Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 05.11.2000 21:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 05.11.2000 18:52:15

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ИМПРОВИЗИРОВАННЫЙ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ С УЧАСТИЕМ ШИМПАНЗЕ В США

Шимпанзе Обезьяна довольно уверенно держится на коньках, но забивать шайбы в ворота у нее пока не очень получается. Рядом с ней настоящие хоккеисты из команд Сан-Хосе Шаркс и Калифорния Хариганс. Но они скорее выполняют роль статистов. Настоящая звезда - шимпанзе. Все внимание публики - именно ей. Трибуны аплодируют, и обезьяна гордо поднимает лапу над головой, еще раз подтверждая известный спортивный лозунг, что главное не победа, а участие.


Воскресенье, 05.11.2000 18:49:32

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В МОСКВУ ПРИЛЕТЕЛА ЗНАМЕНИТАЯ ИСПАНСКАЯ ПЕВИЦА МОНСЕРРАТ КАБАЛЬЕ

Кабалье 8 ноября она выступит с единственным концертом, завершающим международную программу "Звезды мира - детям", средства от которой пойдут на помощь одаренным детям-инвалидам.

Почему великая певица отдает так много сил и времени благотворительной деятельности - в ее интервью нашему корреспонденту.

Кабалье МОНСЕРРАТ КАБАЛЬЕ: "Я чувствую себя как бы обязанной перед этими детьми - они благодарны за то, что мы думаем не только о себе, но и о них тоже. Средства от этих концертов должны помочь им в вопросах, которые им было бы трудно решать самим. Например в таком, как получение самого лучшего образования, которое в дальнейшем помогло бы им рассчитывать в жизни на собственные силы. Я очень часто сама встречаюсь с детьми, чьи физические возможности ограничены. И меня какая-то внутренняя сила поднимает, когда я чувствую себя необходимой этим детям".


Воскресенье, 05.11.2000 18:46:49

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЛАТВИЯ СТАЛА ПЕРВОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНОЙ, ГДЕ ПОЯВИЛСЯ ПАМЯТНИК СОЛДАТАМ СС

Церемония Сегодня в Латвии был открыт памятник воинам латышского легиона "Ваффен СС", во время второй мировой войны сражавшимся на стороне фашистской Германии.

Из надписи на монументе следует, что женщина, держащая на коленях, голову раненного бойца - это Родина-мать.

Салют Открытие памятника сопровождалось воинским салютом, а среди пришедших на церемонию были замечены министр обороны Латвии Гирис Валдис Кристовских, другие представители военного руководства республики, депутаты сейма и многие известные политики.


Воскресенье, 05.11.2000 18:44:46

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СКАНДАЛ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

Склад Туда из США пришла гуманитарная помощь для чеченских беженцев. Когда специалисты проводили анализ продуктов, в муке были обнаружены металломагнитные примеси.

В 48 товарных вагонах находится гуманитарная помощь для вынужденных переселенцев, размещенных на территории Ингушетии и Чечни. Около 3 тысяч тонн муки направили на Северный Кавказ Соединенные Штаты Америки по линии Всемирной Продовольственной Программы ООН.

Склад Заморская пшеничная мука была доставлена в Латвию, а оттуда - по железной дороге во Владикавказ. Анализ первых семи вагонов показал, что мука не соответствует сертификатам качества. В лаборатории Северо-Осетинского управления государственной хлебной инспекции пришли к заключению, что содержание металломагнитной примеси в американском продукте превышает допустимые нормы в шесть раз. Кроме того, эксперты обнаружили в зараженной муке плесень и паутину.

СПАРТАК ГРИГОРЯН, заведующий складом: "Все примеси и придают этот запах. Эта мука сама по себе некачественная, вот в чем дело".

В МЧС Северной Осетии, в адрес которого и поступил гуманитарный груз, говорят, что наиболее приемлемый выход из этой ситуации - отправить некачественную муку обратно в США. По словам министра Бориса Дзгоева, об этом ведутся переговоры с представителями ООН, которые уже обратились к английским специалистам с просьбой провести независимую экспертизу.

БОРИС ДЗГОЕВ, министр по чрезвычайным ситуациям Сев. Осетии: "Я получил указание от нашего МЧС продолжать разгрузку вагонов и ждать независимую комиссию".


Воскресенье, 05.11.2000 18:37:48

В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ НА ГУБЕРНАТОРСКИХ ВЫБОРАХ ПОБЕДИЛ НЫНЕШНИЙ ГУБЕРНАТОР ВАЛЕНТИН ЦВЕТКОВ

Валентин Цветков В Магаданской области голосование уже закончилось, и даже подведены первые результаты. Эти данные свидетельствуют о победе нынешнего губернатора Валентина Цветкова.


Воскресенье, 05.11.2000 18:36:56

НОВОЕ НАПАДЕНИЕ БОЕВИКОВ НА РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ В ЧЕЧНЕ

Около двух часов дня в Ленинском районе Грозного у моста через реку Сунжа на фугасе был подорван БТР внутренних войск. Сразу после этого зазвучали автоматные очереди. Огонь велся из зарослей, расположенных по обе стороны дороги. Военные успели запросить по рации огневую поддержку. В район столкновения были направлены боевые вертолеты и артиллерия.

Во время боя, который длился около часа, ранения получили пятеро военнослужащих. О потерях боевиков пока ничего не известно. Сейчас идет прочесывание местности.


Воскресенье, 05.11.2000 18:36:01

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В СЕВЕРОМОРСКЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ОПОЗНАНИЕ 12 МОРЯКОВ, ЧЬИ ТЕЛА БЫЛИ ИЗВЛЕЧЕНЫ ИЗ КОРПУСА ЗАТОНУВШЕЙ ПОДЛОДКИ "КУРСК"

Сегодня были названы имена последних двух членов экипажа. Это Роман Кубиков и Вячеслав Майнагашев.

Подводные съемки Между тем в ходе операции в Баренцевом море возникли новые осложнения. Водолазам, проникшим внутрь четвертого отсека, за несколько часов работ удалось продвинуться на считанные метры - мешают завалы и почти нулевая видимость.

Российским водолазам, работающим на месте трагедии подводной лодки "Курск", удалось проникнуть в четвертый отсек субмарины. Разведка в 4-м отсеке продолжается и сейчас, однако водолазам удалось продвинуться вглубь отсека всего на метр-полтора. Пробы воды, говорят о том, что уровень радиации там не превышает норму. Предварительное обследование отсека с помощью телеаппаратуры показало, что и в этой части корабля разрушения очень большие. В частности разрушены перегородки между жилыми и служебными помещениями, и для того, чтобы продолжить работу внутри отсека, водолазам придется потратить некоторое время на разборку завалов. Кроме того, водолазам приходится работать практически в слепую, так как даже после промывки отсека, видимость там близка к нулю.

В четвертом отсеке находились зона отдыха, сауна, кубрик, камбуз и кают-компания. По предварительным оценкам, в момент тревоги здесь могли находиться от 10 до 12 человек - коки, фельдшер и другой обслуживающий персонал, в основном - матросы срочной службы.

Куроедов Сегодня же, по сообщениям информационных агентств, Главком Военно-морского флота Владимир Куроедов заявил, что "располагает фактами", проливающими свет на причины гибели атомохода "Курск", однако пока "считает преждевременным" их оглашение. Похоже, что военные специалисты, и правительственная комиссия, занимающаяся установлением причин катастрофы, все больше склоняются к версии о том, что "Курск" затонул после столкновения с иностранной субмариной, и обследование места трагедии с помощью глубоководных аппаратов "Мир" лишь подтверждает их подозрения.

Ранее ожидалось, что эти факты будут обнародованы сегодня, однако по неизвестным пока причинам сроки сдвинулись, и информация появится только после 8-го числа, когда правительственная комиссия соберется на очередное заседание.

И только что из штаба Северного флота сообщили, что в эти минуты водолазы ведут расчистку первой палубы 4-ого отсека. Эти работы продлятся минимум до конца сегодняшнего дня.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное