Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.12.2000 21:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 29.12.2000 19:45:40

СЕГОДНЯ НА ОСТАНКИНСКУЮ БАШНЮ ПОДНЯЛИ АНТЕННЫ И ФИДЕРЫ, КОТОРЫЕ ЗАМЕНЯТ СГОРЕВШИЕ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА В АВГУСТЕ ЭТОГО ГОДА

Башня Обещают, что к новому году 1-й канал (ОРТ) будут принимать все.

500 метров - на эту высоту сейчас поднимают в Останкинской башне антенны центральных телеканалов. Один из них, возможно, начнет вещание уже до Нового Года. После праздников, как обещают инженеры, телевещание вновь станет таким, как было до пожара. По всей России.

Мощный кабель называется фидером. В центре - основная жила, вокруг - "экран". В принципе фидер устроен точно так же как и обычный телевизионный кабель, который есть у каждого в доме.

Фидеры должны передавать сигнал от передатчика внизу башни до антенн на самой верхушке. Чтобы успеть к Новому году кабели специально заказали из Германии. Августовский пожар заставил все телеканалы опустить свои антенны намного ниже необходимого уровня. Так выглядит временная антенна ОРТ. Охват вещания сократился, и некоторые районы Подмосковья остались без телевидения вообще. В этих местах области телевизоры не могли получить никакого сигнала. По словам специалистов, главным для них было - восстановить вещание. Сейчас ремонт башни и монтаж оборудования происходит одновременно.

ЛЕОНИД РЕЙМАН - министр связи РФ: "Практически все системы, которые существуют на Останкинской башне, восстановлены и они работают. Работают они по временной схеме, так называемой, и связано это с необходимостью восстановления основных конструкций башни".

Эту неделю сотрудники телебашни работали круглосуточно. Фидеры уже установлены. Минувшую ночь на башне проводили пробную трансляцию. Убедиться в том, что она удалась, жители мертвых телевизионных зон смогут уже в субботу.


Пятница, 29.12.2000 19:32:50

НЕИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДПРИНЯЛ СЕГОДНЯ ПОПЫТКУ ЗАХВАТИТЬ ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ, КОТОРЫЙ СЛЕДОВАЛ ИЗ ЛОНДОНА В НАЙРОБИ.

Самолет По словам пассажиров, в 10 часов утра в кабину пилота неожиданно ворвался какой-то человек. Он закричал, что самолет захвачен и ударил пилота, так, что тот потерял сознание. Остальным членам экипажа удалось довольно быстро обезвредить террориста, однако самолет потерял управление и вошел в пике. Это привело к настоящей панике среди пассажиров, многие из которых получили серьезные травмы. Членам экипажа стоило невероятных усилий, чтобы выровнять машину, которая уже опустилась на более, чем на 3 тысячи метров. Как сообщил пилот самолета, террорист хотел таким вот способом покончить жизнь самоубийством.


Пятница, 29.12.2000 19:24:50

В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ КОМАНДУЮЩИЙ СЕВЕРОКАВКАЗСКИМ ВОЕННЫМ ОКРУГОМ ГЕННАДИЙ ТРОШЕВ ВСТРЕЧАЛСЯ С РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ ТЕХ, КТО ПОГИБ В ЧЕЧНЕ

Геннадий Трошев Сегодня в Ростове-на-Дону командующий Северо-Кавказским военным округом Геннадий Трошев поздравлял с наступающим Новым годом вдов военнослужащих погибших в Чечне.

В Доме офицеров в Ростове-на-Дону командование округа устроило для жен погибших в Чечне офицеров новогодний праздник. Геннадий Трошев вручил каждой вдове новогодний подарок, нашел для каждой отдельные слова сочувствия и добрых пожеланий.

ГЕННАДИЙ ТРОШЕВ: "Милые мои, с праздником Вас. Здоровья вам, мужества, терпения вам. Дай бог, чтобы жизнь ваша наладилась. Жизнь на этом не заканчивается. Так устроен человек!"

Женщинам он дал слово позаботиться о детях погибших офицеров. Мальчишкам, изъявившим желания продолжить карьеру отцов и поступать в Суворовские училища, командующий пообещал личную поддержку.

Растроганная словами генерала Елена Гречанник, вдова погибшего в Дагестане Героя России Владимира Гречанника сказала: "Хочется пожелать, чтобы Вы передали ребятам, нашим друзьям, друзьям наших погибших мужей, знаем, они тоже сейчас находятся в Чечне, передали от нас все самое хорошее. Пусть знают, их здесь ждут!"

Касаясь обстановки в Чечне, непрекращающихся терактов со стороны боевиков, генерал Трошев сказал, что приняты дополнительные меры безопасности, которые позволят мирному населению Чечни встретить Новый год спокойно.

ГЕННАДИЙ ТРОШЕВ: "В принципе от бандитов ждать сюрпризов приходиться каждый день. Войска к этому готовы. И не только в Чечне, но и здесь, на территории Северокавказского региона.

Генерал Трошев считает, что последние угрозы Масхадова активизировать минную войну против федеральных войск не более чем агония.

ГЕННАДИЙ ТРОШЕВ: "Он понимаете, уже никому не нужен. Ни там, в Чечне, ни здесь, в России. Сегодня нет тех сил, которые смогли бы переломить и сделать так, что придется по новой начинать эту войну".

На вопрос о том, где будет находиться в Новогоднюю ночь сам командующий, Трошев ответил: "Там, где потребует обстановка".


Пятница, 29.12.2000 19:09:11

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОДПИСАЛ СЕГОДНЯ ЗАКОН О ЗНАМЕНАХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Теперь Красное знамя и Андреевский флаг - стали официальными символами армии и флота.


Пятница, 29.12.2000 19:08:02

НА ОРБИТАЛЬНОЙ СТАНЦИИ "МИР" СНОВА ПРОБЛЕМЫ СО СВЯЗЬЮ И ТУДА, СКОРЕЕ ВСЕГО, БУДЕТ ОТПРАВЛЕН В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ АВАРИЙНЫЙ ЭКИПАЖ

ЦУП Такую информацию со ссылкой на информированные источники в ЦУПе передало сегодня агентство Интерфакс. По сведениям Интерфакса, в среду во время очередного сеанса связи на борт не прошли некоторые команды. Вопрос об отправке на станцию "Мир" в экстренном порядке "аварийного" экипажа, скорее всего, будет обсуждаться в начале января, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Причина отправки такой экспедиции связана с двумя сбоями в работе бортовой системы энергопитания станции в ходе ее беспилотного полета, которые произошли на этой неделе. Последний из них произошел в среду при проведении специалистами Центра управления полетом (ЦУП) энергоемких тестовых операций. Во время одного из сеансов связи на борт не прошли отдельные команды. В настоящее время станция "Мир" находится в полностью контролируемом состоянии. Ее аккумуляторные батареи заряжены на 100%, поступающая в ЦУП телеметрическая информация свидетельствует о нормальном функционировании всех бортовых систем орбитального комплекса.

Тем не менее, отметил источник, для полной гарантии управляемости станции, подготовки ее к спуску с орбиты, надежному приему грузового корабля-танкера "Прогресс М1", лучше, если на борту орбитального комплекса будет находиться экипаж. Как ранее отметил глава Росавиакосмоса Юрий Коптев, космонавты такой экспедиции должны быть наиболее опытными, готовыми к работе в экстремальных ситуациях.

Как уже сообщалось в прессе, в состав такого "аварийного" экипажа войдут: командир корабля "Союз ТМ" Геннадий Падалка и бортинженер Николай Бударин. В свое время они готовились к полету на Международную космическую станцию на случай, если не удастся состыковать в автоматическом режиме Служебный модуль "Звезда" со связкой первых элементов МКС "Заря" - "Юнити".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное