Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

17.03 06:45 http://lenta.ru/internet/2001/03/17/ytro/
Питерская таможня начинает досматривать компьютерные носители

Почтовые отделения Санкт-Петербурга больше не смогут принимать к отправке международную корреспонденцию, содержащую компьютерные носители информации, не прошедшие таможенный досмотр. Как стало известно Ytro.Ru, в конце февраля такое распоряжение издано питерской таможней. По данным газеты, уже существуют первые случаи отказа в приемке корреспонденции. При этом единственное в городе учреждение, специализирующееся на проверке компьютерных носителей, работает всего шесть часов в неделю.

17.03 06:41 http://lenta.ru/russia/2001/03/17/basement/
В Москве пожарные, потушив огонь, нашли расчлененные трупы

В Москве в доме номер 4 корпус 2 по улице Чусовская в ночь на субботу обнаружены расчлененные человеческие тела. Их нашли пожарные, которые были вызваны жильцами после того, как в подвале их дома начался пожар. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, констатировали обнаружение останков по крайней мере четырех подростков.

17.03 06:06 http://lenta.ru/world/2001/03/17/castro/
Фиделя Кастро выдвинули на Нобелевскую премию мира

Президент Кубы Фидель Кастро по предложению норвежского парламентария выдвинут на соискание Нобелевской премии мира за 2001 год. По словам Хальгейра Лангеланда (Hallgeir Langeland), депутата от левой партии, он сознает спорность своего предложения, однако призывает отдать должное Кастро за его помощь народам развивающихся стран.

17.03 05:25 http://lenta.ru/culture/2001/03/17/puffdaddy/
Стреляющую звезду шоу-бизнеса Puff'a Daddy оправдали

В пятницу американский суд оправдал звезду мирового хип-хопа Шона "Puff Daddy" Комбза (Sean Combs), признав его невиновным в незаконном хранении и применении оружия, а также в том, что он предлагал своим приближенным за деньги сесть в тюрьму вместо него. В случае обвинительного приговора Комбза могли лишить свободы на срок до 29 лет.

17.03 05:04 http://lenta.ru/economy/2001/03/17/week/
Положительный экономический прогноз добил американский фондовый рынок

Минувшая неделя стала самой неудачной для фондовых рынков США с начала года. К закрытию торгов в пятницу основные индексы в очередной раз оказались на существенно более низкой отметке, чем накануне. В целом за неделю DJI упал на 7,7 процента, NASDAQ - на 7,9 процента, S&P - на 6,7 процента. В то же время выросший за последний месяц индекс потребительских настроений уменьшил надежды инвесторов на серьезное снижение учетной ставки ЦБ США, которое могло бы спасти падающий фондовый рынок.

17.03 03:54 http://lenta.ru/terror/2001/03/17/baghdad/
Неизвестные подорвали автобус в Багдаде: 2 погибших, 27 раненых

В пятницу в столице Ирака Багдаде был совершен террористический акт - неизвестные подложили в один из городских автобусов взрывное устройство, кторое впоследствии взорвалось, что привело к гибели двух человек, 27 получили ранения различной степени тяжести.

17.03 03:23 http://lenta.ru/world/2001/03/17/escape/
Готовится арест Милошевича. Караджич и Младич бежали из Сербии

Бывший командующий сербской армией генерал Ратко Младич и лидер боснийских сербов Радован Караджич бежали из Югославии. Согласно пока не подтвержденным данным, они покинули территорию Сербии и перебрались в соседнюю Боснию. В Гааге обоих бывших сербских лидеров обвиняют в многочисленных военных преступлениях и геноциде мусульман.

17.03 02:59 http://lenta.ru/health/2001/03/17/aids/
В Армении случайно продали зараженную СПИДом донорскую кровь

Донорская кровь, зараженная вирусом СПИДа, продана в Армении неизвестному пациенту, которого не удается найти. Как выяснилось, больному ребенку срочно требовалась кровь, и его неплатежеспособная мать была вынуждена дать свою кровь, чтобы взамен приобрести нужную. Предварительная проверка не обнаружила вируса, который был выявлен лишь позже, в республиканском центре СПИДа. Сама женщина не знала о своем заболевании.

17.03 02:30 http://lenta.ru/terror/2001/03/17/hijack/
Экипаж Ту-154: стюардессу убили саудовские спецназовцы

Стюардесса Юлия Фомина, погибшая в пятницу при штурме угнанного в Саудовскую Аравию российского самолета, была убита не террористами, а группой захвата, утверждает коллега погибшей. По словам оставшейся в живых бортпроводницы Людмилы, она находилась в непосредственной близости от Юлии, и видела как в нее попала пуля. Ранее стало известно, что турецкий строитель также был застрелен спецназовцем, а не зарезан чеченцем.

17.03 02:17 http://lenta.ru/culture/2001/03/17/patrick/
В Москве возобновляются парады в честь Дня святого Патрика

В воскресенье 18 марта в Москве после двухлетнего перерыва вновь состоится парад, посвященный Дню святого Патрика. Праздничное шествие на Новом Арбате состоится в рамках Фестиваля ирландской культуры "День святого Патрика". Москвичей ожидает костюмированное шествие и торжественный проезд множества праздничных машин-платформ.

17.03 01:10 http://lenta.ru/oddly/2001/03/17/foxes/
Бешеных румынских лис будут травить куриными яйцами

Нашествию зараженных бешенством лис подвергся один из центров румынского автомобилестроения - город Питешть, где проживает примерно 100 тысяч человек. Пригородные дома, разбросанные в лесистых предгорьях Южных Карпат, первыми подверглись вторжению больных животных, погибавших прямо во дворах жилых домов. Опасность распространения болезни усугубляется и большим количеством бродячих собак.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное