Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.11.2000 19:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 16.11.2000 17:37:19

ЗНАМЕНИТЫЙ АВСТРАЛИЙСКИЙ ПЛОВЕЦ 17-ЛЕТНИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ЯН ТОРП РЕШИЛ ОСУЩЕСТВИТЬ СВОЮ ЗАВЕТНУЮ, НО ОПАСНУЮ МЕЧТУ - ПОПЛАВАТЬ С АКУЛАМИ

Ян Торп Экстремальный заплыв состоялся в одном из сиднейских бассейнов перед представлением с участием этих опасных животных. Зрелище произвело настоящий фурор - зрители очень переживали за молодого смельчака, который не побоялся, в буквальном смысле слова, составить компанию акулам. Как сказал сам Ян Торп, страх конечно был, но самое главное - это необычное ощущение, когда сам ощущаешь себя акулой.


Четверг, 16.11.2000 17:35:57

СЕГОДНЯ МЭР ПРИМОРСКОГО ГОРОДА АРТЕМ, ГДЕ ИЗ-ЗА СРЫВА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА БЫЛА ОБЪЯВЛЕНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ, ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Холода И возможно, в самое ближайшее время Александру Терентьеву придется объяснять следователям, почему с наступлением холодов в город, где проживает более 52 тысяч человек, так и не подали тепло. Прокуратура Приморья уже возбудила уголовное дело.

Расследование началось и в Кавалеровском районе края, где ситуация как две капли воды похожа на ту, что сложилась в Артеме.

Бедственное положение местного населения усугубляется и многомесячными задержками по зарплате.

И сегодня полпред Президента в Дальневосточном округе Константин Пуликовский заявил, что намерен лично разобраться куда идут бюджетные деньги.


Четверг, 16.11.2000 17:31:02

САММИТ АТЭС ЗАВЕРШИЛСЯ, И ЕГО УЧАСТНИКИ ПОКИДАЮТ БРУНЕЙ. БИЛЛ КЛИНТОН ПРЯМО ИЗ БРУНЭЯ ОТПРАВЛЯЕТСЯ ВО ВЬЕТНАМ. ЭТУ ПОЕЗДКУ НАЗЫВАЮТ ИСТОРИЧЕСКОЙ

Через 17 лет после окончания вьетнамской войны, в Ханой впервые приезжает американский лидер.

Некоторые наблюдатели говорят, что Президент США, чьи годы правления были отмечены многочисленными скандалами, хочет оставить и другой след в истории.

В Ханое уже находится супруга Билла Клинтона - Хиллари.

Она прилетела туда из Израиля, после похорон жены Ицхака Рабина - Леи и видимо этим объяснялся черный цвет ее костюма.

В аэропорту Ханоя Хиллари Клинтон вручили несколько букетов, хотя в целом встреча прошла довольно скромно. После короткого приветствия первая леди Америки села в джип "Шевроле" и отправилась в гостиницу, где она будет ждать приезда своего мужа.


Четверг, 16.11.2000 17:27:56

В БРУНЕЕ ЗАВЕРШИЛСЯ САММИТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРАН АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА. ВСЕ УЧАСТНИКИ ВСТРЕЧИ ПОСТАВИЛИ СВОИ ПОДПИСИ ПОД ИТОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ

Лидеры Финальная декларация АТЭС, ее подписали сегод-ня днем, подтвердила, что лидеры стран-участниц рассматривают эту организацию как общность открытых и взаимосвязанных экономик. Что, в свою очередь, облегчает их взаимодействие в условиях глобализации рынков. Эта общность помогла странам Юго-Восточной Азии довольно бы-стро выйти из кризиса, и сейчас уже есть признаки значительного эко-номического роста во всем регионе.

Участники форума признали, что на мировую экономику влияет неста-бильная ситуация на мировом нефтяном рынке, и призвали учитывать ин-тересы и производителей, и потребителей. В декларации упоминается и Россия. Форум поддержал стремление нашей страны и Вьетнама присоеди-ниться к Всемирной торговой организации.

Путин Декларацию подписывали в закрытом загородном поло-клубе. Некоторую экзотику действу придавали костюмы участников. Традиция АТЭС - на одной из встреч все участники должны прийти в национальной одежде принимающей страны. Портные мастерских султана Брунея сшили 21 шелковую рубашку по мерке каждого главы государства. Все вышиты золотом, на всех эмблемы АТЭС, но оттенок орнамента у каждого свой. Премьер-министру Новой Зеландии Хелен Кларк придумали жакет аналоги-чного фасона. Разработку дизайна контролировал сам султан Хасанал Балииях.

Вечером российский президент должен быть уже на родине, в Новосибирске.


Четверг, 16.11.2000 16:46:02

РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНЯЛО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ О ЗАТОПЛЕНИИ ОРБИТАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА "МИР". ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ 27-28 ФЕВРАЛЯ БУДУЩЕГО ГОДА. СТАНЦИИ ОСТАЛОСЬ ЛЕТАТЬ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА

Станция "Мир" находится на околоземной орбите вот уже 15-й год. За это время на ней побывали десятки российских и иностранных космонавтов. Выполнены сотни научных программ и экспериментов. Фактически комплекс стал испытательным полигоном, благодаря которому пилотируемая космонавтика шагнула далеко вперед. Многие конструкторские решения использованы при строительстве новой Международной космической станции. По договору, 30 процентов ресурсов МКС принадлежат российской стороне, конечно, если будут выполняться все обязательства перед партнерами.

"Мир" пока тоже находиться в работоспособном состоянии, но финансировать два дорогостоящих проекта России сейчас просто не по карману. Нужно делать выбор. Причем на раздумья времени крайне мало. Специалисты гарантируют поддержание нужной орбиты станции "Мир" только до февраля. После чего может начаться неконтролируемое падение. Несгоревшие обломки массой до 30-40 тонн способны упасть в любой точке земного шара. И полоса разброса элементов будет не менее 10-ти тысяч километров. В правительстве считают, что допустить этого нельзя.

Михаил Касьянов, премьер-министр: "Еще одно обязательство у РФ - это обеспечение безопасного полета на завершающем этапе "Мира". По всем направлениям Россия выполняет свои обязательства, тем не менее, есть некоторые шероховатости".

Все расчеты по управляемому спуску российской станции в заданный район Тихого океана уже давно сделаны. На космодроме Байконур находится модернизированный транспортный корабль "Прогресс", который должен сыграть роль буксира.

Сегодня, судя по всему, поставлена окончательная точка в судьбе российской станции "Мир". Специалисты ЦУПа приступают к реализации программы затопления. Но, по мнению представителей Росавиакосмоса, в декабре состоится еще одно заседание правительства, на котором будут рассмотрены последние детали.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное