Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.11.2000 17:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 19.11.2000 16:14:02

КУРОРТНЫЙ СЕЗОН В СОЧИ: ДО НАСТУПЛЕНИЯ ЗИМЫ ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ, А НА ПОБЕРЕЖЬЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЖАРКО СВЕТИТ СОЛНЦЕ, И ЛЮДИ ХОДЯТ КУПАТЬСЯ

Сочи На вершинах гор уже давно лежит глубокий снег, а на Черноморском побережье словно задержалось лето. Воздух днем прогревается до 20 градусов, а температура морской воды не опускается ниже 16-17 градусов.

КОРР.: "Не холодно купаться?"

МУЖЧИНА: "Прекрасно, только надо перед этим разогреться - и все прекрасно!"

ЖЕНЩИНА: "Я уже несколько лет купаюсь, и зимой тоже..."

Сочи А вот рыбаки недовольны. Они считают, что именно из-за такой необычно теплой воды в эту пору задерживается начало массовой миграции ставриды, барабули и знаменитой черноморской селедки. Никто из рыбаков не знает, сколько им еще ждать настоящей путины.

А для субтропических растений ноябрьские солнечные дни - настоящий праздник. Они, видимо, спутав времена года, зацвели, наполняя все вокруг тонким, душистым ароматом...

В парках и скверах Сочи до поздней ночи многолюдно. Необычно теплая осень сослужила добрую службу курорту. Его здравницы, большинство из которых в прошлые годы закрывались из-за отсутствия отдыхающих в эту пору, сегодня заполнены на одну треть. Синоптики утверждают, что такие погожие дни продержатся на Черноморском побережье чуть ли не до середины декабря.


Воскресенье, 19.11.2000 16:10:11

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ИОРДАНИИ. СЕГОДНЯ В ОДНОМ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ АММАНА СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ НА ИЗРАИЛЬСКОГО ДИПЛОМАТА

Раненый дипломат Автомобиль вице-консула был обстрелян недалеко от здания посольства Израиля. Дипломат получил легкое ранение в плечо и ногу и был доставлен в госпиталь. Полицейские немедленно оцепили район происшествия, однако задержать террориста не удалось. Правоохранительные органы Иордании пока не сделали никаких официальных заявлений о мотивах этого преступления.


Воскресенье, 19.11.2000 16:07:51

НА ФОНЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ НЕУРЯДИЦ В США КУБИНСКИЙ ЛИДЕР ФИДЕЛЬ КАСТРО ДЕЛАЕТ НОВЫЙ ВЫПАД В АДРЕС АМЕРИКИ. ОН ГОВОРИТ, ЧТО В ЕГО СТРАНЕ ДЕМОКРАТИИ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В США

Да!Фидель! Кубинская избирательная система, по его словам, тоже гораздо лучше американской, то там этого не стараются не замечать - с обидой сказал Кастро.


Воскресенье, 19.11.2000 16:06:00

СПУСТЯ 12 ДНЕЙ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ В США АМЕРИКАНЦЫ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ, КТО ЖЕ БУДЕТ ИХ 43 ПРЕЗИДЕНТОМ

Выборы Последние известия, поступившие из Флориды, свидетельствуют о том, что Джордж Буш-младший опережает своего оппонента Альберта Гора на 930 голосов. Разрыв увеличился после подсчета большей части открепительных талонов, присланных из-за рубежа. Ручной подсчет голосов продолжается в трех графствах Флориды. Республиканцы, хоть и не рассматривают пересчет бюллетеней как потенциальную угрозу, все же пытаются добиться того, чтобы эта перепроверка была признана незаконной или хотя бы остановлена. Они теперь утверждают, что пересчет голосов - это не проверка, а чистая фальсификация.


Воскресенье, 19.11.2000 16:04:17

ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС В ЯПОНИИ

Мори Премьер-министр Иосиро Мори может подать в отставку. Об этом заявили его соратники по либерально-демократической партии.

Завтра в японском парламенте пройдет голосование по вотуму недоверия правительству. По прогнозам аналитиков, большинство депутатов поддержит отставку кабинета министров.

Либерально-демократическая партия ищет выход из создавшейся ситуации.

Мори Возможен и такой вариант - Мори предложат уйти в обмен на отказ парламентариев от голосования по вотуму недоверия.


Воскресенье, 19.11.2000 16:02:32

В ЭТОТ ДЕНЬ 10 ЛЕТ НАЗАД В ПАРИЖЕ БЫЛ ПОДПИСАН ДОГОВОР ОБ ОБЫЧНЫХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ В ЕВРОПЕ

ДОВСЕ Документ, под которым поставили свои подписи лидеры 49-ти государств, положил начало общеевропейскому процессу разоружения.

Тогда в Париже многие говорили об избавлении от пережитков "холодной войны".

А сегодня Владимир Путин заявил о необходимости скорейшей ратификации адаптированного варианта ДОВСЕ.

При этом российский Президент поблагодарил западных партнеров за понимание, с которым они отнеслись к увеличению российской группировки на Северном Кавказе.


Воскресенье, 19.11.2000 16:00:00

В ЧЕЧНЕ В СТАНИЦЕ КАЛИНОВСКАЯ ЗВЕРСКИ УБИТ РОССИЙСКИЙ ОФИЦЕР

Бандиты перерезали ему горло и сбросили тело в яму возле одного из домов.

Прокуратура республики возбудила уголовное дело и следователи не исключают, что за убийство военного преступники получили вознаграждение от лидеров боевиков.


Воскресенье, 19.11.2000 15:58:12

СЕГОДНЯ УТРОМ В РЕАНИМАЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ БОЛЬНИЦЫ МАХАЧКАЛЫ СКОНЧАЛСЯ МАГОМЕД ХАЧИЛАЕВ, ОДИН ИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ В ДАГЕСТАНСКОЙ СТОЛИЦЕ В МАЕ 98-ОГО ГОДА. ЧЕТЫРЕ ДНЯ НАЗАД В ХАЧИЛАЕВА СТРЕЛЯЛ ЕГО БЫВШИЙ ОХРАННИК - ПУЛЯ ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ И ЗАСТРЯЛА В ПОЗВОНОЧНИКЕ - РАНЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ СМЕРТЕЛЬНЫМ

Хачилаев Магомет Хачилаев был ранен в минувшую среду. Как уже установлено в ходе следствия, в него стрелял его бывший охранник Мирза Рамазанов. Пуля, выпущенная из пистолета, попала Хачилаеву в голову и застряла в районе шейных позвонков. Лидер лакского национального движения был доставлен в больницу в состоянии комы. Изначально прогнозы врачей были довольно оптимистичными, однако сегодня в семь утра раненый перестал дышать.

Преступник, стрелявший в Хачилаева, был задержан спустя несколько часов после инцидента, и даже не пытался отрицать свою вину. Рамазанов, некогда работавший личным телохранителем Хачилаева, рассказал, что поссорился с бывшим шефом и убил его исключительно "из личной неприязни". Он также сознался и в убийстве спутницы лакского лидера - известного в Дагестане искусствоведа Зумруд Джандаровой.

ХАЧИЛАЕВ Магомет Хачилаев был широко известен не только в Дагестане, но и за его пределами. После первой чеченской кампании он активно занимался розыском и обменом пленных российских солдат, постоянно поддерживая контакты с полевыми командирами. Чуть позже - в 1998 году - вместе со своим братом Надиршахом, Хачилаев возглавил вооруженный мятеж в Дагестане. Братья и их соратники захватили здание Госсовета республики и более суток удерживали его. Магомет был осужден, но вскоре вышел на свободу по амнистии. В последнее время Хачилаев отошел от политики, однако его часто - не менее раза в месяц - видели в Москве. И никто сейчас точно не знает, какие именно вопросы он решал в столице. И хотя сотрудники прокуратуры считают, что в убийстве Хачилаева нет никакой политической подоплеки, многие в Дагестане все же уверены в обратном.


Воскресенье, 19.11.2000 15:54:16

В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ ВТОРОЙ ТУР ВЫБОРОВ ГУБЕРНАТОРА. ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ ЗАВИСИТ: СОХРАНИТ ЛИ СВОЙ ПОСТ ЛЕОНИД ГОРБЕНКО, ИЛИ ЕМУ НА СМЕНУ ПРИДЕТ КОМАНДУЮЩИЙ БАЛТИЙСКИМ ФЛОТОМ ВЛАДИМИР ЕГОРОВ

Выборы По закону Калининградской области 2-й тур выборов губернатора будет признан состоявшимся при любой явке избирателей. Победителю достаточно лишь набрать абсолютное большинство голосов при условии, что количество бюллетеней против обоих кандидатов не превысит отданных за лидера выборной гонки. Сегодня калининградцы должны решить, кому они доверят управление областью на ближайшие 5 лет. Обоих кандидатов избиратели знают очень хорошо - и не только по их избирательной кампании, поэтому многие определились с выборами еще задолго до сегодняшнего дня.

УВД Калининградской области выделило более тысячи своих сотрудников следить за порядком на избирательных участках. А за ходом голосования наблюдают доверенные лица кандидатов и наблюдатели от политических партий и общественных движений. В областной избирательной комиссии уверены, что выборы пройдут организовано и спокойно, и к утру завтрашнего дня область узнает имя своего очередного губернатора.

Валерий Лукацкий, председатель участковой избирательной комиссии №193: "Наблюдателей у нас больше, чем членов комиссии. Думаю, что сегодня мы эти выборы проведем и закончим - не так как в некоторых странах развитой демократии".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное