Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.03 07:44 http://lenta.ru/russia/2001/03/19/irkutsk/
Авиалайнер не сумел улететь из Иркустка

В понедельник в 4:53 по московскому времени в Иркутске совершил аварийную посадку самолет Ту-154, двумя часами раньше вылетевший в Самару. После взлета экипаж обнаружил, что не убирается правая стойка шасси. Командир лайнера принял решение вернуться в аэропорт Иркутска, предварительно выработав часть топлива. Аварийная посадка прошла успешно, никто из пассажиров не пострадал.

19.03 06:09 http://lenta.ru/internet/2001/03/19/bush/
New York Times раздобыла последнее электронное письмо Джорджа Буша

В середине января за три дня до своей инаугурации президент США Джордж Буш младший решил отказаться от использования электронной почты. На главу американской администрации повлияла предупреждение его адвокатов о том, что любое сообщение, посланное им через Интернет, фиксируется и может стать достоянием гласности. Подтверждая его опасения, два месяца спустя газета, 17 марта газета New York Times опубликовала текст прощального электронного письма, разосланного всем людям, с которыми Буш имел обыкновение общаться по e-mail.

19.03 05:53 http://lenta.ru/economy/2001/03/19/vlad/
Исполняющий обязанности губернатора намерен проверить бюджет Владивостока

И.о. губернатора Приморского края Валентин Дубинин обратился в Контрольно-ревизионное управления Министерства финансов России с просьбой провести ревизию исполнения бюджета г. Владивостока за 1999-2000 годы. Проверка должна прояснить истинное положение дел в бюджетной сфере краевого центра Приморья.

19.03 04:52 http://lenta.ru/economy/2001/03/19/nikkei/
Учетная ставка Банка Японии может быть снижена практически до нуля

19 марта на заседании правления Банка Японии может быть принято решение о снижении учетной ставки практически до нулевого уровня. Через час после открытия торгов на Токийской фондовой бирже индекс Nikkei-225, отражающий котировки 225 крупнейших компаний страны, вырос на 2,29 процента, составив 12513,54 пунктов.

19.03 04:18 http://lenta.ru/oddly/2001/03/19/bealert/
Самолет врезался в щит с надписью "Будь бдителен"

В штате Теннесси (США) небольшой самолет врезался в дорожный щит с надписью "Будь бдителен. Доедешь невредимым". Пилот двухместного самолета Cessna совершал вынужденную посадку на шоссе. При этом он также поцарапал крышу проезжавшего в тот момент по дороге автофургона. Водитель не пострадал.

19.03 02:49 http://lenta.ru/world/2001/03/19/haiti/
Судно столкнулось с коралловым рифом: 17 погибших

В результате столкновения судна с коралловым рифом вблизи побережья Гаити погибли 17 доминиканцев. Они пытались добраться до Пуэрто-Рико. К воскресенью более 40 других пассажиров судна считаются погибшими. По данным властей, кораблекрушение произошло в четверг. Судно покинуло порт города Ла Романа (La Romana) Доминиканской республики 20 февраля. На его борту находились около 60 пассажиров.

19.03 02:21 http://lenta.ru/world/2001/03/19/nro/
США запускают грандиозный проект космического шпионажа

Группа калифорнийских аэрокосмических компаний начала секретную вербовку специалистов для реализации нового проекта глобальной разведывательной спутниковой сети. По данным газеты Los Angeles Times, речь идет как минимум о пяти тысячах инженеров и программистов. Только на разработку спутников новой конструкции планируется потратить пять лет, общая продолжительность работ по созданию сети вчетверо больше. Стоимость проекта оценивается в 25 миллиардов долларов. Заказчиком является Национальная разведывательная служба (National Reconnaissance Office), в ведении которой находится вся космическая разведка США.

19.03 02:11 http://lenta.ru/economy/2001/03/19/rate/
Американские сенаторы призывают Алана Гринспена снизить учетную ставку

Американские сенаторы призывают главу Федеральной Резервной Системы Алана Гринспена принять на этой неделе решение о снижении учетной ставки. Сенаторы считают, что ожидаемое снижение учетной ставки на полпроцента - это минимальный уровень для стимулирования замедляющей темпы своего развития экономики США. По мнению отдельных сенаторов, для оживления экономики такого снижения будет недостаточно.

19.03 01:27 http://lenta.ru/world/2001/03/19/killed/
Толпа фанатов насмерть задавила четырех девочек

В индонезийской столице Джакарта четыре девочки-подростка были насмерть задавлены в паническом бегстве поклонников британской поп-группы А1. Ранее было объявлено, что члены ансамбля появятся в отделе по продаже звукозаписей в торговом центре Taman Anggrek. Там собрались около 1500 фанатов группы. Группа действительно предстала перед своими поклонниками. Однако вскоре покинула торговый центр. Паника началась, когда толпа фанатов ринулась к выходам.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное