Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.11.2000 17:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 26.11.2000 15:42:56

В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДЯТ СЕГОДНЯ ВЫБОРЫ ВСЕЙ ВЕРТИКАЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ

Выборы Инициативные группы избирателей выдвинули на пост-губернатора пятерых претендентов. Более полутора сотен человек борются за места в областной Думе.

Как сообщили информационные агентства, выборы уже можно считать состоявшимися. К 14-ти часам местного времени на участках побывало 32% избирателей при необходимых 25 процентах.


Воскресенье, 26.11.2000 15:40:57

В США, В ХОДЕ РУЧНОГО ПЕРЕСЧЕТА ГОЛОСОВ В НЕСКОЛЬКИХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГАХ ШТАТА ФЛОРИДА, РАЗРЫВ МЕЖДУ КАНДИДАТАМИ В ПРЕЗИДЕНТЫ ДЕМОКРАТОМ АЛБЕРТОМ ГОРОМ И РЕСПУБЛИКАНЦЕМ ДЖОРДЖЕМ БУШЕМ СОКРАЩАЕТСЯ

Избирательные бюллетени Завершившийся пересчет в графстве Бровард принес Гору дополнительно 563 голоса. Это означает, что Джордж Буш теперь лидирует с отрывом менее чем 400 голосов. В другом округе Палм Бич, ручной пересчет продолжается. Он должен закончится к 17 часам по местному времени в воскресенье. В Москве уже будет понедельник. Вскоре после этого будет объявлен официальный результат. Он имеет решающее значение для обоих кандидатов, так как даст претенденту на президентское кресло необходимые для победы 25 голосов в избирательной коллегии США.

Однако, судя по всему, независимо от результатов пересчета, история с флоридскими выборами на этом не закончится. Обе стороны намерены оспаривать неблагоприятный для себя результат в суде.


Воскресенье, 26.11.2000 15:37:55

В БАНГЛАДЕШ В РЕЗУЛЬТАТЕ СИЛЬНОГО ПОЖАРА НА ТЕКСТИЛЬНОЙ ФАБРИКЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ СТОЛИЦЫ ДАККИ ПОГИБЛИ, ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, 37 ЧЕЛОВЕК

Бангладеш Большинство жертв - женщины. Известно, что в момент пожара на предприятии находились примерно 200 работниц. Многие из них оказались отрезаны пламенем от выхода. А открыть мощную металлическую раму окна им не удалось.

Сейчас пожар потушен. Полиция опасается, что по мере работ аварийных и спасательных служб, число погибших окажется значительно больше. Текстильные фабрики в Бангладеш печально знамениты крайне низкими стандартами безопасности. Только за последние годы из-за пожаров погибли более двухсот рабочих.


Воскресенье, 26.11.2000 15:36:15

СЕГОДНЯ ОБСТАНОВКА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ ОСЛОЖНИЛАСЬ СЕРЬЕЗНЫМ ИНЦИДЕНТОМ НА ЛИВАНО-ИЗРАИЛЬСКОЙ ГРАНИЦЕ

Тем не менее, параллельно с военными действиями продолжаются попытки урегулировать ситуацию дипломатическим путем.

Израиль Сегодня утром израильские войска нанесли ракетно-бомбовые удары по приграничным позициям боевиков проиранской радикальной группировки Хизболла, базирующейся на юге Ливана. Так Израиль ответил на сегодняшний теракт в районе Мазариа-Шебаа, в результате которого было ранено несколько израильских солдат, патрулировавших границу.

Это уже вторая вылазка бойцов Хизболлы за полгода, прошедшие с момента вывода из Ливана израильских войск. Напомним, что 7 октября радикальные исламисты захватили в плен троих израильских солдат. До сих пор их судьба неизвестна.

Сегодня, премьер Израиля Эхуд Барак созвал экстренное совещание своего силового кабинета. На фоне резкого обострения ситуации на ливано-израильской границе, в самом Израиле на палестинских территориях продолжаются столкновения палестинцев с полицией. За прошедшие сутки несколько человек были убиты и десятки получили ранения. Пока ни призывы израильских и палестинских лидеров прекратить насилие, ни усилия международных посредников, ни двусторонние палестино-израильские контакты результатов не приносят.

Последняя встреча между представителем Арафата и министром израильского правительства состоялась накануне в секторе Газа. Но и на этот раз участники встречи не смогли договориться о чем-либо, чтобы помогло урегулировать кризис.


Воскресенье, 26.11.2000 15:30:06

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО ВЕЧЕРОМ В СУББОТУ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ, ПО НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ, В БАКУ ПОГИБЛИ 24 И РАНЕНЫ 33 ЧЕЛОВЕКА

Это было самое сильное землетрясение в этой закавказской республике за последние 40 лет.

Баку Сегодня в Баку всю ночь горели костры. Сто тысяч жителей Азербайджанской столицы вынуждены были ночевать на улице. По словам очевидцев, сила подземных толчков была такова, что во многих домах тряслись стены. А кое-где даже появились трещины и обрушились фрагменты зданий. Испуганные люди бросали все и покидали свои жилища.

Впрочем, службы города не зафиксировали никаких крупных разрушений. Обошлось и без обычных в таких случаях аварий и серьезных пожаров. Сразу после первых толчков в жилые дома была прекращена подача газа, а пожарные всю ночь дежурили в усиленном режиме. Что же касается пострадавших, то информация об их количестве крайне противоречива и меняется с каждым часом. По официальным данным сейчас погибшими считаются 3 человека - семилетний ребенок, его придавило бетонной плитой, пожилая женщина и мужчина, скончавшиеся от черепно-мозговых травм. Еще 133 жителя Баку получили ранения различной тяжести. 41 из них с переломами и ушибами доставлены в больницы города.

Сегодня ночью раненых посетил министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов. По его словам, жизнь большинства пострадавших вне опасности. Однако, по сообщениям местных независимых СМИ, в результате стихийного бедствия погибли 24 человека. Большинство из них люди пожилого возраста. Они скончались в первые минуты землетрясения от сердечного приступа после перенесенного стресса. Официальный Баку эти данные опровергает.

Минувшее землетрясение стало самым сильным в Азербайджане за последние 40 лет. Его эпицентр находился в Каспийском море, в 100 километрах севернее Баку. Здесь сила толчков составила 7 баллов по шкале Рихтера. В Баку вчера, около 9 часов вечера, сила землетрясения достигала 6-6,5 баллов. Уже утром специалисты зафиксировали еще около 30 подземных толчков. Однако все они были слабыми. Сейчас на улицах столицы Азербайджана воцарилось относительное спокойствие. Заработали государственные учреждения, метро и наземный транспорт. Большинство жителей Баку уже вернулись в свои дома и отсыпаются после тревожной ночи.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное