Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.11.2000 15:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 16.11.2000 13:11:41

НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ АВИАКАТАСТРОФЫ В АНГОЛЕ

Катастрофа Сегодня на месте падения российского самолета Ан-24, найден "черный ящик". Авиакомпания "Аса Песала", арендовавшая воздушное судно, приступила к расследованию причин трагедии. По последним данным, авиалайнер загорелся в воздухе и рухнул на землю спустя всего несколько минут после взлета.

Все находившиеся на борту, а это 39 человек, погибли. Россиян среди них не было. Лайнер пилотировал украинский экипаж.


Четверг, 16.11.2000 13:06:51

НОВЫЙ ПОВОРОТ В БОРЬБЕ ЗА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА США. КАНДИДАТ ОТ ДЕМОКРАТОВ АЛЬБЕРТ ГОР ПРЕДЛОЖИЛ СВОЕМУ СОПЕРНИКУ-РЕСПУБЛИКАНЦУ ДЖОРДЖУ БУШУ-МЛАДШЕМУ ПОЙТИ НА МИРОВУЮ И ЗАНОВО ПЕРЕСЧИТАТЬ ВСЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ В ШТАТЕ ФЛОРИДА. БУШ - ОТКАЗАЛСЯ

Пересчет голосов Страсти вокруг президентских выборов в США продолжают накаляться. Минувшим днем госсекретарь Флориды Кэтрин Харрис объявила, что отказывает ряду округов штата в праве продолжать пересчет голосов вручную. Нужно отметить, что все четыре округа выполнили ее условия и в письменном виде предоставили обоснования подобной перепроверки избирательных бюллетеней. Однако Харрис, пользуясь своими полномочиями на решение этого вопроса, сочла эти аргументы недостаточными для того, чтобы оправдать отступление от крайнего срока представления результатов голосования. Демократы заявили, что они этого так не оставят.

Джеймс Бейкер, представитель избирательного штаба Альберта Гора: "Если бы не постоянные попытки госпожи Харрис остановить перепроверку бюллетеней, то все бы шло гораздо быстрее".

Теперь демократы собираются оспаривать это решение в суде.

Гор Ситуация складывается по сути тупиковая. И для ее решения Альберт Гор выдвинул, по его словам, компромиссный план и заявил, что готов встретиться со своим оппонентом, Джорджем Бушем-младшим. Гор предложил также пересчитать голоса во всех 67 округах, и если результаты перепроверки окажутся не в его пользу, то он не будет предпринимать никаких попыток оспаривать их в суде.

Кандидат на пост президента США Альберт Гор: "Мы должны провести встречу с Бушем, но не для споров, а для того, чтобы улучшить тон нашего диалога".

Буш Однако лидер республиканцев Джордж Буш-младший не принял такое предложение своего оппонента. Он снова заявил, что пересчет голосов влечет за собой лишь человеческие ошибки и политические пристрастия. Он явно дал понять, пока не заинтересован в личной встрече с Гором. В конце своего заявления Буш сказал, что обязательно с ним встретится, но - лишь после подведения итогов президентских выборов.


Четверг, 16.11.2000 13:01:50

СЕГОДНЯ В ПРИМОРСКИЙ ГОРОД УССУРИЙСК, ГДЕ НАКАНУНЕ ПРОШЛИ АКЦИИ ПРОТЕСТА, УЧИТЕЛЕЙ ПРИБЫЛ ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ КОНСТАНТИН ПУЛИКОВСКИЙ

Пуликовский Он намерен жестко потребовать от краевых и городских властей немедленных мер по выплате долгов бюджетникам и разрешения чрезвычайной ситуации, которая складывается в крае с обеспечением теплом

Константин Пуликовский, не заезжая во Владивосток, отправился из аэропорта прямо в Уссурийск.

Здесь его уже ждали учителя, которые до сих пор находятся в состоянии забастовки и отказываются проводить занятия. Педагоги доведены до отчаяния - уже 4 месяца они не получают и без того нищенскую зарплату.

Учитель 1 категории Учитель 1 категории: "Я должна получить 1600 рублей. Булка хлеба - 6 рублей. 180 рублей надо - булка в день. 4 рубля на транспорт - езжу только в один конец, экономлю. Еще 120. 450 за квартиру и коммунальные услуги. Остается 900 рублей - 30 рублей в день. А у меня еще дочь студентка".

В зале, где проходит встреча, не хватает места. У дверей между охраной и желающими пообщаться с полпредом постоянно вспыхивают конфликты.

На встречу пришли не только педагоги, но и медики, сотрудники коммунальных служб. У всех два вопроса - когда будет зарплата и тепло. Пуликовский говорит, что выслушает всех, но приехал не раздавать деньги, а собирается решать проблему на другом уровне.

Пуликовский Константин Пуликовский, полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе: "Уважаемые учителя, я вам не привез деньги, мне не предоставлено право раздавать бюджетные деньги, у меня в кармане их нет. Я никому деньги не привез, но у меня есть право проконтролировать, как расходуются деньги, выделенные территории, и я это проконтролирую".

После встречи с учителями начнется совещание, где Константин Пуликовский уже с представителями властей будет разбираться, почему не платят бюджетникам и почему во многих населенных пунктах края до сих пор не начался отопительный сезон. По мнению полпреда - ситуация чрезвычайная.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное