Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 04.12.2000 19:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 04.12.2000 16:18:30

СЕГОДНЯ УТРОМ ИЗРАИЛЬСКИЕ ВЕРТОЛЕТЫ ВЫПУСТИЛИ НЕСКОЛЬКО РАКЕТ ПО ЛАГЕРЮ ПАЛЕСТИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ ОКОЛО ГОРОДА ВИФЛЕЕМ

Израиль Атаке подвергся дом, из которого палестинцы обстреливали израильских солдат, охранявших гробницу проматери Рахель. Этот обстрел произошел вслед за интенсивной ночной перестрелкой в пригороде Иерусалима Гило и соседнем арабском поселке Бейт-Джала. Израильские войска открыли огонь по палестинцам, после того, как были обстреляны еврейские кварталы в Гило. Взрывами ракет в Бейт-Джала разрушено несколько квартир. В столкновениях между израильтянами и палестинцами за минувшие сутки получили ранения около 40 человек.

В то же время Израиль пошел на уступки палестинцам и согласился на сотрудничество с международной комиссией под руководством бывшего американского сенатора Джорджа Митчела. Комиссия должна прибыть на Ближний Восток в середине декабря и будет заниматься выяснением причин насилия, от которого уже пострадало около 300 человек.


Понедельник, 04.12.2000 16:16:09

СЕГОДНЯ В ПОДМОСКОВНОМ НОГИНСКЕ НА БОГОРОДСКОМ КЛАДБИЩЕ ХОРОНИЛИ СОЛДАТ, ПОГИБШИХ В ПЕРВОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ

Подобная траурная церемония проходила здесь в октябре. Два месяца назад под Ногинском похоронили 65 человек.

Лариса Казанчева приехала в Москву вместе с родственниками из Майкопа.

Л. Казанчева ЛАРИСА КАЗАНЧЕВА, мать погибшего офицера: "Мой сын служил в 131 бригаде. Все погибли".

Была она на Богородском кладбище и в октябре. Точно так же, как и матери других солдат, пропавших без вести во время первой чеченской войны. Они будут приезжать сюда снова и снова.

ВИТАЛИЙ АЗАРОВ, начальник Главного управления МО по воспитательной работе: "Сегодня сюда приехало 184 матери, чтобы хоть что-то узнать о своих сыновьях".

Похороны Сегодня хоронили 10 солдат, привезенных накануне из Ростовской лаборатории. Их личности так и не удалось установить. В течение трех дней на Богородском кладбище похоронят еще 30 ребят. Торжественный марш и прощальные почести. Очень скоро сюда, под Ногинск привезут тела, оставшихся неопознанными еще 167 человек. Как обещает командование, на всех могилах будут установлены памятные плиты.

На них не будут выбиты ни дата рождения, ни дата смерти. Не будет и маленькой черточки, связывающей эти даты. Черточки, длиною в жизнь.


Понедельник, 04.12.2000 16:11:11

СЕГОДНЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ МИХАИЛ КАСЬЯНОВ РАСПОРЯДИЛСЯ ПРОДОЛЖИТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С ГРУЗИЕЙ О РЕЖИМЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ ГРАЖДАНАМИ ДВУХ СТРАН

Предметом переговоров станет заключение соглашения о поездках граждан, а также о пересечении границы жителями приграничных территорий.

В тоже время, как заявил сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, в течение ближайших двух месяцев между странами может быть заключен новый рамочный договор который "урегулирует и регламентирует все взаимоотношения". В этом случае визовой режим между Грузией и Россией может быть отменен.

И сегодня же Эдуард Шеварднадзе прокомментировал ситуацию в Панкисском ущелье, где на минувшей неделе бандитами были взяты в заложники двое испанских граждан.

Переговоры Всю минувшую ночь в отделение полиции Ахметского района велись переговоры со старейшинами Панкисского ущелья. Представители силовых структур убеждали их в том, что необходимо принять все меры для того, чтобы совместными усилиями добиться освобождения заложников и разрядить ситуацию в Панкисском ущелье, которая может перерасти в вооруженное противостояние. Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе взял под личный контроль операцию по освобождению заложников - испанских бизнесменов Франсиска Родригеса и Хосе Антонио Терминио, а также местного предпринимателя 52-летнего Валерия Самхарадзе.

ЭДУАРД ШЕВАРДНАДЗЕ, Президент Грузии: "Ведутся серьезные работы по розыску похищенных людей. По тем данным, которыми мы располагаем, они находятся в этом, ущелье, живы, здоровы. Я могу сказать, что все, что зависит от руководства страны, от руководителей наших правоохранительных органов, будет сделано для того, чтобы эти люди были освобождены".

По имеющейся информации, надежен контакт с похитителями. Преступники находятся в одном из сел Панкисского ущелья и готовы отпустить испанцев и грузина в обмен на гарантии собственной безопасности. Правоохранительным органам известны и имена похитителей, однако сведения не распространяются в интересах ведущихся переговоров. В Ахметском районе по поручению президента находятся министры внутренних дел и госбезопасности.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное