Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

26.03 08:25 http://lenta.ru/kino/2001/03/26/oscar/
Вручены 18 "Оскаров": прямая трансляция на Ленте.Ру

В 5:30 утра по московскому времени в Лос-Анджелесе началась церемония вручения самой престижной кинопремии мира - "Оскар". Lenta.Ru публикует имена и названия лауреатов непосредственно по мере поступления.

26.03 08:01 http://lenta.ru/russia/2001/03/26/motorola/
Российские отделения Motorola и Siemens уличены в дискриминации при найме сотрудников

Организация нелегалов Москвы выступила с заявлением, в котором обвиняет ряд московских компаний, а также московских представительств ряда зарубежных компаний в дискриминации по территориальному признаку при приеме сотрудников на работу и, следовательно, в нарушении прав человека. Отмечается, что в странах, где зарегистрированы головные подразделения международных компаний, подобная дискриминация могла бы повлечь серьезное гражданское и уголовное преследование.

26.03 06:35 http://lenta.ru/world/2001/03/26/picassos/
В Турции нашли две краденые картины Пикассо

Турецкая полиция задержала четырех человек и обвинила их в том, что они пытались продать две украденные картины знаменитого художника Пабло Пикассо. Предположительно, картины были похищены из одного из дворцов в Кувейте во время войны 1991 года в Персидском заливе и впоследствии контрабандным путем перевезены в Ирак, а затем в Турцию. Ранее в Турции уже были обнаружены 6 картин, приписываемых Пикассо.

26.03 04:06 http://lenta.ru/world/2001/03/26/oklahoma/
Два преступника сбежали из тюрьмы: один застрелился, другой добил его и сдался властям

В субботу в американском штате Оклахома (Oklahoma) два сбежавших из тюрьмы преступника захватили в заложники пожилых мужа и жену в их доме в городе Эдмонд (Edmond). Через несколько часов преступники отпустили женщину, а еще через несколько часов один из них застрелился. Его сообщник удостоверился в его смерти, выстрелив в тело самоубийцы, после чего сдался властям. Пожилой заложник, таким образом, оказался на свободе.

26.03 03:20 http://lenta.ru/world/2001/03/26/brit_spy/
В британском правительстве опровергают информацию о возможной высылке российских дипломатов

Официальный представитель британского правительства назвал "журналистской выдумкой" утверждения газеты Sunday Times о якобы имевшем место предупреждении Тони Блэра Владимиру Путину по поводу действий российских спецслужб в Великобритании. Кроме того, утверждения газеты о том, что в Лондоне "растет озабоченность в связи с раширением шпионской деятельности русских" были названы представителем "беспочвенными".

26.03 02:56 http://lenta.ru/world/2001/03/26/redflag/
В США разбился германский бомбардировщик

В США на военно-воздушной базе Неллис разбился истребитель-бомбардировщик германских ВВС Tornado, принимавший участие в международных учениях. Оба члена экипажа погибли при катастрофе. Самолет упал в ночь с пятницы на субботу на территории полигона базы. Из соображений секретности репортеров к месту катастрофы не допустили.

26.03 01:44 http://lenta.ru/vybory/2001/03/26/amurskaya/
В Амурской области будет проведен второй тур губернаторских выборов

Определить победителя губернаторских выборов в Амурской области позволит только второй тур. Действующему губернатору Анатолию Белоногову в воскресенье не удалось набрать необходимые для победы 50 процентов плюс один голос - за него проголосовали 44,5 процента избирателей. Второе место по числу набранных голосов занимает депутат Госдумы Леонид Коротков, за которого отдали голоса 20,89 процента избирателей. Второй тур будет проведен через две недели.

26.03 01:11 http://lenta.ru/vybory/2001/03/26/shaimiev/
Минтимер Шаймиев становится президентом Татарстана в третий раз

Избирательная комиссия Татарстана к 23:30 воскресенья подсчитала первые 13 процентов бюллетеней, заполненных избирателями в ходе состоявшихся в этот день выборов президента республики. В соответствии с первыми результатами подсчета, нынешний президент Татарстана Минтимер Шаймиев многократно опережает четверых своих конкурентов вместе взятых.

26.03 00:13 http://lenta.ru/world/2001/03/25/macedonia/
Македонская армия выбила албанских боевиков с позиций вокруг Тетово

В воскресенье в результате ожесточенных боев македонским войскам удалось захватить позиции албанских экстремистов на высотах вокруг города Тетово. Официальные представители Македонии утверждают, что под контролем правительственных войск находятся все ключевые пункты. В ходе операции использовались десантные группы на вертолетах, танки и артиллерия.

25.03 19:33 http://lenta.ru/russia/2001/03/25/scuffle/
Бывшие первые лица Калининградской области подрались в самолете

Бывший спикер Думы Калининградской области Валерий Устюгов направил в областную прокуратуру официальное заявление, в котором обвиняет бывшего губернатора области Леонида Горбенко в нанесении ему побоев. Оба бывших чиновника встретились в самолете. По словам Устюгова, Горбенко подошел к нему и, не объясняя причин, ударил в лицо. После этого между Горбенко и Устюговым завязалась драка, которую с трудом прекратили пассажиры.

25.03 18:55 http://lenta.ru/world/2001/03/25/minsk/
Демонстрация оппозиции в Минске закончилась столкновениями с милицией

В воскресенье в Минске прошли две не санкционированные властями демонстрации белорусской оппозиции, посвященные 83-й годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики. Первая часть акции прошла довольно мирно, но вторая переросла в столкновения демонстрантов с милицией. При этом присутствовал глава МВД Белоруссии Владимир Наумов. "За нарушение общественного порядка" задержаны, по разным данным, от 5 до 20 человек.

25.03 18:38 http://lenta.ru/kino/2001/03/25/raspberry/
Мадонна и Траволта названы худшими актерами года

24 марта, накануне вручения премии Американской киноакадемии "Оскар", в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии "Золотая малина" (Golden Raspberry Awards). Традиционно "Малиной" награждают худших кинодеятелей года. Самое большое количество "Анти-Оскаров", в том числе и за худший фильм прошлого года, получила фантастическая картина "Поле битвы - Земля". Худшими актерами названы Мадонна и Джон Траволта.

25.03 16:17 http://lenta.ru/world/2001/03/25/spy_charges/
Блэр тактично намекнул Путину, что Британия может выслать российских дипломатов

Вскоре после решения США выслать ряд российских дипломатов, о недопустимых масштабах разведывательной деятельности Москвы заговорил британский премьер Тони Блэр. На недавней встрече с Владимиром Путиным он выразил обеспокоенность тем, что в Великобритании резко возросло число российских агентов, прикрывающихся дипломатическим статусом. По данным The Sunday Times, Блэр дал понять, что против российский дипломатов могут быть приняты серьезные меры.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное