Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

29.03 23:59 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/buratayeva/
Александра Буратаева готова оставить "Молодежное Единство" ради руководства фракцией "Единство" в Госдуме

Лидер "Молодежного Единства" Александра Буратаева заявила в телефонном интервью РИА "Новости", что в случае, если ее выдвинут на пост главы думской фракции "Единство", освободившийся после перехода Бориса Грызлова на работу в правительство, она готова оставить руководство молодежным крылом партии. Впрочем, подчеркнула она, в думской фракции есть много других достойных кандидатов на этот пост, включая женщин.

29.03 22:51 http://lenta.ru/sport/2001/03/29/hockey/
Магнитогорский "Металлург" начинает финал с победы

Магнитогорский "Металлург" с победы начал финальную серию чемпионата России по хоккею против омского "Авангарда". В первом матче финала уральцы обыграли на своей площадке сибиряков со счетом 5:2. Второй матч серии, которая будет идти до 4 побед одной из команд, состоится в пятницу в Магнитогорске.

29.03 22:30 http://lenta.ru/world/2001/03/29/kopp/
Во Франции схвачен убийца врача, производившего аборты

В четверг во Франции арестован американец Джеймс Копп, которого подозревают в том, что он, будучи противником абортов, в 1998 году убил врача, совершавшего подобные операции. Жертвой убийцы стал 52-летний Барнет Слепиан, застреленный снайпером через окно собственного дома. Все это время Копп возглавлял список преступников, особенно активно разыскиваемых агентами ФБР.

29.03 21:12 http://lenta.ru/world/2001/03/29/forum/
Горбачев основал политический форум - аналог Давоса

По инициативе Михаила Горбачева основан новый международный форум мировой политики под названием "Монблан". Решение об учреждении форума приняли в четверг собравшиеся в итальянском городе Сант-Винсент представители международных политических кругов. По словам экс-президента СССР, новый политический форум создается по аналогии с Давосским экономическим форумом.

29.03 20:44 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/bulgaria/
Болгария откладывает введение визового режима

В четверг правительство Болгарии приняло решение отложить до 1 октября введение визового режима для граждан России, Украины и Грузии. Как пояснила министр иностранных дел Болгарии Надежда Михайлова, этот шаг продиктован желанием правительства избежать финансовых потерь в сфере бизнеса и туризма ввиду близости летнего сезона. В соответствии с нотой болгарского МИД процедура денонсации двустороннего соглашения о безвизовом режиме поездок граждан двух стран от 1978 года должна была завершиться к 12 июня.

29.03 20:22 http://lenta.ru/vojna/2001/03/29/sovbez/
Путин требует увязать антитеррористическую операцию с восстановлением Чечни

Антитеррористическая операция и восстановление экономики Чечни должны быть тесно увязаны. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности России в четверг. Оно было посвящено чеченской проблеме и продолжалось более двух часов. Говоря о процессе восстановления экономики республики, глава государства заявил, что нет эффекта, "которого мы ожидаем". "Но движение вперед есть. Но мало. Результат пока не виден", - заметил Путин.

29.03 20:17 http://lenta.ru/economy/2001/03/29/allianz/
В Европе возникнет финансовый гигант стоимостью в 100 миллиардов евро

Крупнейшая немецкая страховая компания Allianz 29 марта подтвердила возможность установления контроля над третьим по величине немецким банком Dresdner Bank. В результате сделки может возникнуть финансовый гигант, рыночная капитализация которого составит около 100 миллиардов евро. Сама сделка приблизительно оценивается в 19,9 миллиардов евро.

29.03 20:11 http://lenta.ru/world/2001/03/29/memorial/
Посольство США в Берлине залезло на территорию памятника жертвам Холокоста

Для того чтобы построить посольство США в Берлине по всем правилам техники безопасности, придется перенести улицу и уменьшить в размерах памятник жертвам Холокоста. После долгих споров с мэром Берлина государственный секретарь США согласился уменьшить зону безопасности вокруг американского посольства, восстанавливаемого в Берлине, с 30 до 25 метров, однако выяснилось, что даже в суженном виде зона безопасности вокруг посольства США все равно залезает на территорию памятника.

29.03 20:09 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/murder/
В Протопоповском переулке застрелен Климов

В центре Москвы в Протопоповском переулке у дома ? 16 совершено заказное убийство. Трагедия произошла около 18:30. Неизвестный подошел к мужчине и несколько раз выстрелил в него, после чего скрылся. Раненый был доставлен с множественными огнестрельными ранениями в Институт скорой помощи имени Склифосовского, однако скончался на операционном столе. Уже установлена его личность. Им оказался некто Климов. Род занятий жертвы пока не установлен.

29.03 20:04 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/glavkom/
Главкомом сухопутных войск стал Николай Кормильцев, бывший командующий СибВО

Президент Владимир Путин назначил генерал-полковника Николая Кормильцева главнокомандующим сухопутных войск, освободив его от должности командующего войсками Сибирского военного округа. Соответствующий указ был подписан накануне, но фамилия нового главкома стала известна только в четверг.

29.03 20:00 http://lenta.ru/sport/2001/03/29/tennis2/
Дементьева обыграла Дэвенпорт и обогнала Курникову

Очередную громкую победу одержала на турнире в Майами Елена Дементьева. В четвертьфинале россиянка обыграла вторую ракетку мира американку Линдсей Дэвенпорт. Дементьева выиграла первый сет - 6:3, а во втором при счете 1:0 в пользу Елены ее соперница отказалась от борьбы из-за травмы. Полуфинальный матч россиянка, благодаря этой победе поднявшаяся на восьмое место в рейтинге WTA, проведет с другой американкой, Дженифер Каприати.

29.03 19:50 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/sojuz/
Новая медиа-группа "Союз" поможет объединить Белоруссию и Россию

Создана новая медиа-группа "Союз", занимающаяся информационной поддержкой создающегося Союза Белоруссии и России. В "Союз" вошли телерадиовещательная организация Союза России и Белоруссии, газета парламентского собрания союза "Союзное вече", газета совета министров союзного государства "Союз. Беларусь-Россия", радиостанция "Союз". Кроме того, членами новой медиа-группы стали дебютировавшее в четверг интернет-издание "Союз Инфо", одноименный вестник, Фонд федеральных проектов и целевых программ телевещания, а также исследовательская фирма "Группа "Мониторинг.ру".

29.03 19:21 http://lenta.ru/economy/2001/03/29/ecb/
Европейский центральный банк решил не снижать уровень процентных ставок в зоне евро

29 марта Европейский центральный банк, несмотря на опасность замедления экономического роста, принял решение не снижать базовую процентную ставку в странах евро-зоны, оставив ее на уровне 4,75 процента. Европейский центральный банк - единственный из основных центральных банков мира, который не снизил в 2001 году свою базовую процентную ставку.

29.03 19:07 http://lenta.ru/world/2001/03/29/kosovo/
Минометный обстрел деревни в Косово: среди убитых - телеоператор агентства AP

Не менее трех человек были убиты и около 10 получили ранения во время минометного обстрела деревни Кривеник, находящейся на территории Косово. Среди погибших телеоператор агентства Associated Press Керем Лоутон. И армия Македонии, и албанские сепаратисты отрицают свои причастность к обстрелу, возлагая вину друг на друга.

29.03 18:52 http://lenta.ru/oddly/2001/03/29/renault/
26 тысяч незамужних жительниц Колумбии купились на рекламу Renault

Многие жительницы Колумбии мечтают выйти замуж за американца. На этом стремлении сыграла автомобильная компания Renault и сделала рекламный ролик своей новой модели Renault Symbol в виде брачного объявления от одинокого жителя США. В результате на эту рекламу купились 26 тысяч колумбиек и завалили офис Renault письмами и звонками. Звонили из Венесуэлы, Мексики, Эквадора, Аргентины и Испании. В качестве спутников жизни "для Боба" предлагали себя 20 гомосексуалистов.

29.03 18:49 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/cannabis/
Милиционер попался на марихуане

В Петербурге с десятью килограммами марихуаны задержан сотрудник милиции. В среду вечером в Петроградском районе для проверки документов были остановлены двое молодых людей. При досмотре у одного из них в спортивной сумке было обнаружено около десяти килограммов сушеной марихуаны. Проверка документов показала, что один из задержанных является следователем Центрального РУВД Петербурга. Второй задержанный - 32-летний неработающий петербуржец.

29.03 18:45 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/king/
Брянская милиция ищет гонорар Стивена Кинга

Брянская милиция разыскивает гонорар известного американского писателя Стивена Кинга, который он пожертвовал пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. Писатель получил гонорар за книгу "Мертвая зона", изданную в России большим тиражом, и перечислил его восемь лет назал. Но до жертв Чернобыля деньги так и не дошли. Сотрудники Брянского УВД обратились через Интерпол в США с просьбой помочь найти гонорар Кинга.

29.03 18:43 http://lenta.ru/health/2001/03/29/pochka/
Донорская почка потерялась по дороге в операционную

Тяжело больной австралиец, дожидавшийся пересадки донорской почки, не был прооперирован по вине курьера. Как сообщили представители компании DonateWest, занимающейся транспортировкой органов в Австралии, курьер перепутал контейнеры и отослал пустой в больницу в другом конце страны, а контейнер с взятым от донора органом увез домой.

29.03 18:38 http://lenta.ru/economy/2001/03/29/option/
Менеджеры российских компаний могут получить дополнительный стимул для работы

На заседании правительства 29 марта был одобрен законопроект о внесении изменений в федеральный закон "О рынке ценных бумаг", создающий возможности для выпуска опционов. Выпуск опционов, представляющих собой право на куплю-продажу определенного количества ценных бумаг, широко применяется в мировой корпоративной практике для стимулирования заинтересованности руководителей акционерных обществ в росте рыночной стоимости акций компании.

29.03 18:34 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/robbery/
В Петербурге у комиссара немецкой полиции отняли видеокамеру

В Санкт-Петербурге у комиссара полиции немецкого города Шверин отняли видеокамеру. Комиссар прибыл в Россию в качестве туриста. Он осматривал достопримечательности города, когда двое преступников напали на него и отняли видеокамеру. Полицейский обратился в милицию. Спустя два дня преступники были схвачены, видеокамеру вернули владельцу.

29.03 18:32 http://lenta.ru/mideast/2001/03/29/responce/
Ясир Арафат: Над Иерусалимом будет поднят палестинский флаг

Палестинский лидер Ясир Арафат вновь заявил, что палестинское восстание будет продолжаться до победного конца. "Народ Палестины будет продолжать восстание, пока палестинский флаг не будет поднят над стенами, мечетями и церквами Иерусалима, столицы будущего палестинского государства", - сказал Арафат. В то же время палестинские лидеры предостерегли Израиль от ввода войск на территории Палестинской автономии, угрожая, в противном случае, начать глобальный террор на территории Израиля.

29.03 18:31 http://lenta.ru/auto/2001/03/29/citroen/
На смену Citroen Saxo придет модель C2

Новое поколение компактного хэтчбека в модельном ряду Citroen, которое должно придти на смену нынешней модели Saxo, получит имя C2. Так будет называться трехдверная версия автомобиля, ориентированная на активных водителей. Более крупная пятидверная модификация получит собственное имя - C3.

29.03 18:25 http://lenta.ru/most/2001/03/29/deutsche/
"Газпром" и "Медиа-Мост" трактуют решение лондонского суда каждый в свою пользу

Лондонский суд отказал дочерней компании "Медиа-Моста" Media Most Capital and Management в иске к Deutsche Bank. Таким образом, суд признал, что договор не нарушает соглашение об урегулировании, заключенное между "Газпром-Медиа" и "Медиа-Мостом" 17 ноября 2000 года, заявила журналистам пресс-секретарь "Газпром-Медиа" Аэлита Ефимова. Между тем, по словам представителя "Медиа-Моста" Дмитрия Остальского, лондонский суд, наоборот, признал договор между Deutsche Bank и Leadville Investment Ltd. не соответствующим соглашению об урегулировании от 17 ноября.

29.03 18:11 http://lenta.ru/internet/2001/03/29/nscribe/
Вводить тексты в палмтопы и сотовые телефоны предлагается одним рычажком

Британская компания Co-operwrite представила принципиально новую систему ввода текста в миниатюрные электронные устройства. Приспособление, названное nScribe, представляет из себя маленький рычажок, который следует последовательно двигать одним пальцем в четырех направлениях. Буква "С" отображается последовательностью "влево-вниз-вправо", а если качнуть рычажок еще и вверх, то получится "О".

29.03 18:05 http://lenta.ru/economy/2001/03/29/report/
Цены на нефть до 2003 года останутся на уровне 25-28 долларов за баррель

Согласно прогнозу, опубликованному в докладе американского министерства энергетики, до 2003 года мировые цены на нефть останутся на уровне 25-28 долларов за баррель. Основным фактором, удерживающим мировые цены на нефть на высоком уровне, по мнению экспертов министерства, станет быстрый рост спроса на нефть в странах Юго-Восточной Азии.

29.03 18:03 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/sergeev/
Сергеев сдал ядерную кнопку, Иванов принял

Бывший министр обороны России маршал Игорь Сергеев передал так называемую ядерную кнопку новому главе военного ведомства Сергею Иванову. По словам источников в окружении маршала, передача пульта управления ядерным оружием состоялась без особых торжеств, "в рабочей обстановке". Теперь два офицера безопасности, которые охраняют ядерную кнопку, прикреплены к Иванову.

29.03 17:53 http://lenta.ru/world/2001/03/29/snipers/
Албанские снайперы обстреляли журналистов AFP

Албанские снайперы обстреляли журналистов AFP в одной из македонских деревень. По сообщениям агентства, машина, в которой находились репортер и фотограф AFP, была обстреляна у деревни Грачаны. Пулей снайпера разбито заднее стекло автомобиля. Судя по всему стреляли из самой деревни. Убегая с места событий, журналисты встретили группу специальной полиции Македонии. Полицейские сообщили журналистам, что в деревне действительно окопались террористы.

29.03 17:19 http://lenta.ru/world/2001/03/29/stalin/
Внук Сталина создает новую компартию

Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили намерен создать "новую коммунистическую партию Грузии", в которой, как он утверждает, будут объединены "все истинные патриоты" страны. Джугашвили заявил в четверг, что коммунистическое движение в Грузии переживает кризис из-за амбиций партийных лидеров. Он уверен, что сможет сформировать организацию, которая не допустит "политических игр с властями".

29.03 17:11 http://lenta.ru/internet/2001/03/29/yahoo/
Немецкий суд не возражает, что на Yahoo! продают нацистские лоты

Немецкий суд объявил, что не будет требовать от Yahoo! запретить доступ немецким пользователям к аукционам с нацистской атрибутикой. В Германии действуют самые строгие в мире законы против распространителей такой продукции, но суд счел, что Yahoo! не продавец и не издатель, а интернет-провайдер и не может нести ответственности за тех, кому предоставляет связь.

29.03 17:07 http://lenta.ru/world/2001/03/29/mks/
На МКС начались неполадки со связью

На МКС начались проблемы с широкополосной спутниковой связью, сообщил журналистам сотрудник российского представительства NASA. По его словам, этот вид связи со станцией не единственный и его отсутствие не влияет на управляемость МКС. Представитель NASA выразил уверенность, что экипаж МКС сумеет вскоре настроить необходимую для этого вида связи аппаратуру.

29.03 17:06 http://lenta.ru/terror/2001/03/29/search/
В Москве опять взрывают вокзалы и "Жигули"

На Белорусском вокзале в Москве в 15:17 была обнаружена подозрительная бесхозная сумка. Возможно, в ней находится взрывное устройство. На место происшествия прибыли врачи, милиция, пожарные и спасатели. Приблизительно в это же время на Юго-Востоке Москвы возле дома 39 по Совхозной улице милиционеры обратили внимание на автомашину "Жигули" девятой модели. Под днищем девятки оперативники обнаружили подозрительный предмет. Его происхождение устанавливается.

29.03 16:52 http://lenta.ru/economy/2001/03/29/land/
Подавляющее большинство россиян не желает cвободной купли-продажи земли

Данные социологического опроса, проведенного фондом "Общественное мнение", показывают, что подавляющее большинство населения России выступает против свободной купли-продажи земли. Так, 45 процентов россиян выступают против купли-продажи земли, а 42 процента предлагают сделать землю товаром, но с определенными ограничениями.

29.03 16:45 http://lenta.ru/oddly/2001/03/29/dents/
Стоматолог Джулии Робертс в ее честь раздает зубную пасту

Дантист Тед Эспс из Смирны, штат Джорджия, лечивший зубы маленькой Джулии Робертс, 26 лет назад публично пообещал, что если кто-нибудь из его пациентов получит премии "Оскар", "Тони", "Грэмми", победит в чемпионате Америки по бейсболу, кубке Америки по гольфу, кубке США по американскому футболу среди студентов, в чемпионате США по правописанию или станет лауреатом стипендии Родса, то он (Эспс) выдаст каждому ребенку в Смирне по тюбику зубной пасты.

29.03 16:35 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/stolen_jeep/
Милиция нашла джип Натальи Ветлицкой

Милиция нашла автомобиль Grand Cherokee певицы Натальи Ветлицкой, угнанный два дня назад. Джип был обнаружен в четверг на Матвеевской улице в Москве. Информации о задержании преступников, которые похитили машину и убили охранника Ветлицкой, пока нет.

29.03 16:32 http://lenta.ru/oddly/2001/03/29/mouse/
В Австрии началась перепись грызунов

В Линце австрийские ученые начали перепись грызунов. При финансовой поддержке городских властей они хотят выяснить, какие виды мышей живут в этом районе. Для этого ученые обратились к горожанам с просьбой ловить мышей и приносить их в здание мэрии, где находится специальная лаборатория.

29.03 16:24 http://lenta.ru/russia/2001/03/29/boys/
Подростки устроили взрыв в центре Перми

Жертвами собственного любопытства стали ученики одной из пермских школ, нашедшие в центре города пакет с металлическим предметом, к которому был присоединен фитиль. ЧП произошло в среду вечером на проспекте Декабристов. Школьники подожгли взрывное устройство, после чего прогремел взрыв. Один из подростков погиб, двое получили тяжелые ранения, еще один - легкие.

29.03 16:22 http://lenta.ru/mideast/2001/03/29/killed/
В столкновениях с израильскими войсками погибли три палестинца

Два палестинских подростка и сотрудник палестинских служб безопасности были убиты в четверг. 18-летний Мохаммед Салман Абу-Шамла был ранен в голову и в сердце у КПП "Эрец". Подросток скончался на месте. Ранее в том же столкновении 15-летний Махмуд Халед Абу-Шаада был убит прямым попаданием в сердце. Еще 12 палестинцев получили ранения. Рядом с поселением Нетцарим был застрелен 23-летний Хоссам Ганем Аль-Кранз, сотрудник палестинских служб безопасности.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное