Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.11.2000 13:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 03.11.2000 11:58:30

СЕГОДНЯ В СОЧИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О ПОКУШЕНИИ НА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА КРАСОТЫ ЭЛЕОНОРУ КОНДРАТЮК. НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ - МЕСТНЫЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ "АВТОРИТЕТ" РУБЕН ГРИГОРЯН

В сентябре прошлого года в курортном городке Дагомыс исполнители заказа подкараулили возвращавшуюся из школы девушку и плеснули ей в лицо серную кислоту. Элеонора получила сильнейшие ожоги.

На последнем заседании суда были заслушаны новые свидетели по делу. Показания пострадавшей, которая находится на лечении в Германии, зачитал ее отец. Элеонора утверждает, что Григорян с самого начала обманывал ее, выдавая себя за преуспевающего бизнесмена. Девушка отказалась продолжить знакомство, когда узнала, что он связан с преступным миром. Отец Эли заявил, что отказ разозлил Григоряна и это стало причиной жестокой мести.

Он был задержан в апреле этого года в Карелии и содержится в сочинском следственном изоляторе.

Элеонора Кондратюк, перенесла уже более 200 операций по пересадке кожи, и медики до сих пор не могут вернуть ей зрение.


Пятница, 03.11.2000 11:56:10

В АНГОЛЕ БОЕВИКИ АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "УНИТА" ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАТАСТРОФУ САМОЛЕТА АН-26, НА БОРТУ КОТОРОГО НАХОДИЛИСЬ 48 ЧЕЛОВЕК

Известно, что пилоты были гражданами Украины, об остальных сведений нет.

Самолет был сбит три дня назад в небе над провинцией Лунда-Сул, где находится основная масса ангольских алмазодобывающих предприятий.

И как утверждается в заявлении Унита, Ан-26 вез как раз алмазы.

Боевики говорят, что сбитый самолет - это только первое предупреждение всем иностранцам, сотрудничающим с правительством Анголы.


Пятница, 03.11.2000 11:53:22

ЗАПАД ВЕЛИКОБРИТАНИИ ОХВАЧЕН САМЫМ СИЛЬНЫМ НАВОДНЕНИЕМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ

11 рек вышли из берегов. Уровень воды превышает норму более чем в 10 раз. Парализованы автомобильные и железные дороги. Предварительная сумма нанесенного ущерба оценивается в 200 млн. фунтов стерлингов. В зоне бедствия полным ходом идет операция по поиску пропавших без вести и ликвидации последствий ненастья. К ней подключены армейские части. Из родных мест уже эвакуированы более 1000 человек. Между тем метеорологи считают, что пик наводнения еще не преодолен. Обстановка может осложниться в течение ближайших двух суток.


Пятница, 03.11.2000 11:51:46

ИЗРАИЛЬСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДЪЯВИЛО ПАЛЕСТИНЕ УЛЬТИМАТУМ. ЭХУД БАРАК ПОТРЕБОВАЛ ОТ ЯСИРА АРАФАТА В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ ПРЕКРАТИТЬ БЕСПОРЯДКИ НА ПАЛЕСТИНСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ

Израильский премьер-министр не намерен заявлять о прекращении огня, как это было предусмотрено договоренностями в Шарм-аш-Шейхе. Он объясняет это тем, что палестинская сторона не выполняет своих обязательств по соглашению о перемирии. Барак напомнил о вчерашнем инциденте в Западном Иерусалиме, когда в результате теракта погибли два израильтянина и десять человек получили ранения. Кроме того, вооруженные столкновения возобновились в Хевроне, Самарии и Иерусалиме. Барак также выразил разочарование тем, что палестинский лидер не заявил публично о готовности возобновить мирный процесс на Ближнем Востоке, а ограничился лишь призывами к использованию только мирных форм протеста.


Пятница, 03.11.2000 11:39:36

НА МЕСТЕ ГИБЕЛИ ПОДЛОДКИ "КУРСК" ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ВОДОЛАЗОВ

Накануне в план операции были внесены изменения. После обследования с помощью телекамер 3-го отсека было принято решение не отправлять туда водолазов.

Аппаратура зафиксировала большие разрушения в отсеке - фрагменты приборов и механизмов, сорванных с мест во время взрыва.

После этого подводники получили приказ перейти к 4-му отсеку.

Сейчас они пытаются вырезать там технологическое окно, работы идут на легком корпусе субмарины.


Пятница, 03.11.2000 11:36:15

СЕГОДНЯ В КУРСКЕ - ДЕНЬ ТРАУРА. ТАМ ПРОЙДУТ ПОХОРОНЫ СТАРШЕГО МИЧМАНА ВИКТОРА КУЗНЕЦОВА, ПОГИБШЕГО ВО ВРЕМЯ ТРАГЕДИИ В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ

У подводника остались жена и 3-летний сын. Мать Виктора Кузнецова умерла, буквально за несколько часов до того, как стало известно, что он опознан.

Близкие говорят, что она все время молилась - сначала о спасении моряков, потом, чтобы их тела были подняты.

Церемония прощания с Виктором Кузнецовым пройдет в городском Доме офицеров.

Похоронят его на мемориальном кладбище, где покоятся воины, павшие в годы Великой Отечественной войны.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное