Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 08.11.2000 23:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 08.11.2000 22:37:55

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ - НОВОЕ НАВОДНЕНИЕ, ДАЖЕ БОЛЕЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ, ЧЕМ 3 НЕДЕЛИ НАЗАД

Наводнение в Великобритании Погибли 12 человек, только за последние сутки эвакуированы из затопленных домов тысячи человек. И вода быстрыми темпами подступает к Лондону. Репортаж нашего корреспондента из самого эпицентра стихийного бедствия (см. видеоприложение).


Среда, 08.11.2000 22:36:20

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР КАСЬЯНОВ ПРЕДСТАВИЛ СЕГОДНЯ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "РОСОБОРОНЭКСПОРТ"

А. Бельянинов 43-летний Андрей Бельянинов теперь будет отвечать за все военные контракты "Росвооружения" и "Промэкспорта", на основе слияния которых и образована новая структура. Представляя Бельянинова, премьер выразил надежду, что "Рособоронэкспорт" не только выполнит все прежние контракты, но и добьется новых.

По мнению экспертов, конкуренция между двумя российскими компаниями во многом мешала их работе на внешнем рынке. Сейчас довольно мощные потенциалы будут объединены, а влияние государства в области торговли оружием, судя по всему, существенно усилится.

По образованию Бельянинов экономист. Долгое время работал в органах госбезопасности. Последнее время занимал должность заместителя руководителя "Промэкспорта". Теперь ему предстоит из недавних конкурентов создать единую команду.


Среда, 08.11.2000 22:34:37

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МЕСТО ГИБЕЛИ "КУРСКА" БУДЕТ ОХРАНЯТЬСЯ, А "РЕГАЛИЯ" СКОРО ПРИБУДЕТ В НОРВЕГИЮ... ХРОНОЛОГИЯ ОПЕРАЦИИ

Место гибели атомной подводной лодки "Курск" в акватории Баренцева моря будет охраняться кораблями Северного флота до поднятия субмарины, которое запланировано на лето будущего года. Сейчас на месте катастрофы службу несет атомный крейсер "Петр Великий" и гидрографическое судно "Горизонт", которое постоянно измеряет радиационный фон.

Регалия А платформа "Регалия" движется сейчас к берегам Норвегии. Ее ждут там к вечеру пятницы. Российские водолазы тоже находятся на ее борту. До воскресенья они будут проходить медицинское обследование и столько же продлится период восстановления после невероятной по сложности работы. Затем россияне вылетят домой.

В материале нашего корреспондента - хронология операции, которая наверняка войдет в морскую историю как пример мужества и профессионализма (см. видеоприложение).


Среда, 08.11.2000 22:30:20

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН: "МЫ УВАЖАЕМ ВЫБОР АМЕРИКАНСКОГО НАРОДА И БУДЕМ РАБОТАТЬ С ЛЮБОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ"

В. Путин Президент России Владимир Путин считает, что в программах кандидатов в президенты США от республиканской и демократической партии "ясно, конкретно и точно говорится о развитии отношений с Россией". "Нас такой подход устраивает", - добавил он сегодня, отвечая на вопросы журналистов по окончании совещания в Ростове-на-Дону.

Президент отметил также, что США являются "одним из важнейших партнеров России, поэтому мы подробно знакомились с программами обоих кандидатов".

Владимир Путин ограничился этими замечаниями, пояснив, что надо подождать окончательного прояснения вопроса о том, кто победил на выборах в США.

Он лишь, шутя, заметил, что в США находится председатель Центризбиркома России Александр Вешняков и, если будет необходимо, он "подскажет своим американским коллегам, как надо действовать в том сложном положении, в котором они оказались".


Среда, 08.11.2000 22:23:54

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК РФ АЛЕКСАНДР ВЕШНЯКОВ ОБ АМЕРИКАНСКИХ ВЫБОРАХ

А. Вешняков Председатель нашего Центризбиркома Александр Вешняков рассказал в прямом эфире ОРТ о своих впечатлениях об американской избирательной системе. Он находится в Чикаго и следит за ходом американских выборов. (См. видеоприложение)

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное