Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 13.12.2000 17:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 13.12.2000 15:58:43

В БЕЛЬГИИ ГОТОВИТСЯ АУКЦИОН, НА КОТОРОМ БУДЕТ ВЫСТАВЛЕН ОДИН ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ В МИРЕ АЛМАЗОВ

Алмаз Камень весит 83 карата. Он был найден две недели назад на дне реки Рит на юге Африки и получил имя "Сокровище Рит". Алмаз имеет необычный цвет - светло-желтый. Камней такого оттенка за всю историю было найдено всего шесть. "Сокровище Рит" - самый большой из них. Аукцион должен состояться в конце января. За уникальную находку планируется получить 1,5 миллиона долларов.


Среда, 13.12.2000 15:56:53

НЕОБЫЧНУЮ СПАСАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРОВЕЛИ АМЕРИКАНСКИЕ БИОЛОГИ НА АЛЯСКЕ

Больше 3 часов ученые вызволяли из рыболовецких сетей 11-метровую касатку. Кит старался освободиться сам, но только еще больше запутывался. После нескольких безуспешных попыток, спасатели решили подплыть к животному на надувных лодках и перерезать веревки. Идея оказалась удачной - и пленник вышел на свободу.


Среда, 13.12.2000 15:55:50

НАРОДНОМУ АРТИСТУ РСФСР НИКОЛАЮ РЫБНИКОВУ СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 70 ЛЕТ

Николай Рыбников Это один из тех немногих актеров, кто в советское время сумел стать настоящим символом эпохи.

Его герой - простой рабочий парень, целеустремленный, с сильным характером, способный на настоящую любовь.

Ему стремились подражать большинство.

Николай Рыбников с друзьями Всю свою жизнь Рыбников действительно был по настоящему влюблен в свою жену актрису Аллу Ларионову.

Говорят, что в самой романтичной сцене "Весны на Заречной улице", когда актер должен был смотреть на учительницу, слушая музыку Рахманинова, перед его глазами была жена.

Всего же в кино Николай Рыбников сыграл около 40 ролей.

Николаq Рыбников Его героев до сих пор цитируют, а песни, исполненные Рыбниковым, передаются из поколения в поколение.


Среда, 13.12.2000 15:53:46

ГЕРОИ НАШЕГО РЕПОРТАЖА - НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ. НО УРОКИ, КОТОРЫЕ ОНИ ВЕДУТ, ИХ УЧЕНИКИ СЧИТАЮТ САМЫМИ ГЛАВНЫМИ В ЖИЗНИ

Татьяна и Алексей - инвалиды детства. Уже второй год они ведут в краснодарских школах необычные уроки - "уроки доброты".

Татьяна Чурбанова Татьяна Чурбанова: "Мы не поучаем, не талдычим, что дети, будьте внимательны, уважительны к инвалидам. Мы играем".

Все игры очень просты. Но каждая из них заставляет ребенка ненадолго почувствовать себя на месте инвалида. И после таких вот попыток расстегнуть и застегнуть пуговицы на пиджаке одной рукой, во взглядах детей начинает сквозить понимание. И уважение к людям, которые каждый день преодолевают трудности, которые они сами в этой игре преодолеть не сумели. В каждом классе Татьяна и Алексей проводят по три урока. Половину времени занимают игры, половину - общение. В шарик-микрофон дети рассказывают о том, что они знают об инвалидности, вместе с учителями придумывают занятия для людей, чьи возможности ограничены и уже сами делают почти взрослые выводы об отношении к инвалидам.

Мальчуган Мальчуган: "Я буду относиться по-другому. Потому что урок мне так сказал. Что-то мне подсказывает, что я должен относиться вежливо".

Кстати, дети воспринимают эти уроки с огромным интересом. Буквально после первого же из них они начинают скучать по своим необычным учителям.

Алексей Акопянц: "Они прямо ждут. Учителя говорят, что они спрашивают - когда придет Алексей, Таня или Лена. Они, вот... Ждут".

За свою работу Алексей, Татьяна и еще четверо их единомышленников получают зарплату, которую можно назвать лишь символической - около 200 рублей. Но они говорят, что будут работать и бесплатно. Потому что для них очень важно - научить детей понимать их беду. И еще важнее - чувствовать себя необходимыми.


Среда, 13.12.2000 15:49:41

МАДИ - 70 ЛЕТ. В ЧИСЛЕ ЕГО ВЫПУСКНИКОВ - ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МИХАИЛ КАСЬЯНОВ

Магистр Касьянов Юбилейные торжества в Московском автомобильно-дорожном институте. Ему исполняется 70 лет и первые поздравления преподаватели и студенты вуза получили от главы российского правительства Михаила Касьянова.

Он сам в прошлом - выпускник МАДИ, 83-ем году закончил его по специальности инженер-строитель.

Магистр Касьянов Сегодня Касьянову преподнесли мантию почетного профессора, и он с видимым удовольствием в нее облачился.

После чего премьер вручил награды своим бывшим преподавателям.


Среда, 13.12.2000 15:46:47

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В РАЙОНЕ СЕКТОРА ГАЗА ВНОВЬ ЗВУЧАЛИ ВЫСТРЕЛЫ

Пробка Палестинцы обстреляли израильских солдат. В свою очередь израильские танки вторглись на территорию Палестинской автономии и открыли ответный огонь. В результате столкновений убиты двое палестинцев и более 20 - ранены. Обстановка в Секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан остается напряженной. Утром жители еврейских поселений организовали акцию протеста против насилия и заблокировали некоторые шоссе. Демонстранты не пропускают автомобили с палестинскими номерами.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное