Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.12.2000 17:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 16.12.2000 16:02:55

В ЧЕСТЬ 50-ЛЕТИЯ ВЕРХОВНОГО КОМИССАРИАТА ПО ДЕЛАМ БЕЖЕНЦЕВ ООН ВЫШЕЛ ВИДЕОКЛИП ПОД НАЗВАНИЕМ "ИСТОРИИ САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ БЕЖЕНЦЕВ"

М. Олбрайт (фрагмент видеоклипа) В США он вызвал настоящий фурор. В съемках клипа участвовали мировые знаменитости. В прошлом - беженцы, они сумели добиться в жизни блестящих результатов. Но подлинной сенсацией стала танцующая и поющая Мадлен Олбрайт.

Напомним, что Нынешний Госсекретарь США - беженка из Чехии. Мадлен Олбрайт вместе с остальными знаменитостями поют о том, что в жизни можно достичь многого, самое главное - стремиться к лучшему.


Суббота, 16.12.2000 16:00:22

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОСЕТИЛ КУБИНСКИЙ ЦЕНТР БИОТЕХНОЛОГИИ И ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ

В. Путин Владимир Путин отметил, что после чернобыльской катастрофы и афганских событий 19 тысяч человек из бывшего СССР и из России прошли лечение на Кубе.

Как сказал Путин, это хорошее доказательство дружеских отношений между кубинским и российским народом. Президент наградил орденом Дружбы министра здравоохранения Кубы Карлоса Дотреса и директора научно-ортопедического комплекса "Франк Паис" Альвареса Камбреса. Официальная часть визита российского президента на Кубу завершена. Завтра он вылетает в Канаду.


Суббота, 16.12.2000 15:57:16

В ГОРОДЕ ИВАНОВЕ В УВД ОТКРЫЛИ ВЫСТАВКУ ОБРАЗЦОВ "ГОРЯЧИТЕЛЬНЫХ НАПИТКОВ", РАЗЛИТЫХ В ПОДПОЛЬНЫХ ЦЕХАХ

Экспонаты выставки "Умереть - не умрешь, но отравиться можно всерьез" - так говорят о своих экспонатах внештатные экскурсоводы из отдела борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции.

За два года, что существует отдел, здесь успели собрать редчайшую в своем роде коллекцию - образцы водок, настоек и вин, разлитых в подпольных цехах. Впрочем, состав у всех этих напитков примерно один и тот же - спиртосодержащая жидкость, сильно разбавленная водой из-под крана.

В. Яровицын ВАЛЕРИЙ ЯРОВИЦЫН, зам. начальника отдела по организации борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД Ивановской области: "Технология простая: машины, центрифуги, даже стиральные машины. Заливается спирт, смешивается с водой, и потом все это разливается по бутылкам пустым".

Наклейки приклеивают самые разные: и фирменные, и самопальные, напечатанные на цветном ксероксе. Сложнее всего с тем, чтобы более-менее плотно закупорить готовую к продаже бутылку.

А. Полынков АНДРЕЙ ПОЛЫНКОВ, начальник межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции: "Были тут у нас умельцы, которые сами пробки делали. Старые - не закручивающиеся, а простые".

Как бы не называлась поддельная водка, а вид у нее совсем не аппетитный: что только не плавает в этой мутноватой жидкости.

Содержимое бутылки водки Впрочем, те, кто ее пьет, оценивают продукт не на глаз: в голову ударяет, а стоит раза в два дешевле, чем в магазине. За год в Ивановской области было закрыто больше сотни подпольных цехов, но этот музей все равно пополняется почти ежедневно. Сотрудники милиции говорят, что большую партию новых экспонатов нужно ждать к новогодним праздникам.


Суббота, 16.12.2000 15:54:48

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЯ МИЛИЦИЯ ПЕРЕВЕДЕНА НА УСИЛЕННЫЙ ВАРИАНТ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ

Милиционеры Как объясняют оперативники, это связано с очередным этапом антитеррористической операции "Вихрь-антитеррор". Срок окончания операции неизвестен.


Суббота, 16.12.2000 15:47:13

НОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ЧЕЧНЕ

Карта В селении Алхан-Кала неизвестные расстреляли чеченскую семью: отца, мать и двух дочерей. Как полагают, боевики отомстили им за сотрудничество с федеральными силами. На место происшествия прибыли оперативники.

И жители Алхан-Калы фактически взяли их в заложники, требуя, чтобы этим делом занималась военная прокуратура и ФСБ.

Карта В Гудермесе на Центральном рынке взорвано кафе. Часовой механизм сработал сегодня на рассвете. К счастью, жертв нет, но взрывом здание просто сравняло с землей. Возбуждено уголовное дело по статье терроризм.


Суббота, 16.12.2000 15:45:30

НА ЧУКОТКЕ ЗА НЕДЕЛЮ ДО ГУБЕРНАТОРСКИХ ВЫБОРОВ НЫНЕШНИЙ ГЛАВА ОКРУГА АЛЕКСАНДР НАЗАРОВ СНЯЛ СВОЮ КАНДИДАТУРУ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН

Р. Абрамович Теперь в списке претендентов на пост губернатора Чукотского автономного округа остаются 5 кандидатов. По данным социологов, наибольшие шансы имеет известный бизнесмен, депутат Госдумы Роман Абрамович.

Не исключено, что Александр Назаров, как стало известно Интерфаксу, будет представлять Чукотку в Совете Федерации.


Суббота, 16.12.2000 15:43:29

МЭР СТОЛИЦЫ ЮРИЙ ЛУЖКОВ ЗАЯВИЛ СЕГОДНЯ, ЧТО У ГЕНПРОКУРАТУРЫ И НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ЕСТЬ ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ФИНАНСОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ "МЕДИА-МОСТА"

Заседание центрального Совета движения Отечество Сегодня проходит заседание центрального Совета движения "Отечество", которое возглавляет Юрий Лужков.

На центральном совете "Отечества" говорили не только о стратегии и тактике организации, но и о последних событиях в стране. В частности, о ситуации вокруг холдинга "Медиа-мост".

ЮРИЙ ЛУЖКОВ: "Я не думаю, что налоговая полиция решает политические задачи. Причина для расследования есть. Это несоответствие потенциала "Медиа-моста" тем долгам, которые он имеет".

Ю. Лужков Что же касается партийных дел, то Лужков объявил, что "Отечество" начинает писать собственную экономическую программу и создавать теневой кабинет. Кадровый резерв для этого есть: в организации достаточно бывших членов правительства.

ЮРИЙ ЛУЖКОВ: "Нам надо подумать о теневом правительстве и предложить его Президенту в определенных условиях. Условия уже есть".

Президента "Отечество" активно поддерживает. Как выразился мэр Москвы, политическая линия соответствует его ожиданиям.

ЮРИЙ ЛУЖКОВ: "Мы с удовлетворением отмечаем реальное продвижение госстроительства, борьбу против олигархов".

Сегодня организаторов собрания весь день преследовали технические проблемы. Во время доклада Лужкова несколько раз отключался микрофон, а на пресс-конференции неожиданно погас свет. В кулуарах шутили, что это связано с давними разногласиями с главным энергетиком Анатолием Чубайсом.


Суббота, 16.12.2000 15:36:54

СЕГОДНЯ В РЕДАКЦИИ "ОБЩЕЙ "ГАЗЕТЫ" В МОСКВЕ ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА НТВ

Медиа-Мост На нем председательствует Михаил Горбачев. Члены общественного совета телекомпании обсуждают ситуацию вокруг холдинга "Медиа-Мост". Накануне стало известно, что налоговая инспекция Центрального округа Москвы подала иск в арбитражный суд о ликвидации ряда структур "Медиа-Моста", в том числе телекомпании НТВ - как неплатежеспособных.


Суббота, 16.12.2000 15:31:46

СЕГОДНЯ В САРАТОВЕ БЫЛ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫТО ДВИЖЕНИЕ ПО НОВОМУ МОСТУ ЧЕРЕЗ ВОЛГУ

М. Касьянов Председатель правительства РФ Михаил Касьянов сегодня открыл движение по новому, почти 13-километровому мосту через реку Волгу в Саратове. Михаил Касьянов подчеркнул, что открытие "крупнейшего в стране путепровода является началом наших планов транспортного развития России и становления через страну транзита между Европой и Азией".

Новый путепровод соединит также Сибирь и Урал с Центральной Россией и Северным Кавказом, отметил Касьянов.

Саратов Эксплуатация моста, который строился 10 лет, позволит окупить затраты на строительство в течение нескольких лет. По мнению премьера, новая дорожная развязка принесет прибыль в десятки миллиардов рублей.

"Этот мост является воплощением последних мировых технологий, и он означает восстановление позиций России в дорожном строительстве", подчеркнул премьер.

Открытие моста После вступительных речей, премьер-министр РФ Михаил Касьянов перерезал символическую ленточку, открыв таким образом движение через мост. После этого премьер продолжительное время общался с саратовцами, пришедшими на церемонию открытия.

А сегодня утром Михаил Касьянов побывал на военном аэродроме города Энгельса, под Саратовым. Здесь базируется стратегическая авиация России.

Стратегический бомбардировщик В частности, 14 стратегических бомбардировщиков - носителей крылатых ракет. Эти машины способны пролететь 12 тысяч километров без дозаправки. Премьер-министр поднялся на борт стратегического бомбардировщика Ту-160. Но летать (как в свое время президент) не стал. Просто посидел за штурвалом.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное