Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

05.03 08:05 http://lenta.ru/economy/2001/03/05/tariff/
Дальэнерго пугает приморцев будущей зимой

По словам председателя Региональной энергетической комиссии Григория Неваленного повышение энерготарифов на 10 процентов было согласовано с РАО "ЕЭС России", АО "Дальэнерго" и администрацией края. Однако руководство компании "Дальэнерго" считает, что повышение энерготарифа только на 10% фактически гарантирует новый, а возможно даже более глубокий энергетический кризис в Приморском крае зимой 2002 года.

05.03 06:36 http://lenta.ru/economy/2001/03/05/coca/
Президент Coca-Cola ушел в отставку

В связи с реорганизацией компании Coca-Cola ее президент Джек Стал, проработавший на своем посту около года, ушел в отставку. В связи с децентрализацией компании у Coca-Cola будет 3 региональных подразделения, чьи главы будут отвечать перед исполнительным директором компании Дугласом Дафтом за свою деятельность на рынках.

05.03 05:30 http://lenta.ru/oddly/2001/03/05/jumper/
Парашютист намерен преодолеть звуковой барьер

Австралийский искатель приключений планирует установить мировой рекорд, прыгнув с парашютом с высоты в 43 тысячи метров. 37-летний Родд Миллнер, бывший офицер армии и "вышибала" в ночном клубе, планирует за два с половиной часа подняться на гелиевом аэростате на 43 километра и за десять минут долететь до земли. Парашютист также полагает, что при падении скорость достигнет 1800 километров в час, и он перейдет звуковой барьер.

05.03 05:25 http://lenta.ru/world/2001/03/05/reagan/
Новый американский авианосец назвали "Рональдом Рейганом"

Новый атомный авианосец ВМС США, шестой год строящийся на на верфи в Ньюпорт Ньюс (Newport News), в воскресенье получил имя. Он назван в честь 40-го президента США Рональда Рейгана. Это первый случай в истории ВМС США, когда авианосец получает имя живого президента. Сам Рейган, которому месяц назад исполнилось 90 лет, в церемонии не участвовал.

05.03 03:32 http://lenta.ru/economy/2001/03/05/euro/
Европейские компании пока не готовы к евро

Комиссар ЕС по вопросам экономики и финасов Педро Сольбес заявил, что малые и средние предприятия стран Евросоюза не достаточно готовы к введению общеевропейской валюты евро, которое окончательно произойдет в 2002 году. По данным Еврокомиссии только 12 процентов всех малых и средних предприятий стран ЕС начали использовать в своих финансовых документах евро.

05.03 03:29 http://lenta.ru/russia/2001/03/05/inn/
Патриархия добилась от правительства уступок по поводу ИНН

Русская православная церковь продолжает переговоры с Министерством по налогам и сборам с целью замены для верующих индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) на номер налогового документа. Патриарх также сказал: "Мы достигли договоренности с министерством, что не требуется подавать заявление, а требуется только заполнить анкету со своими данными. А на последней встрече мы достигли договоренности, что номер присваивается не человеку, а налоговому полису."

05.03 02:34 http://lenta.ru/sport/2001/03/05/chess/
Каспаров обеспечил себе победу на турнире в Линаресе

В восьмом туре шахматного супертурнира в Линаресе свою четвертую победу одержал Гарри Каспаров. Он обыграл испанца Алексея Широва (Alexei Shirov) и набрал 6 очков. Экс-чемпион мира гарантировал себе, как минимум, дележ первого места, поскольку его ближайший преследователь - венгерка Юдит Полгар (Judit Polgar) проиграла россиянину Анатолию Карпову и отстает от Каспарова на 2 очка за два тура до финиша.

05.03 02:26 http://lenta.ru/mideast/2001/03/05/shas/
Партия ШАС согласилась войти в правительство Шарона

В воскресенье в Израиле было объявлено о согласии представителей правой ортодоксальной партии ШАС войти в коалиционное правительство Ариеля Шарона. Лидер ШАС Эли Ишай, согласно достигнутой договоренности, становится вице-премьером и министром внутренних дел. Кроме того, к ортодоксам отходят четыре министерства - здравоохранения, труда, по делам религии и Иерусалима.

05.03 02:03 http://lenta.ru/sport/2001/03/05/hockey/
Хоккей с мячом: "Енисей" выигрывает чемпионат России

Красноярский "Енисей" стал чемпионом России по хоккею с мячом. В финальной серии из двух матчей сибиряки обыграли архангельский "Водник". На своем поле "Енисей" победил - 2:1, в гостях проиграл - 2:3, но за счет двух мячей забитых на чужом поле добился общей победы. Решающий гол красноярцы забили на последней минуте игры.

05.03 01:33 http://lenta.ru/economy/2001/03/05/redtape/
Герман Греф: бюрократы ежегодно проедают сумму, равную внешнему долгу России

Министр РФ по экономическому развитию и торговле Герман Греф заявил, что российские предприниматели ежегодно тратят на оплату бюрократических барьеров сумму равную всему внешнему долгу России. Министр указал на важность правительственных предложений, направленных, по его словам, "на дебюрократизацию экономики", в числе которых значатся упрощение порядка представления документов для регистрации предприятий, радикальное сокращение лицензированных видов деятельности, резкое ограничение количества различных проверок.

05.03 01:00 http://lenta.ru/world/2001/03/05/swiss/
Швейцарцы отказались вступать в ЕС

В воскресенье 77 процентов швейцарцев в ходе референдума высказались против сделанного предложения правительству начать прямые переговоры о членстве в Европейском Союзе. В некоторых немецко-говорящих кантонах страны - традиционно наиболее скептически относящихся к идее вступления в Евросоюз - количество голосов "против" достигло 85 процентов. Даже в лояльных к ЕС франко-говорящих кантонах, таких как Женева (Geneva) более половины граждан проголосовали против предложения.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное