Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.12.2000 15:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 29.12.2000 12:58:47

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРОВОДИТ СОВЕЩАНИЕ, НА КОТОРОМ ОБСУЖДАЮТСЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Совещание Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента Алексей Громов, на совещании обсуждаются социально-экономические вопросы и проблемы пенсионного обеспечения.

Во встрече, которая проходит в Кремле, принимают участие вице-премьер Алексей Кудрин, министр по налогам и сборам Геннадий Букаев, министр культуры Михаил Швыдкой, руководитель кремлевской администрации Александр Волошин, его первый заместитель Дмитрий Медведев, советник президента Андрей Илларионов и руководитель Главного правового управления администрации президента Лариса Брычева.


Пятница, 29.12.2000 12:56:06

В КРАСНОДАРЕ ОРГАНИЗОВАН УНИКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ

В роли психологов выступают - животные, а в роли пациентов - милиционеры.

Зоопарк На первый взгляд, этот зоопарк не представляет собой ничего необычного. Разве что находится он на территории закрытого института МВД России. И в официальных документах называется центром психологической разгрузки личного состава. Офицеры, возвращающиеся из горячих точек, стараются бывать тут почаще. А о курсантах, ухаживающих за животными, здесь шутят, что они, дескать, в зоопарке учатся обращению с теми, кто оказался по ту сторону решетки.

У каждого зверя в этом зоопарке - своя история, чаще всего - криминальная. Кого-то отобрали у бандитов, кого-то у браконьеров. Всеобщую любимицу Машку - бурую медведицу - конфисковали на таможне: контрабандисты пытались провезти ее под видом щенка. Большинство грозных хищников тут - совсем ручные, даже волк. Работникам зоопарка удалось приручить и рысь - после того, как ее прямо в глаз укусила oca, пришлось выхаживать ее, как ребенка.

Зоопарк АЛЕКСАНДР ПШЕНИЧНЫЙ, начальник зоопарка: "И после этого он стал ручным, контактным, до годовалого возраста на поводке гулял. А назвали, из за того - что у него глаз был поражен - Нельсон".

Содержание целого зверинца - дело хлопотное. Но руководство института ни сил, ни средств не жалеет - годы опыта показали, что пользы от зоопарка куда больше, чем затрат. Звери, большинство из которых погибли бы, если бы не попали сюда, теперь сами помогают людям оставаться людьми.


Пятница, 29.12.2000 12:50:00

НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ В СФЕРЕ БЫТОВЫХ УСЛУГ

В Ереване появился человек, исполняющий песни по телефону. Репертуар самый разнообразный, но в последние дни преобладает новогодняя тематика.

"В лесу родилась елочка" слышится из динамика телефона. В последние дни эту песенку ереванские дети, пенсионеры и даже деловые люди заказывают по несколько раз в день. На том конце провода ее почти профессионально исполняет кандидат физико-математических наук.

Сурен Сейранян Несколько лет назад Сурен Сейранян брал уроки у солистов оперного театра и теперь говорит, что у него неплохо поставленный голос. Это позволяет браться и за такие сложные вещи, как "Снегопад". Разумеется, в том случае, если женщина просит об этом только по телефону. Хотя наступившие холода больше настраивают слушательниц на жаркие итальянские мелодии. Например, "Санта Лючия".

Кроме приятных чувств, кандидату наук его песни помогают жить материально, хотя платят певцу всегда по-разному.

СУРЕН СЕЙРАНЯН, старший научный сотрудник Института механики Академии наук Армении, кандидат физико-математических наук: "У меня такой твердой цены нет. Есть люди, которые просто хотят дать, и я понял, что это лучше".

Некоторым клиентам поющий физик напоминает Деда Мороза с той лишь с той разницей, что все подарки у него звуковые. Предлагали даже соответствующие облачения. Но Сурен Григорьевич из скромности отказался.

Сейчас в репертуаре старшего научного сотрудника Института механики 150 песен. После праздника Сурен Григорьевич намерен вплотную поработать над вокалом в консерватории, куда перед Новым годом его, наконец, приняли вольным слушателем.


Пятница, 29.12.2000 12:43:53

ДАГЕСТАНСКИЕ МЕДИКИ ПРИЗНАЛИ НЕВМЕНЯЕМЫМ ЧЕЛОВЕКА УГНАВШЕГО 11 НОЯБРЯ САМОЛЕТ ИЗ РОССИИ В ИЗРАИЛЬ

Напомним, что Амирхан Амирханов угрожая взорвать лайнер, совершавший рейс Махачкала - Москва, вынудил экипаж изменить курс и приземлиться в аэропорту Тель-Авива. Там он сразу же сдался властям. Впрочем, позже выяснилось, что у него не было никакого взрывного устройства.

Врачи около месяца обследовали Амирханова и пришли к выводу, что он болен шизофренией. Теперь, учитывая новые данные о состоянии преступника, прокуратура Дагестана, которая уже вынесла ему обвинение по статьям угон воздушного судна и терроризм, будет рекомендовать суду направить его на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное