Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.11.2000 21:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 19.11.2000 18:44:31

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЭТОЙ НОЧЬЮ УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ПОЛКОВНИК ИЛЬЯ СТАРИНОВ, ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАЗВАЛИ "ГЕНИЕМ МИННЫХ ДИВЕРСИЙ". НА ЕГО СЧЕТУ ДЕСЯТКИ СЛОЖНЕЙШИХ ОПЕРАЦИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ШТАБА 68-ОЙ ПЕХОТНОЙ ДИВИЗИИ ГИТЛЕРОВЦЕВ В ХАРЬКОВЕ. СТАРИНОВА НЕ РАЗ ПРИГЛАШАЛИ ЖИТЬ ЗА ГРАНИЦУ, НО ОН ОСТАЛСЯ В РОССИИ

Илья Старинов Илья Старинов - пожалуй, самый известный сапер-диверсант на земле. За свою жизнь он сконструировал десятки типов уникальных мин и взрывных устройств, известных не только в России, но и за рубежом. Возможно, именно поэтому Старинова часто сравнивали с другим русским оружейным гением - Калашниковым.

Хроника Созданная сапером в 30-е годы ПМС - поездная мина Старинова - широко применялась во время гражданской войны в Испании и в Великой Отечественной войне. По боевой эффективности она занимала 1-е место в мире, а испанские антифашисты даже назвали Старинова "Богом диверсий". Старинов - автор множества книг по минно-взрывному делу, причем две из них он написал, когда ему уже исполнилось 90.

Илья Старинов Несколько лет назад власти Испании даже приглашали "Бога диверсий" жить в теплом климате этой страны, выделив ему совершенно бесплатно комфортабельную 4-комнатную квартиру. Но полковник Илья Старинов, предпочел не расставаться с Россией.


Воскресенье, 19.11.2000 18:41:30

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ТРАГЕДИЯ В АВСТРИИ. ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ В ДЕРЕВНЕ РАЙЗЕНБЕРГ В ОГНЕ ПОГИБЛИ ДЕТИ. РОДИТЕЛИ НЕ ПЫТАЛИСЬ СПАСТИ ИХ

Спасатели на месте трагедии Когда вспыхнул пожар, четыре девочки в возрасте от 8 до 11 лет спали на чердаке. Проснулись они, когда огонь уже подступал к чердаку. Криками им удалось разбудить родителей. Однако те, не пытаясь спасти детей, вызвали пожарных и укрылись в подвале дома, где их целыми и невредимыми обнаружили спасатели. Дети сгорели заживо, что ввело в состояние шока всю страну. Полиция проводит расследование, поскольку причины возгорания не известны. Более того, у следствия есть вопросы и к оставшимся в живых родителям, у которых два года назад при странных обстоятельствах погиб маленький сын.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное