Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

01.03 08:38 http://lenta.ru/world/2001/03/01/seattle/
В результате землетрясения в Сиэтле от сердечного приступа умерла женщина

В результате землетрясения силой около 7 баллов, которое произошло накануне в американском городе Сиэтл, погиб один человек. 66-летняя женщина, живущая в одном из пригородов Сиэтла, умерла в результате сердечного приступа, который случился после экстренной эвакуации из здания в котором она находилась. По предварительным оценкам, ущерб от стихии может составить до миллиарда долларов. Количество пострадавших превышает 60 человек.

01.03 08:07 http://lenta.ru/world/2001/02/28/crash/
Железнодорожная катастрофа в Великобритании: 13 погибших, 70 пострадавших

В среду в Великобритании недалеко от города Селби (Selby), графство Йоркшир (Yorkshire), произошла железнодорожная катастрофа, в результате которой погибли 13 человек, пострадали около 70. Инцидент произошел из-за того, что с проходящей рядом автотрассы на рельсы упал автомобиль Land Rover, везший прицеп, на котором был установлен другой автомобиль.

01.03 08:06 http://lenta.ru/terror/2001/03/01/mujahedeen/
ФБР США поймало семь иранских террористов-вымогателей

ФБР США в среду объявило о том, что после трехлетнего расследования в Лос-Анджелесе были задержаны семь иранцев, которые обвиняются в финансировании одной из иранских экстремистских группировок. Задержанные являются членами организации "Муджахедин-э-Хальк", которая базируется в Ираке и борется за свержение правительства в Иране.

01.03 04:55 http://lenta.ru/sport/2001/03/01/kasparov/
Каспаров побеждает Карпова и выходит в лидеры

После пятого тура на шахматном турнире в Линаресе определился единоличный лидер. Гарри Каспаров обыграл белыми Анатолия Карпова и, набрав 3 1/2 очка из 5 возможных, возглавил турнирную таблицу. На пол-очка отстает от экс-чемпиона мира венгерка Юдит Полгар, сыгравшая вничью со своим соотечественником Петером Леко.

01.03 04:02 http://lenta.ru/oddly/2001/03/01/smorgas/
У прибывшего в Германию британца таможенники конфисковали бутерброд

Повышенную бдительность в целях предотвращения эпидемии ящура, свирепствующей в Великобритании, проявили таможенники аэропорта северогерманского Мюнстера. Как только потенциальный контрабандист из Лондона сошел с трапа и достал из сумки приготовленный женой бутерброд, он тут же был схвачен подбежавшими к нему с двух сторон блюстителями закона.

01.03 03:57 http://lenta.ru/oddly/2001/03/01/smoker/
Пятилетний ливанец предпочитает кальян игрушкам

Родители пятилетнего ливанца надеются, что их сын попадет в Книгу рекордов Гиннеса как самый юный курильщик. Деревенский мальчик Абдель Карим аль-Али (Abdel Karim al-Ali) начал курить в три года. Его родители говорят, что очень довольны успехами сына, который уже может курить как сигареты всех типов, так и традиционный местный кальян.

01.03 03:06 http://lenta.ru/health/2001/03/01/cocaine/
Ученые разработали вакцину от кокаина

Американские ученые успешно испытали на лабораторных животных вакцину, которая поможет наркоманам избавиться от наркотической зависимости от кокаина. После ее введения организм начинает сам бороться с попавшим в кровяное русло наркотиком, блокируя его молекулы и препятствуя их проникновению в мозг.

01.03 02:02 http://lenta.ru/russia/2001/03/01/borodin/
Валентина Бородина: Бородину позвонили из МИДа и сказали: "Лети"

Павел Бородин за 20 минут до окончания регистрации на рейс Москва - Нью-Йорк сдал билет на самолет, поскольку ему "не подвезли дипломатический паспорт". Об этом сообщила супруга Павла Бородина Валентина Бородина. По ее словам, Бородин изменил затем свое решение, так как ему "позвонили из департамента по Северной Америке нашего МИДа и сказали: лети, мы тебе паспорт дошлем дипломатической почтой".

01.03 01:30 http://lenta.ru/world/2001/03/01/popov/
Власти ОАЭ отпустили ростовского спикера домой

Российскому сенатору Александру Попову в среду власти ОАЭ вернули паспорт и он вылетает в Ростов-на-Дону. В соответствии с местным исламским законодательством, суд обязал Попова заплатить "кровные деньги" - 20 тысяч 500 долларов - родственникам жертвы ДТП, а так же штраф в размере трех тысяч долларов. Эта сумма будет внесена местной страховой компанией, которая также возместит расходы по суду и оплатит ремонт арендованного Поповым в Дубае автомобиля, на котором было совершено ДТП.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное