Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

29.03 08:15 http://lenta.ru/internet/2001/03/29/beckham/
Звезда английского футбола станет героем компьютерных игр

Капитан сборной Англии по футболу, полузащитник Manchester United Дэвид Бэкхем станет главным героем серии компьютерных игр. Футболист уже подписал трехлетний контракт с ливерпульской компанией Rage. По условиям договора, Бэкхем сможет принимать участие в разработке игр, первая из которых появится в продаже к Рождеству.

29.03 06:28 http://lenta.ru/internet/2001/03/29/metallica/
Metallica обвиняет Napster в недобросовестности

Группа Metallica обратилась в окружной суд в Сан-Франсиско с жалобой на компанию Napster. Музыканты обвиняют службу обмена музыкальными файлами в том, что она не в состоянии блокировать своим пользователям доступ к записям группы. Звукозаписывающие компании, подавшие аналогичные иски, считают, что используемые Napster программные фильтры, блокирующие доступ к запрещенным музыкальным файлам, недостаточно эффективны.

29.03 06:23 http://lenta.ru/sport/2001/03/29/football/
Югославы и словенцы играют вничью и отстают

21 матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу состоялся в среду в Европе. В 1-й отборочной группе россияне победили фарерцев - 1:0, швейцарцы разгромили команду Люксембурга - 5:0, в сборные Словении и Югославии сыграли вничью - 1:1, причем хозяева сравняли счет на последней минуте матча, отличился Златко Захович (Zlatko Zahovic). Российская сборная с 10 очками продолжают возглавлять турнирную таблицу, на 2 очка отстают швейцарцы, на 3 словенцы, на 5 - югославы.

29.03 05:01 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/notv/
На Камчатке полностью прекращено телевещание

На Камчатке в четверг утром полностью прекращено телевизионное вещание. Как сообщили в областной администрации, местные энергетики за долги обесточили камчатский радиотелевизионный передающий центр (РТПЦ). В результате его отключения прерваны передачи всех центральных и местных телеканалов. Кроме того, на полуострове прекращено также вещание радиостанции "Маяк".

29.03 04:11 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/workers/
На строительстве хабаровской ТЭЦ четверо рабочих сорвались с 50-метровой высоты

Четыре монтажника погибли в Хабаровске на строительстве четвертого энергоблока местной ТЭЦ-3 в среду. Рабочие предприятия "Дальтехмонтаж" на 50-метровой высоте вели монтаж металлоконструкций, когда сорвалась монтажная корзина, в которой они находились. Проводится расследование причин и обстоятельств инцидента. Возбуждено уголовное дело.

29.03 03:55 http://lenta.ru/world/2001/03/29/mobile/
Латвийских операторов связи заставляют устанавливать подслушивающее оборудование

Комиссия по обороне и внутренним делам сейма Латвии в среду подготовила к окончательному чтению изменения в закон о телекоммуникациях, заставляющие компании, оказывающие в Латвии телекоммуникационные услуги, оборудовать для оперативной работы латвийского Бюро по защите Конституции пункты подслушивания разговоров.

29.03 03:34 http://lenta.ru/economy/2001/03/29/fall/
Предстоящее снижение продаж компаний Nortel и Palm уронило NASDAQ

Объявления компаний Nortel Networks Corporation и Palm Incorporated о предстоящем снижении объемов продаж спровоцировали в среду резкое падение индекса NASDAQ. В результате, после трехдневного роста котировок, индекс NASDAQ к моменту закрытия биржи упал на 5,99 процента и составил 1854,13 пункта. Индекс Dow Jones потерял 1,63 процента и составил 9785,35 пункта.

29.03 02:25 http://lenta.ru/world/2001/03/29/nuclear/
Немецкий поезд с ядерными отходами прибыл на место назначения

Выехавший три дня назад из Франции поезд с ядерными отходами, которые надлежит захоронить в Германии, в среду прибыл к месту назначения - на товарную станцию города Данненберг (Dannenberg). Прибытие состоялось с задержкой на один день, так как на всем пути следования поезда его продвижению мешали действия активистов, протестующих против ввоза отходов в Германию.

29.03 02:06 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/jeep/
В Москве появились охотники за джипами

В Москве в среду вечером угнан джип бывшего руководителя Федеральной эмиграционной службы России, бывшего заместителя министра МЧС России Сергея Хетогурова. Когда его Ольга, студентка МГИМО, вышла из здания института, расположенного на проспекте Вернадского, и сняла автомобиль с сигнализации, на нее напали трое неизвестных и ударили по голове. Оперативники, не исключают, что в данном случае действовали те же угонщики, которые во вторник украли джип певицы Натальи Ветлицкой.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное