Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.11.2000 15:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 20.11.2000 13:16:42

НА ПРОШЕДШИХ В ЭТО ВОСКРЕСЕНИЕ ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЕДИЛ КОМАНДУЮЩИЙ БАЛТИЙСКИМ ФЛОТОМ АДМИРАЛ ВЛАДИМИР ЕГОРОВ

Выборы За него, по предварительным данным областной избирательной комиссии, проголосовали более 56% избирателей, принявших участие в голосовании.

За основного соперника Владимира Егорова - ныне действующего губернатора Леонида Горбенко проголосовали чуть более 33%. Против обоих кандидатов проголосовали 8 процентов избирателей.

Сегодня утром, в интервью Калининградской независимой телерадиокомпании "Каскад", Владимир Егоров выразил удовлетворение результатами выборов и поблагодарил всех, кто поддержал его кандидатуру в ходе предвыборной кампании. Он заявил, что намерен уделять особое внимание решению социальных проблем в регионе. При этом, по словам Егорова, наибольшего внимания сегодня в регионе требуют образование и здравоохранение.


Понедельник, 20.11.2000 13:14:25

ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ СЕГОДНЯШНЕГО СОВЕЩАНИЯ МИХАИЛА КАСЬЯНОВА С ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРАМИ И МИНИСТРАМИ СТАЛИ ВОПРОСЫ ТЕПЛО- И ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ РЕГИОНОВ

Совещание В первую очередь, будет обсуждаться ситуация в Приморье.

Помимо вице-премьеров, в совещании участвуют министр экономического развития и торговли Герман Греф и министр промышленности, науки и технологий Александр Дондуков.


Понедельник, 20.11.2000 13:12:06

СИТУАЦИЯ С ВЫДАЧЕЙ ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ В ПРИМОРЬЕ ПОСТЕПЕННО СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ, УЖЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЕДИКИ И УЧИТЕЛЯ НАЧНУТ ПОЛУЧАТЬ ПОЛОЖЕННЫЕ ДЕНЬГИ

Холода Об этом сегодня журналистам сообщили в администрации Края. И сегодня же в квартиры многих городов и поселков началась подача тепла. По словам энергетиков, в ближайшие часы они готовы полностью запустить отопительную систему края. Однако морозная погода и обрушившийся сегодня Приморье мощный снегопад не позволят быстро прогреть жилые дома.


Понедельник, 20.11.2000 13:10:22

В США СПОР МЕЖДУ РЕСПУБЛИКАНЦАМИ И ДЕМОКРАТАМИ О ПРАВОМОЧНОСТИ ПЕРЕСЧЕТА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ВРУЧНУЮ ПЕРЕНОСИТСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА ФЛОРИДЫ

Выборы Слушания должны начаться сегодня. Они могут стать решающими в затянувшейся борьбе сторон за президентское кресло. По последним данным, кандидат от республиканцев Джордж Буш опережает своего оппонента демократа Альберта Гора всего на 930 голосов. Однако продолжающийся пересчет в трех графствах штата Флорида выявил тенденцию к сокращению этого разрыва. Представители демократов заявили, что намерены использовать в суде все имеющиеся аргументы, чтобы добиться доведения ручного подсчета до конца.


Понедельник, 20.11.2000 13:09:10

ПРЕЗИДЕНТ ПЕРУ АЛЬБЕРТО ФУХИМОРИ ЗАЯВИЛ, ЧТО В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ 48 ЧАСОВ ПОДАСТ В ОТСТАВКУ

Это заявление было сделано в Японии, где Фухимори - сам японец по происхождению - остановился по пути с экономического форума стран Азии и Тихого океана в Брунее. Сейчас он находится в одном из отелей Токио под усиленной охраной спецслужб. Вполне возможно, что Альберто Фухимори будет просить у Японии политического убежища.

Вслед за этим сообщением правительство Перу объявило о своей отставке. Вице-президент Перу Рикардо Марко заявил, что примет на себя обязанности президента до выборов на этот пост, намеченных на апрель следующего года.


Понедельник, 20.11.2000 13:07:41

ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС В ЯПОНИИ ДОСТИГ КУЛЬМИНАЦИИ - СЕГОДНЯ ПАРЛАМЕНТ НАМЕРЕН ВЫНЕСТИ ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ИОСИРО МОРИ

Иосиро Мори Тем временем, сам премьер-министр, выступая сегодня на заседании бюджетного комитета нижней палаты, вновь отверг требования об отставке.

Вопрос о недоверии правящему кабинету за всю прошедшую неделю неоднократно выносился на обсуждение общественности.

Япония. Парламент. Нынешнее правительство обвиняют в том, что азиатский финансовый кризис двухлетней давности так и не был разрешен. По мнению оппонентов, экономика и политическая система Японии находятся в состоянии застоя. Инициаторами голосования в парламенте стала группа депутатов правящей либерально-демократической партии Японии во главе с бывшим генсеком партии Иосиро Като

Иосиро Като Иосиро Като: "ЛДП должна быть такой партией, где свободно можно высказывать свое мнение. А молодые политики будут иметь много трудностей, поскольку связаны в первую очередь партийными интересами".

Между тем сам Иосиро Мори не собирается подавать в отставку и считает любые высказывания по этому поводу шуткой. Но голосовать за недоверие правящему кабинету собираются даже бывшие сторонники премьер-министра. Для этого они подали в отставку с постов в правительстве. Исполком ЛДП, пытаясь восстановить единство партии, ищет всевозможные пути для сведения к минимуму угрозы вотума недоверия. Главный политический оппонент нынешнего премьера Като уже получил предупреждение о возможном исключении из партии в случае голосования против Иосиро Мори.


Понедельник, 20.11.2000 13:04:17

В АВСТРИИ ИЗ-ЗА СХОДА СНЕЖНЫХ ЛАВИН В ТИРОЛЬСКИХ АЛЬПАХ ПОГИБЛИ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА

Лавина В связи с плохими погодными условиями опасный участок трассы был закрыт для катания. Однако пятеро немецких горнолыжников проигнорировали этот запрет и были засыпаны мощными потоками снега. Двое из них выбрались самостоятельно и вызвали спасателей. Но помощь пришла слишком поздно. Трое человек задохнулись под толщей снега. Еще один турист был погребен под лавиной на другом склоне Восточного Тироля. Эта трагедия произошла менее чем через неделю после пожара фуникулера у города Капрун. Катастрофа, потрясшая всю Австрию, унесла жизни 155 человек.


Понедельник, 20.11.2000 13:02:51

ДВА ИЗРАИЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКА ПОГИБЛИ И ШЕСТЬ ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ПРОГРЕМЕВШЕГО В СЕКТОРЕ ГАЗА

Автобус Заряд взрывчатки был заложен на обочине шоссе и сработал в тот момент, когда к нему приблизился автобус. В нем находились израильские дети, направлявшиеся в школу.

По последним данным, в результате теракта ранено, по крайней мере, 10 человек. Шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Как передало армейское радио Израиля, премьер-министр страны Эхуд Барак намерен созвать по этому поводу экстренное совещание с участием министра обороны и других лиц, ответственных за государственную безопасность.


Понедельник, 20.11.2000 13:00:44

ВЛАДИМИР ПУТИН: "НИКОМУ НЕ БУДЕТ ПОЗВОЛЕНО РЕШАТЬ СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ С РОССИЕЙ "С ПОЗИЦИИ СИЛЫ"

Путин Итоги деятельности Вооруженных Сил РФ за 2000 год и их задачи в 2001 году обсуждаются сегодня на совещание высшего военно-политического руководства России, которое проходит в министерстве обороны РФ. На совещании выступил Президент России.

Владимир Путин заявил, что нынешнее состояние вооруженных сил не соответствует ни целям, ни масштабам стоящих перед ними задач. Говоря о командном составе, Президент отметил, что в руководстве лишь "считанные единицы" тех, кто ранее командовал армиями или округами. В основном, все они проходили военную службу в московских штабах или учреждениях, отметил Владимир Путин. В то же время, по его словам, и из центра мало кто выезжал на командные работы в округа. Сегодня продолжал он, 30 процентов командиров полков не имеют высшего образования. Такого в нашей армии не было никогда, подчеркнул президент.

Владимир Путин: "Все основные решения по строительству вооруженных сил приняты. Наступила стадия исполнения. За этим будет установлен надлежащий контроль".

Президент сказал также, что поручил создать межведомственную группу для решения проблем о формах оплаты труда и денежного довольствия из федерального бюджета. По словам В.Путина, председатель правительства будет лично отвечать за механизм перевода "натуральных льгот и выплат форм оплаты труда и денежного довольствия из федерального бюджета военнослужащим".

Обращаясь к вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину, присутствовавшему на заседании, Президент подчеркнул: "Нас абсолютно не устраивает последнее заявление ваших сотрудников о том, что в ходе реформ будет совершенствоваться механизм социальных гарантий для военнослужащих. Мы тогда в ходе реформ будет совершенствовать вас".

Владимир Путин отметил, что существующая льготная система устарела и неэффективна и "надо прекратить унизительное положение с военнослужащими, когда их выгоняют из трамваев, автобусов и поездов". "Мы представляем их в виде нахлебников. Федеральные организации должны платить все вовремя, а они либо не платят, либо средства уходить на другие цели", - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин: "Это очень важный вопрос, так как от его решения зависит судьба не только самих военнослужащих, но и их семей, а вместе это почти 5 млн. человек".

Касаясь вопроса Чечни, Президент отметил, что сегодня "действия России на Северном Кавказе пытаются представить, как рецидив имперской политики". По его словам, Россию вновь пытаются изолировать и "погрузить в кровавое болото межрелигиозных и этнических конфликтов".

"Никому не будет позволено", подчеркнул В.Путин, решать спорные вопросы с Россией "с позиции силы".

Владимир Путин подчеркнул, что "сегодня не так важен формальный статус Чеченской республики". "Важно, чтобы эта территория никогда никем не использовалась как плацдарм для нападения на Российскую Федерацию" и чтобы эта территория не была источником межрегиональных и этнических конфликтов, сказал глава государства. Он подчеркнул, что в перспективе конфликт в Чечне и ее будущий статус будет определен "только политическими средствами".


Воскресенье, 19.11.2000 18:52:07

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - КАК СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ

Энергетический форум Саудовская Аравия страна с самыми большими в мире запасами нефти. 25 министров-энергетиков собрались здесь, чтобы провести переговоры в мировом масштабе.

У большинства консультации начались уже в зале прилета. Слишком высока цена вопроса. 30 долларов за бочку - это очень много, - признаются и продавцы, и покупатели нефти. Цена нефти должна быть стабильной и предсказуемой. Для России стабильность нефтяного рынка - это гарантия стабильности бюджета. 24-28 долларов за бочку нефти - оптимальная цена для нас.

Билл Ричардсон, министр энергетики США: "У России сегодня очень хорошее положение. Она крупный экспортер нефти и привлекательна для инвесторов".

По оценкам американцев цена барреля нефти должна находиться в пределах 22- 25 долларов. Об особом положении России здесь говорят все. Мы становимся, своеобразным звеном между потребителями и производителями. Подчеркивают возрастающую роль России в балансе энергетики и англичане. Нефтяная и энергетическая тема будет одной из важнейших в грядущей встрече Тони Блэра и Владимира Путина в Москве.

Хон Хелен Лидделл, министр энергетики Англии: "Мы хотим предложить создать единую и для производителей, и для потребителей схему, которая будет отвечать на вопросы: сколько действительно нужно нефти и сколько ее реально производится".

В ОПЕК предлагают создать экспертную группу, которая разработает новую расширенную картину нефти с большим количеством сортов, различных по цене. Ведь пока ее стоимость определяется тремя основными достаточно дорогими марками. И к обсуждению каждого из этих предложений обязательно приглашаются российские специалисты.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное