Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.11.2000 21:00:11


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 03.11.2000 19:23:24

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СУД НАД ПОУПОМ ПЕРЕНЕСЕН ЕЩЕ НА ОДИН ДЕНЬ

Э. Поуп Сегодня Мосгорсуд был вынужден перенести заседание по делу американца Эдмонда Поупа на один день. Состояние обвиняемого ухудшилось. Ему предписан постельный режим. Адвокаты Поупа заявляют, что симптомы - резкие боли в позвоночнике, в суставах и костях - свидетельствуют не о радикулите или остеохандрозе, а характерны для онкологического заболевания, которым страдает Поуп.

Агентство РИА "Новости" сообщает, что сегодня лучшие российские онкологи провели полное медицинское обследование Поупа, включая все необходимые клинические анализы и томографию. И пришли к выводу, что никаких метастазов или обострений онкологического заболевания у Поупа в настоящее время нет. Он возвращен в Лефортовский следственный изолятор и завтра должен участвовать в судебном процессе.


Пятница, 03.11.2000 19:21:17

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В ЛАЗАРЕВСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ СОЧИ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР РУБЕНУ ГРИГОРЯНУ. ЭТО ПО ЕГО ПРИКАЗУ ФОТОМОДЕЛИ ЭЛЕОНОРЕ КОНДРАТЮК ГОД НАЗАД ПЛЕСНУЛИ В ЛИЦО СОЛЯНОЙ КИСЛОТОЙ

Э. Кондратюк Девушка осталась калекой и до сих пор находится в больнице. Прокурор требовал для Григоряна 12 лет лишения свободы в колонии строго режима. Суд почти полностью удовлетворил его требование. Григорян получил 11 лет тюрьмы. Он обязан также выплатить пострадавшей материальный ущерб в 1 миллион 271 тысяча 115 рублей и еще 300 тысяч рублей компенсации за причиненный моральный ущерб.

Э. Кондратюк Лето девяносто восьмого. Выпускница школы Элеонора Кондратюк - "Мисс очарование" сочинского конкурса красоты. Аплодисменты, диадема королевы. Впереди - участие в конкурсе "Мисс Россия".

В сентябре девяносто девятого незнакомый человек выплеснул в лицо Элеоноре почти литр соляной кислоты, смешанной с маслом - чтобы сильнее въедалась. Незадолго до этого Элеонора отвергла ухаживания Григоряна. Изуродованная, ослепшая девушка с глубокими ожогами кожи и внутренних органов перенесла несколько десятков операций в Краснодаре и Москве. Сейчас медики в Германии борются за то, чтобы хоть чуть-чуть видел ее уцелевший правый глаз. Шансы невелики.

Р. Григорян Григоряна после нескольких месяцев розысков задержали в одном их поселков Карелии. Двух его подельщиков уже осудили на шесть и семь дет лишения свободы. Непосредственного исполнителя, который плеснул в девушку кислотой, по мнению правоохранительных органов, уже нет в живых. Может быть, зная это, Григорян в, ходе процесса заявлял, что велел облить Элеоноре только руку, а исполнитель перестарался.


Пятница, 03.11.2000 19:16:34

НА МЕСТЕ КАТАСТРОФЫ САМОЛЕТА ИЛ-18 В АДЖАРИИ НАЙДЕН ОДИН ИЗ ДВУХ БОРТОВЫХ МАГНИТОФОНОВ, КОТОРЫЙ ВЕЛ ЗАПИСЬ ПЕРЕГОВОРОВ ЭКИПАЖА, А ТАКЖЕ ДВЕ КАССЕТЫ

Аджария Они срочно доставлены на экспертизу. Об этом сегодня вечером сообщил секретарь Совета Безопасности Игорь Сергеев. Он сказал, что магнитофон находится в разрушенном состоянии. Поиск второго аппарата и еще двух кассет продолжается.


Пятница, 03.11.2000 17:23:34

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРОВЕРИЛ ЗДОРОВЬЕ ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА...

Сегодня Владимир Путин встречался с министром здравоохранения Юрием Шевченко. Тот докладывал Президенту о состоянии здоровья нации в 99-ом году.

Обсуждались три основных вопроса, демографическая ситуация, борьба с заболеваемостью туберкулезом и профилактика артериальной гипертонии.

Что касается последнего заболевания, то от его последствий в России ежегодно умирает более миллиона человек.

Ю. Шевченко Юрий Шевченко, по собственной инициативе, провел медобследование среди членов правительства и о его результатах он сообщил журналистам.

Юрий Шевченко: "Рискнули измерить свое давление примерно 50 процентов присутствующих. Остальные не рискнули. Так вот, у 80 процентов из этих 50 оказалось давление повышенное. Но эти меня меньше волнуют. Гораздо больше волнуют те, которые вообще не решились измерить свое давление..."

Журналисты: "А у Президента нормальное давление?"

Юрий Шевченко: "Наш Президент совершенно здоров, совершенно здоров".


Пятница, 03.11.2000 17:18:58

РОССИЙСКИЙ МИД ВЫСТУПИЛ СЕГОДНЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ПОВОДУ СИТУАЦИИ, ВОЗНИКШЕЙ ВОКРУГ ПЕРЕДИСЛОКАЦИИ РОССИЙСКОЙ БОЕВОЙ ТЕХНИКИ ИЗ ГРУЗИИ НА ВОЕННУЮ БАЗУ ГЮМРИ В АРМЕНИИ

Военный автомобиль В Министерстве обратили внимание на публикации, появившиеся в ряде средств массовой информации, а также на заявления некоторых западных политиков, в которых говорится, что переброска техники нарушает Договор об обычных вооруженных силах в Европе и создает угрозу всему Закавказью.

МИД заявляет, что все это не соответствует действительности и выражает недоумение по поводу происходящего.


Пятница, 03.11.2000 17:17:18

СЕГОДНЯ ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИИ ПРИЗНАЛ НЕЗАКОННЫМ РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ИНОГОРОДНИХ ГРАЖДАН

Заседание Верховного суда Перерегистрация иногородних граждан была проведена в трехдневный срок в сентябре прошлого года. Московские власти пошли на эту меру после взрывов жилых домов. Положение в городе было признано чрезвычайным и милицию распоряжением Мэрии и постановлением столичного правительства обязали проверить всех немосквичей. По данным ГУВД, перерегистрацию прошли 74 тысячи человек, а вот 15 тысяч объяснить цель своего пребывания в столице не смогли, и по решению Мэрии подлежали депортации за пределы МКАД.

Л. Донченко Людмила Донченко, ведущий специалист правового управления мэрии г. Москвы, объяснила необходимость этого решения чрезвычайной ситуацией.

Подобным решением городские власти нарушили федеральное законодательство, которое не дает права субъектам федерации самостоятельно принимать меры в рамках чрезвычайной ситуации. Кроме этого, были ущемлены конституционные права граждан. Борьба за отмену сентябрьской перерегистрации продолжалась 13 месяцев. В сентябре городской суд отменил решение московских властей, а сегодня Верховный суд подтвердил это решение.

Е. Ихлов Евгений Ихлов, руководитель информационно-аналитической службы Общероссийского движения "За права человека": "Теперь граждане могут обращаться в суд для возмещения убытков, причиненных московскими властями..."

Однако, по словам адвоката мэрии, Юрий Лужков сдаваться не собирается. У него еще есть шанс обжаловать сегодняшнее решение в Президиуме Верховного суда России.


Пятница, 03.11.2000 17:09:42

ОПОЗНАНЫ ТЕЛА ЕЩЕ 2 ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА АПЛ "КУРСК"

Сегодня из штаба Северного флота сообщили об опознании еще одного подводника, чье тело удалось извлечь из корпуса атомохода Курск.

Р. Геслер Это Роберт Геслер - командир отделения турбинистов 7-ого отсека субмарины.

В ближайшее время останки погибшего моряка перевезут на родину в Башкирию, где он и будет похоронен.

И сегодня же "Интерфакс" ссылаясь на разговор с родственниками сообщил, что ими был опознан Вячеслав Майнагашев, служивший в 6-ом отсеке.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное