Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.12.2000 17:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 29.12.2000 15:51:45

ТЕРРОРИСТ-ОДИНОЧКА ПОПЫТАЛСЯ СЕГОДНЯ ЗАХВАТИТЬ ПАССАЖИРСКИЙ БОИНГ, СЛЕДОВАВШИЙ РЕЙСОМ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ В КЕНИЮ

Это произошло в тот момент, когда самолет уже поднялся в воздух. Преступник ворвался в кабину пилотов и угрожая экипажу, объявил, что теперь он главный на воздушном судне, потребовав беспрекословного подчинения всем своим приказам.

Пока экипаж боролся с налетчиком, произошло отключение автопилота. Самолет совершил резкий маневр, и несколько пассажиров получили легкие ранения. В конце концов, террориста все-таки удалось обезвредить, и Боинг благополучно приземлился в Кении.


Пятница, 29.12.2000 15:49:54

НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО СТАНЦИЕЙ МИР

Станция Мир Там продолжаются перебои в системе энергопитания и связь с комплексом по-прежнему не устойчивая.

Как сообщили в ЦУПе, 27 декабря специалисты проводили энергоемкие операции с бортовым оборудованием станции, в результате мощность аккумуляторных батарей упала, и связь была нарушена.

ЦУП После подзарядки батарей солнечной энергией, связь с комплексом восстановилась, однако, как говорят в ЦУПе, подобные инциденты не исключены и в будущем.


Пятница, 29.12.2000 15:48:16

ПРОДОЛЖАЮТСЯ СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА МЕСТЕ ВЗРЫВА В ЖИЛОМ ДОМЕ В ГОРОДЕ СТАРЫЙ ОСКОЛ

К этому моменту из завалов извлечены тела четырех погибших. Это супруги Рыбасовы и их сын Александр, и проживавшая по соседству Валентина Овчинникова.

Взрыв прогремел примерно в 1.40 ночи в доме номер 1 по улице Свободы, в котором живут железнодорожники. Полностью были разрушены 4 квартиры - две на нижнем и две на верхнем этаже двухэтажного дома старой постройки. Это был кирпичный дом, поэтому последствия взрыва оказались столь разрушительные. В результате трагедии погибли 4 человека - и уже известны их имена. Эта семья Рыбасовых - отец, мать и их сын, проживавшие в 7 квартире, а также их пожилая соседка Валентина Овчинникова.

В данный момент на месте происшествия работает специальная комиссия. Идет разбор завалов. Сейчас самое главное, по словам руководителя комиссии Николая Шевченко, - как можно быстрее завершить операцию по спасению тех, кто еще может оказаться под обломками. Что касается причин взрыва, то специалистами установлено, что взрыв прогремел в квартире номер 3. Ее хозяйки в тот момент дома не было. И сейчас до конца еще не известно. Взорвался ли это бытовой баллон или это была утечка газа из трубы. Так как выяснилось, что дом на днях был подключен к центральному магистральному газопроводу.


Пятница, 29.12.2000 15:45:20

СЕГОДНЯ И В КРЕМЛЕ В КАБИНЕТЕ У ВЛАДИМИРА ПУТИНА СОБРАЛИСЬ МИНИСТРЫ, ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛОК

Владимир Путин Как сообщили в администрации Президента, накануне общаясь с преподавателями Владимирской области, он выслушал немало жалоб на низкую зарплату и на то, что работающие пенсионеры сильно теряют в деньгах. Президент обещал разобраться в ситуации. И вот итог. Работающим пенсионерам увеличат выплаты.

В течение ближайшего месяца будет подготовлен указ президента о повышении пенсий работающим пенсионерам. Об этом сообщил сегодня журналистам по окончании совещания у Президента председатель Пенсионного фонда Михаил Зурабов. По словам Зурабова, будет пересмотрен порядок выплаты пенсий в сторону повышения работающим пенсионерам до того уровня, который "сделает выигрышным продолжение работы".

Михаил Зурабов Председатель Пенсионного фонда отметил, что одновременно в субъектах РФ пойдет работа по повышению заработной платы у работающих пенсионеров. В частности, с февраля она увеличится до 200 рублей, к лету - до 300 рублей. Таким образом, по его словам, "снимется эта очень серьезная проблема, которая касается пенсионеров, работающих на низкооплачиваемых должностях в бюджетной сфере".

"К сожалению, чрезвычайно сложно найти тех, кто работал бы на таких должностях в культурной, правоохранительной, социальной сферах", - сказал Михаил Зурабов.


Пятница, 29.12.2000 15:41:00

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЧНИ

На должность заместителя главы по взаимодействию с силовыми структурами и правоохранительными органами, находящимися в республике назначен Рудник Дудаев. В последние годы он возглавлял Совет СНГ по связям с мусульманами стран дальнего зарубежья, а во времена СССР дослужился в Комитете Госбезопасности до звания полковника.

Дудаев сменил на этом посту Бислана Гантамирова, который сложил с себя полномочия после избрания его мэром Грозного.

И сегодня глава чеченской администрации Ахмад Кадыров говорил о принципах формирования новых органов власти в республике. С нового года в Чечне начнет работать правительство. По словам Кадырова, фактически руководить им будет он сам, однако исполнять обязанности премьер-министра будет один из его заместителей.

При этом Кадыров не исключил, что произойдет существенное обновление кадрового состава руководства республики.


Пятница, 29.12.2000 15:37:37

СЕГОДНЯ В КРЕМЛЕ ПРИНИМАЛИ БОЛЬШУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ ИЗ ДАГЕСТАНА

Награждение На встречу с Президентом приехали не только представители руководства, но и военные, участвовавшие в разгроме банд Басаева и Хаттаба на территории республики. Многим из них сегодня были вручены награды.

Все члены дагестанской делегации выразили благодарность Президенту России Владимиру Путину за проходящие в стране реформы и преобразования. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель народного собрания Дагестана Муху Алиев после торжественной церемонии вручения государственных наград РФ дагестанским гражданам, которых они удостоены "за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга при освобождении территории Республики Дагестан от бандформирований".

Как отметил Алиев, делегация выразила благодарность Владимиру Путину, в частности, за то, что идет укрепление государства российского, осуществляются реформы, направленные на восстановление вертикали исполнительной власти, и укрепляются безопасность и обороноспособность страны.

На торжественном мероприятии присутствовали вице-премьер российского правительства Виктор Христенко, полпред президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. Покидая встречу, Президент России пожелал счастливого нового года всем присутствующим, в том числе и российским журналистам.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное