Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.11.2000 11:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 26.11.2000 10:54:58

МЕНЬШЕ СУТОК ОСТАЕТСЯ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ РУЧНОГО ПЕРЕСЧЕТА ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ ФЛОРИДА

По решению суда, он должен быть закончен в воскресенье к пяти часам вечера. В Москве это будет уже раннее утро понедельника.

Непроверенными осталось еще очень большое количество бюллетеней. Чтобы успеть к сроку, счетчики в штате Флорида остались в своих офисах на ночь. Итог этого пересчета должен определить, кто из претендентов на президентский пост получит 25 голосов коллегии выборщиков Штата Флорида и соответственно пропуск в Белый дом. По официальной статистике, кандидат от республиканцев Джордж Буш опережает своего соперника демократа Альберта Гора на 930 голосов. Неофициальные же данные указывают, что разрыв сократился до 521.

В то же время, публикация итогов этого драматического пересчета может вылиться в новое выяснение отношений между претендентами на президентский пост. Адвокаты Альберта Гора предупредили, что могут их оспорить, если победа достанется Бушу. И как стало известно, уже готовится специальное обращение Альберта Гора к стране. В нем он собирается публично объяснить американцам, почему не хочет признавать официальные итоги голосования во Флориде.


Воскресенье, 26.11.2000 10:51:46

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ ПРОИЗОШЛО СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Эпицентр его находился в Каспийском море в ста километрах к северо-востоку от Баку. В эпицентре землетрясения сила толчков, по сообщению радио Азербайджана, составила 7 баллов, в столице - 6-6,5 баллов по шкале Рихтера. Крупных разрушений нет, в некоторых зданиях города отмечены трещины. Нефтепромыслы не пострадали. Специалисты не исключают возможности повторных толчков, однако считают, что они будут слабыми. В последний раз несильный толчок ощущался в 7.00 мск.

Непосредственно от травм, полученных во время землетрясения, погибли три человека. Об этом сообщил в выступлении по государственному телевидению министр здравоохранения страны Али Инсанов.

Одного из погибших - 7-летнего мальчика - придавило бетонной плитой, двое других скончались в результате полученных черепно-мозговых травм. В то же время, по данным бакинской станции скорой помощи, общее число погибших в результате землетрясения составило 22 человека. Большинство из них скончались от сердечного приступа, вызванного стрессом.

Как сообщил глава Минздрава, всего за помощью в медицинские учреждения обратились 53 пострадавших, 33 из них с различными переломами и травмами помещены в стационар. Состояние троих оценивается как тяжелое.

По информации бакинского управления борьбы с пожарами, в результате землетрясения были зафиксированы 6 случаев возгорания. К 7.00 мск все пожары локализованы.

Сотни тысяч бакинцев в страхе перед возможностью новых подземных толчков провели минувшую ночь на улицах. Люди обогревались у костров. Многие жители, у которых есть дачные домики в пригородах Баку, предпочли провести остаток ночи там. К утру на улицах столицы Азербайджана воцарилось относительное спокойствие, в обычном режиме работают метрополитен и наземный общественный транспорт. Однако в большинство районов газ все еще не подается во избежание взрывов и пожаров.

Толчки силой до 4-х баллов ощущались также в Махачкале.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное