Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.11.2000 09:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 23.11.2000 22:51:10

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ИГОРЬ ИВАНОВ ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО РОССИЯ ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ СТРАНАМИ ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ НАСИЛИЕ В ПАЛЕСТИНО-ИЗРАИЛЬСКОМ КОНФЛИКТЕ

Игорь Иванов Министр иностранных дел России Игорь Иванов совершает сейчас поездку по ряду европейских стран. Комментируя ситуацию на ближнем Востоке, он заявил, что Москва делает все возможное, чтобы остановить насилие.

Игорь Иванов: "Мы считаем, что сейчас международное сообщество должно предпринять самые энергичные усилия, чтобы остановить насилие, так как, к сожалению, эскалация насилия, эскалация напряженности продолжается, и это угрожает серьезно не только ближневосточному урегулированию, но и может выплеснуть-ся за пределы этого взрывоопасного региона.

Завтра в Москве будет находиться председатель Арафат, кото-рый будет принят Президентом России. Мы также поддерживаем посто-янный диалог с израильским руководством. То есть мы совместно, - подчеркиваю - совместно с другими государствами, как с коспонсором Соединенными Штатами, так и с европейскими государст-вами, и с другими, сейчас очень активно ищем различные пути, направленные на то, чтоб остановить насилие".


Четверг, 23.11.2000 22:46:06

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ ДОСТОЯНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ СТАЛИ УНИКАЛЬНЫЕ КАДРЫ, СНЯТЫЕ НА МЕСТЕ ГИБЕЛИ "КУРСКА"

Подводные съемки Видеосъемка сделана специалистами российского научно-исследовательского судна "Мстислав Келдыш", которые спускались на дно Баренцева моря на глубоководных аппаратах "Мир".

На пленке хорошо видно, что разрушения атомохода, и особенно его носовой части, действительно носят катастрофический характер.

Впервые эти видеокадры были продемонстрированы в Голландии, на пресс-конференции, посвященной подъему "Курска".

Комментируя эту видеозапись представители Международного фонда спасения подводной лодки "Курск" заявили, что у них нет полной уверенности в том, что лежащая на дне лодка не насет вреда окружающей среде. Посол России в Нидерландах Александр Ходаков, в этой связи заявил, что подъем атомной лодки будет, пожалуй, лучшим решением этой проблемы.

Подъем атомной подводной лодки "Курск", по подсчетам экспертов фонда, обойдется примерно в 70 миллионов долларов и, как минимум, половину всех расходов возьмет на себя международное сообщество. Coop денег на операцию начнется после окончательных выводов экспертов фонда.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное