Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.03 08:00 http://lenta.ru/sport/2001/03/02/chess/
Линарес: третья победа Гарри Каспарова

Третью победу подряд одержал на крупном турнире в Линаресе Гарри Каспаров. Российский гроссмейстер в первом туре второго круга победил белыми венгра Петера Леко и оторвался от ближайшего преследователя - венгерки Юдит Полгар на одно очко. После 6 туров Каспаров набрал 4 1/2 очка. У Полгар на одно очко меньше. 3 очка у Широва, по 2 1/2 у Карпова и Леко, 2 очка у Грищука.

02.03 07:56 http://lenta.ru/health/2001/03/02/altzheimer/
Разработан новый метод лечения старческого слабоумия

Американские ученые опробовали принципиально новый подход к лечению болезни Альцгеймера, или старческого слабоумия. При этом заболевании в мозгу накапливаются бляшки белка амилоида, которые замещают нервные клетки. Экспериментальное лечение заставляет собственную иммунную систему пациента атаковать и уничтожать амилоидные бляшки.

02.03 05:47 http://lenta.ru/world/2001/03/02/weldon/
Американский конгрессмен: "дело Гонгадзе" будет расследовать ФБР

Члены делегации Палаты представителей Конгресса США, находившиеся с визитом в Киеве, предложили президенту Украины Леониду Кучме подключить к расследованию "дела Гонгадзе" ФБР США. По словам известного американского конгрессмена Курта Уэлдона, украинский президент согласился с этим предложением.

02.03 04:25 http://lenta.ru/russia/2001/03/02/eao/
В Еврейской АО пенсионеры протестуют против повышения пенсий

Депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области учли протесты пенсионеров Биробиджана против повышения персональных пенсий "лицам, имеющим особые заслуги перед ЕАО" и отклонили в первом чтении проект закона о повышении, предложенного правительством автономии. Всего на реализацию этого законопроекта предполагалось выделять по 500 тысяч рублей в год.

02.03 03:54 http://lenta.ru/oddly/2001/03/02/mumbai/
Индийский грабитель загипнотизировал свою жертву

В индийском городе Бомбее неизвестный гипнотизер ограбил 37-летнюю женщину. Это случилось прямо в банке, где потерпевшая получала зарплату. Гипнотизер что-то шепнул ей на ухо, после чего женщина в течение 30 секунд находилась под действием каких-то чар. За это время преступник, прихватив с собой ее деньги, успел скрыться.

02.03 02:50 http://lenta.ru/russia/2001/03/02/vokzal/
В Москве на Ярославском вокзале сгорел человек, на Киевском ищут бомбу

В результате пожара в мусоропроводе в здании Ярославского вокзала в Москве в ночь на пятницу один человек без определенного меств жительства погиб, еще один пострадал. Кроме того, в ночь на пятницу неизвестный злоумышленник сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании Киевского вокзала. Правоохранительные органы приняли решение об эвакуации из здания всех пассажиров и персонала.

02.03 02:37 http://lenta.ru/russia/2001/03/01/cases/
Главный свидетель по делу Бородина объявлен в международный розыск

Гражданин Израиля и Испании, один из основных информаторов швейцарской прокуратуры по делам о кремлевской коррупции Фелипе Туровер объявлен в международный розыск за подстрекательство к даче взятки, мошенничество и кражу. Об этом сообщил в четверг в телефонном разговоре с генпрокурором кантона Женева Бернаром Бертосса начальник Управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры России Владимир Лысейко.

02.03 02:36 http://lenta.ru/russia/2001/03/02/crash/
В Москве погибли два сотрудника ГИБДД

В четверг вечером в автомобильной аварии на 53-м километре МКАД погибли два сотрудника ГИБДД. При повороте на Сколковское шоссе их ВАЗ-2109 врезался в трейлер. Для того чтобы извлечь тела погибших коллег, сотрудникам ГИБДД пришлось вызывать спасателей. Обстоятельства происшествия уточняются.

02.03 02:05 http://lenta.ru/world/2001/03/02/jenna_bush/
Дочь Джорджа Буша вытащила из тюрьмы своего одноклассника

В прошедшие выходные Дженна Буш, одна из дочерей нынешнего американского президента, с помощью приставленных к ней агентов спецслужб освободила из полицейского участка своего бывшего одноклассника, задержанного за нарушение общественного порядка в нетрезвом состоянии. Отец молодого человека уверяет журналистов, что его сын и дочь президента всегда были "просто друзьями".

02.03 00:48 http://lenta.ru/world/2001/03/02/anastasia/
Грузинское судно с оружием, задержанное в Испании, оказалось украинским

Судно "Анастасия", задержанное во вторник испанской полицией у Канарских островов, принадлежит украинской компании "Карбайн Шиппинг Интернешнл", а из 20 членов его экипажа 19 человек - украинцы. На борту "Анастасии", шедшей под грузинским флагом, было обнаружено 636 тонн контрабандного оружия, проданного, согласно документам, российской компанией "Росвооружение" ангольской государственной фирме "Симпортекс". Испанцы готовы предъявить виновным в контрабанде иск на крупную сумму.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное