Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.11.2000 13:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 24.11.2000 12:27:17

В США В ДВУХ ОКРУГАХ ШТАТА ФЛОРИДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ РУЧНОЙ ПЕРЕСЧЕТ ГОЛОСОВ, ПОДАННЫХ ЗА КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ АЛЬБЕРТА ГОРА И ДЖОРДЖА БУША. А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ АДВОКАТЫ ОБОИХ КАНДИДАТОВ ПОДАЮТ ВСЕ НОВЫЕ ИСКИ, ПЫТАЯСЬ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ

Выборы в США.Ручной подсчет голосов. Одержав одну победу и одно поражение в Верховном суде штата Флорида, адвокаты Альберта Гора решили обратиться в Верховный суд США. Теперь они требуют отклонить апелляцию, направленную днем ранее командой Джорджа Буша. Таким образом, судебные баталии переместились в высшую судебную инстанцию страны. Республиканцы по-прежнему настаивают на прекращении ручного пересчета голосов. Демократы требуют продолжать процесс и учесть результаты ручного пересчета при подведении итогов.

Впрочем, времени у обеих команд осталось совсем немного. Крайний срок оглашения результатов выборов, установленный ранее Верховным судом Флориды, - понедельник следующей недели. Пока, по мнению аналитиков, шансов на победу больше у Буша. Но все еще может измениться в зависимости от решения Верховного суда США.

Пожар Накануне нынешний президент страны Билл Клинтон общался с журналистами в своей загородной резиденции в Кэмп-Дэвиде. Клинтон призвал всех своих сограждан довериться судебной системе США в решении спора вокруг подведения итогов президентских выборов. "Процесс продолжается; Суды будут делать то, что им положено. Так и должно быть".

Билл Клинтон, президент США: "Когда я был в Азии, пара людей сказала мне, что в некоторых странах из-за этого народ вышел бы на улицы. Но мы-то верим в нашу систему, и мы просто должны верить в нее вне зависимости от того, согласны мы с ней или нет. Пусть все идет своим чередом. Я просто надеюсь, что времени на все это хватит".

Сегодня в США, рабочий день после одного праздничного - Дня Благодарения. Впереди еще два выходных. Но пересчет будет продолжаться. Пока, по неофициальным данным, Альберт Гор добавил к своему результату 211 голосов. Но он все еще отстает от Джорджа Буша на 719 голосов. Сегодня также стало известно, что кандидат в вице-президенты от республиканской партии Ричард Чейни может быть выписан из госпиталя уже в ближайшие часы. Сейчас, как сообщают медики, он чувствует себя "превосходно". Известно, что Чейни перенес микроинфаркт. Причиной боли в груди стало сужение одной из сердечных артерий.


Пятница, 24.11.2000 12:21:04

СВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ С ПОДАЧЕЙ ТЕПЛА В ДОМА В КРАЯ, ДАЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ РАО ЕЭС РОССИИ АНАТОЛИЙ КОПСОВ

заместитель главы РАО ЕЭС России Анатолий Копсов Прокуратура Приморья наложила арест на имущество должностных лиц в Артеме и Уссурийске. Именно их халатность, по мнению сотрудников правоохранительных органов, и стала причиной отсутствия отопления в жилых домах края. С чиновников взяты подписки о невыезде.

В то же время следственные группы прокуратуры продолжают работать в городах и поселках Приморья, им даны указания провести расследования уголовных дел в кратчайшие сроки и направить их в суд.

И сегодня свое объяснение ситуации, сложившейся с подачей тепла в дома в края, дал заместитель главы РАО ЕЭС России Анатолий Копсов.

На Приморскую ГРЭС в ближайшее время будет дополнительно поставлено 140 тысяч тонн угля из Иркутской области. О6 этом сообщил прибывший сегодня во Владивосток заместитель председателя РАО "ЕЭС России" Анатолий Копсов. На встрече с вице-губернатором края и руководством "Дальэнерго" он сказал, что главная задача на сегодня - прекратить отключения от электрической энергии бытовых потребителей Приморского края. Накануне Анатолий Копсов побывал в Иркутске н Нерюнгри. По его словам, там была достигнута договоренность о поставке в Приморье электроэнергии из объединенной энергетической системы "Восток", Заместитель председателя РАО ЕЭС также пообещал, что часть энергии, вырабатываемой на Лучегорском топливно-энергетическом комплексе, теперь будет оплачиваться из центра. Объем перечислений составит 15-20 миллионов рублей. Анатолий Копсов сообщил о том, что все средства, имеющиеся у Дальэнерго, будут потрачены на закупку топлива для нужд края. Копсов отказался от оценки работы администрации Приморья и Дальэнерго, отметив, что "конструктивный диалог между РАО "ЕЭС России" и руководством края должен привести к стабилизации положения в Приморье".


Пятница, 24.11.2000 12:08:08

СЕГОДНЯ НА СВОЕ СОТОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОБРАЛСЯ СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ. И ТАК СОВПАЛО, ЧТО ИМЕННО СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТСЯ РЕФОРМИРОВАНИЕ ВЕРХНЕЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА

Совет Федераций Свой юбилей - сотое заседание - Совет Федерации отмечает второй по счету реорганизацией. Уже два раза за семь лет существования верхней палаты принцип подбора сенаторов менялся .С 93-го по 96-й год сенаторы избирались по тому же принципу, что и Дума, и были депутатами Верхней палаты . Потом, в 96-м закон о формировании изменился, депутаты СФ ушли, а их место заняли члены палаты. Их уже не избирали, а назначали по должности.

Летом 2000-го - еще одна реформа. Губернаторы и главные законодатели должны освободить кабинеты для своих представителей. Срок - до 1-го января 2002 года.

Теймурат Мансуров И сегодня процессу замены нынешних сенаторов их представителями будет дан старт. В повестке дня - утверждение полномочий нового члена палаты, делегированного в Совет Федерации от парламента Северной Осетии. Им стал Валерий Кадохов, проработавший в осетинском парламенте 10 лет. Кадохов придет на место бывшего спикера осетинского парламента Вячеслава Паринова, который сегодня же сложит полномочия. Кандидатуру Кадохова как члена СФ предложил новый осетинский спикер, Теймурат Мансуров и согласовал ее с президентом Осетии Александром Дзасоховым. Сам Дзасохов уходить до истечения своих полномочий не собирается, но когда придет время, новый глава республики предложит в СФ своего представителя и согласует его кандидатуру с осетинским парламентом.

Так же на заседании верхней палаты будут утверждены представители губернаторов Калужской и Курской областей Валерий Сударенков и Геннадий Широконосов.


Пятница, 24.11.2000 11:51:13

В ЧЕЧНЕ ОБСТРЕЛЯН АВТОМОБИЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГУДЕРМЕССКОГО РАЙОНА ЧЕЧНИ МАЛИКИ ГЕЗИМИЕВОЙ, РАНЕНЫ ЕЕ СЫН И ОХРАННИК

Сама Гезимиева в момент обстрела в машине не находилась. Как сообщили в военной комендатуре республики, по автомобилю велся огонь из подствольного гранатомета и автоматического оружия.

Это второе за ноябрь покушение на главу Гудермесской администрации Гезимиеву. Первое было совершено 6 ноября. Тогда на пути движения ее машины был взорван радиоуправляемый фугас направленного действия. В том случае пострадали охранник и водитель.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное