Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 13.12.2000 15:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 13.12.2000 12:41:11

СИЛЬНЕЙШЕЕ НАВОДНЕНИЕ В ЮАР

Наводнение Дожди там не прекращаются уже неделю. Затоплены дороги, повреждены линии электропередач и водоснабжения. Из-за сильных ливней, сопровождавшихся ураганным ветром, минувшей ночью уровень воды в реках достиг небывало высокого уровня. В районе бедствия несколько человек пропали без вести. Спасательные службы продолжают работы по их поиску. По мнению метеорологов, в ближайшие несколько дней погода не изменится.


Среда, 13.12.2000 12:39:59

ВЛАСТИ ГРУЗИИ ПРОДОЛЖАЮТ ПЕРЕГОВОРЫ С ПОХИТИТЕЛЯМИ ДВУХ СОТРУДНИКОВ ООН. ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ, ЕВСТАФИОС КОГИЛИДИС И ЗБИГНЕВ ЛЕХАЧ МОГУТ БЫТЬ ОСВОБОЖДЕНЫ УЖЕ СЕГОДНЯ

Польский полковник Збигнев Лехач и капитан воору-женных сил Греции Евстахиас Кокилидис Польский полковник Збигнев Лехач и капитан воору-женных сил Греции Евстахиас Кокилидис пока по-прежнему находятся в за-ложниках. По имеющейся оперативной информации, офицеров ООН преступ-ники .укрывают в труднодоступном лесном массиве. Однако представите-ли криминальной группы, похитившей в минувшее воскресенье военных наблюдателей ООН, в ходе переговоров в высокогорном селе Чхалта с представителями властей еще накануне дали согласие на освобождение иностранцев в обмен на гарантии собственной безопасности.

В тбилисском офисе миссии ООН надеются, что их сотрудников освободят уже в ближайшие часы. Между тем в связи с похищением офи-церов военные наблюдатели временно прекратили патрулирование Кодорского ущелья. Решение о дальнейшей деятельности ООН на этом участке будет принято только после освобождения заложников.

По словам поли-тического советника миссии ООН Вецелина Костава, в Синаки Евстахиас Кокилидиса и Збигнева Лехача уже ждет самолет ООН. И как только их освободят и перевезут из Кодори в синакский аэропорт, они срочно будут доставлены в грузинскую столицу.


Среда, 13.12.2000 12:34:59

ГЛАВА ХОЛДИНГА МЕДИА-МОСТ ВЛАДИМИР ГУСИНСКИЙ ВЗЯТ ПОД СТРАЖУ И ПОМЕЩЕН В МАДРИДСКУЮ ТЮРЬМУ СОТО-ДЕЛЬ-РЕАЛЬ

ГУСИНСКИЙ Такое решение вынес во вторник вечером судья Бальтасар Гарсон. Во время слушаний Гусинский пытался доказать, что он не подлежит испанской юрисдикции, так как не является резидентом этой страны. Однако суд не признал эти утверждения обоснованными, также как и заявление медиа-магната о том, что российские власти, объявившие бизнесмена в розыск, преследуют его по политическим мотивам.

Строгость избранной меры пресечения испанские судьи объясняют тем, что Гусинский, используя свои финансовые возможности, мог в любой момент скрыться из страны, поэтому его и поместили в тюрьму.

Однако вопрос о выдаче бизнесмена российскому правосудию, скорее всего, решится не раньше января будущего года.


Среда, 13.12.2000 12:32:57

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ОТПРАВЛЯЕТСЯ В СВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ В ЭТОМ ГОДУ ЗАРУБЕЖНОЕ ТУРНЕ. СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ОН ВЫЛЕТАЕТ НА КУБУ

В администрации Президента говорят, что главная задача этого визита - восстановить утраченные за последнее десятилетие связи двух стран.

Москва предлагает Гаване помощь в достройке заложенных еще в советские времена крупных хозяйственных объектов - атомной электростанции, никелевого комбината и целого ряда нефтеперерабатывающих заводов.

Впрочем, стремление к сотрудничеству не отменяет проблемы кубинского долга еще Советскому Союзу. Его сумма приближается к 20-ти миллиардам долларов. И российская делегация намерена поднять вопрос о возвращении этих денег.

И еще об одном пункте программы Президента. Как стало известно, в один из дней Владимир Путин, возможно, искупается во Флоридском заливе, отделяющем Кубу от США. Журналистов уже попросили не искать тут никакого политического подтекста.


Среда, 13.12.2000 12:28:27

ПРАВЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПРЕОБРАЗОВАТЬ МАВЗОЛЕЙ В МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ ХХ ВЕКА

Мавзолей Сегодня фракция "Союз Правых Сил" на заседании Совета Госдумы намерена поднять вопрос о перезахоронении тела Ленина. Правые предлагают направить проект соответствующего обращения Президенту России. Их идея состоит в том, что на главной площади страны, в которой признается идеологическое многообразие, не может находиться крупнейший символ лишь одной идеологии. По замыслу правых, на базе Мавзолея на Красной площади необходимо создать Мемориальный комплекс в память жертв политических репрессий 20 века.


Среда, 13.12.2000 12:20:50

СПОР ВОКРУГ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА США ПОДХОДИТ К КОНЦУ. У СТОРОННИКОВ АЛЬБЕРТА ГОРА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ ДЛЯ НОВЫХ ПЕРЕСЧЕТОВ

Решение суда Верховный суд США отказался ставить точку в деле о пересчете голосов во Флориде, передав его обратно в Верховный суд штата. Примечательно, что там этот вопрос уже рассматривался не далее как четыре дня назад, и был решен в пользу демократов. Однако теперь у сторонников Альберта Гора практически нет времени для новых пересчетов.

США.Здание суда. Несколько дней Верховный суд США держал в напряжении всю Америку. Именно сегодня все надеялись наконец-то узнать, кто же займет президентское кресло. Однако долгожданное решение высшей судебной инстанции, рассматривающееся многими, как "компромиссное", лишь завело обратно в тупик и без того неопределенную ситуацию вокруг поста №1. Дело "Джордж Буш против Альберта Гора" переводится обратно в Верховный суд штата Флорида. 7 судей из 9 пришли к выводу, что вердикт о перепроверке спорных бюллетеней во Флориде не обоснован из-за отсутствия четких критериев, на основании которых и должен идти пересчет голосов. Верховному суду Флориды предложено найти выход из сложившейся ситуации и выработать модель, которую можно было бы использовать при пересчете голосов в ручную.

По мнению большинства американских юристов, данное решение, хоть оно и выглядит, как уступка демократам, оставляет мало шансов Альберту Гору, т.к. времени для перепроверки практически не остается. Выборщики от всех американских штатов, в том числе и Флориды, должны проголосовать уже в понедельник, 18 декабря. Нелегкое положение Альберта Гора осознают и в самом лагере демократов. Некоторые представители предвыборного штаба Гора заявили, что нынешнему вице-президенту пора признать поражение в борьбе за Белый дом.

Представитель избирательного штаба Джорджа Буша Джеймс Бейкер Со стороны республиканцев уже выступил с заявлением представитель избирательного штаба Джорджа Буша Джеймс Бейкер. Он заявил, что теперь не остается никаких сомнений в победе республиканцев. Заявление самого Буша пока не последовало. По некоторым сведеньям, он перенес свое выступление на более позднее время, чтобы дать возможность Альберту Гору официально признать свое поражение.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное