Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

08.03 16:03 http://lenta.ru/world/2001/03/08/fbi/
Двое грабителей не смогли унести ноги от жертвы

Два грабителя получили тяжелые огнестрельные ранения, когда попытались напасть на агента ФБР. Одного из нападавших агент уложил на месте преступления, за другим гнался несколько кварталов и в конце концов осталовил выстрелом. Оба грабителя были госпитализированы в тяжелом состоянии, однако в настоящее время врачи считают. что угроза их жизни миновала.

08.03 15:21 http://lenta.ru/terror/2001/03/08/threat/
Неизвестный угрожал взорвать Черемушкинский рынок

В четверг в 13.08 на пульт "02" позвонил неизвестный и сообщил, что в здании Черемушкинского рынка заложено мощное взрывное устройство. Прибывшие сотрудники милиции совместно с администрацией рынка приняли решение о полной эвакуации посетителей. Спустя час выяснилось, что взрывного устройства на рынке нет. Начаты поиски "телефонного террориста".

08.03 15:14 http://lenta.ru/world/2001/03/08/ship/
В Тайваньском проливе затонуло судно с российским экипажем

В четверг в Тайваньском проливе затонуло судно под камбоджийским флагом "Памелла дрим" с экипажем, состоящим из российских моряков. Из девятнадцати моряков 12 спасены. Еще трое моряков, поднятых из воды, скончались. Судьба остальных четверых, в том числе капитана затонувшего теплохода, неизвестна. В районе бедствия продолжаются поисковые операции.

08.03 15:07 http://lenta.ru/world/2001/03/08/shuttle/
Шаттл Discovery стартовал к Международной космической станции

В четверг шаттл Discovery успешно стартовал с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Корабль доставит на Международную космическую станцию второй постоянный экипаж, а также грузы: лабораторное исследовательское оборудование, приборы и многофункциональный грузовой модуль-контейнер "Леонардо", которые космонавты установят по время выходов в открытый космос. Discovery вернется на Землю 20 марта.

08.03 14:40 http://lenta.ru/culture/2001/03/08/pavlova/
Правительство Москвы отказалось принять прах балерины Анны Павловой

Запланированная на 14 марта церемония передачи праха Анны Павловой фонду великой русской балерины для захоронения в России не состоится. Юрий Лужков направил в Лондон письмо, в котором сообщил, что правительство Москвы отказывается принять урну с прахом и просит отменить церемонию.

08.03 14:02 http://lenta.ru/world/2001/03/08/latvia/
Латвия отказалась защищать права нацменьшинств

В четверг парламент Латвии большинством голосов отверг предложение депутатов оппозиционной фракции "За права человека в единой Латвии" ратифицировать международную конвенцию о защите национальных меньшинств. Депутаты назвали несколько причин такого решения, однако оппозиция уверена, что правящие силы намеренно "провалили" предложение, стремясь не допустить осуществления в Латвии целого ряда положений конвенции.

08.03 13:38 http://lenta.ru/world/2001/03/08/robbery/
Литовский банк грабят третий раз за год

В третий раз за последние полгода ограблен филиал банка LTB в Вильнюсе. Четверо вооруженных грабителей в масках, среди которых была девушка, ворвались в банк около 11 часов утра. В настоящее время полиция устанавливает сумму похищенных денег. Идет розыск подозреваемых.

08.03 12:59 http://lenta.ru/world/2001/03/08/timoshenko/
Колонна демонстрантов прокричит поздравления Юлии Тимошенко перед киевским СИЗО

Около тысячи манифестантов решили поздравить находящуюся в СИЗО Юлию Тимошенко в Международным женским днем. Участники акции начали с митинга в центре Киева, затем подошли к дому, где живет президент Кучма для того, чтобы в течение пяти минут проскандировать "Кучму геть, Кучму на нары", "Юлии свободу". Перед Лукьяновским СИЗО, в котором содержится Тимошенко пройдет акция, посвященная защите репрессированных женщин.

08.03 12:50 http://lenta.ru/internet/2001/03/08/domains/
Интернет-компании регистрируют новые домены первого уровня в обход ICANN

Группа интернет-компаний, недовольных политикой ICANN в области распределения доменных имен первого уровня, разработала собственную альтернативную систему интернет-адресации, позволяющую внедрять любые домены первого уровня без участия ICANN. Уже принято 20 новых имен, в их число входят, например, .mp3, .xxx, .sport, .kids, и .chat.

08.03 12:29 http://lenta.ru/kino/2001/03/08/schwarzenegger/
Арнольд Шварценеггер все-таки не будет баллотироваться в губернаторы

Пресс-секретарь Шварценеггера заявила, что ее патрон считает 2002 год "неподходящим временем", чтобы баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Давно ходили слухи о том, что республиканец Шварценеггер бросит вызов нынешнему губернатору - демократу Грею Дэвису. Возможно, свою роль в том, что "железный Арнольд" счел за благо уклониться от борьбы, сыграли нападки, которым он подвергается в прессе последние недели.

08.03 12:06 http://lenta.ru/russia/2001/03/08/smi/
Шеф протокола Ельцина будет судиться с российскими СМИ из-за статьи в итальянской прессе

Шеф протокола первого президента России Владимир Шевченко намерен подать в суд на некоторые российские СМИ за опубликованные на прошлой неделе статьи о резком ухудшении здоровья Бориса Ельцина. В связи с этим Газета.ru сообщила BBC News, что не понимает смысла претензий чиновника - ведь заметка об этом была переводом статей, опубликованных в итальянских газетах.

08.03 11:21 http://lenta.ru/culture/2001/03/08/top_xx/
Песенка из детского фильма 1939 года стала "Песней века"

Песенка "Над радугой", спетая Джуди Гарленд в фильме 1939 года "Волшебник из страны Оз", признана 200-ми респондентами Американской звукозаписывающей ассоциацией "лучшей песней ХХ века". Второе и третьи места также мало что говорят российскому слушателю: это "Белое рождество", известное в исполнении Бинга Кроссби", и "Эта земля - твоя земля" Вуди Гатри.

08.03 10:47 http://lenta.ru/russia/2001/03/08/votum/
Путин не убедил КПРФ отказаться от требования отставки правительства

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не намерен отказываться от требования отставки правительства. После состоявшейся в пятницу вечером встречи Зюганова с президентом Путиным, лидер КПРФ подтвердил намерение своей фракции поставить на голосование вопрос о доверии правительству на заседании 14 марта.

08.03 09:30 http://lenta.ru/mideast/2001/03/08/powell/
США намерены перенести свое посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим

Госсекретарь США Колин Пауэлл в среду заявил, что США намерены перенести посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Эта акция, по данным агентства, будет проведена во исполнение предвыборного обещания Джорджа Буша и поможет США выразить поддержку идеи переноса столицы государства Израиль в Иерусалим.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное