Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Киеве назвали последствия запуска второй нитки <<Турецкого потока>>



В Киеве назвали последствия запуска второй нитки «Турецкого потока»
2018-10-02 01:35
Ввод в эксплуатацию второй нитки газопровода «Турецкий поток» приведет к снижению объемов транзита газа через территорию Украины, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. По его словам, Киеву тяжело вести переговоры с Анкарой по этому вопросу. Коболев надеется, что Евросоюз не откажется от транзита газа через Украину.

Дуров объяснил утечки данных пользователей Telegram
2018-10-02 02:48
Уязвимость, из-за которой раскрывались IP-адреса пользователей Telegram, затронула 0,01 процента звонков. Об этом сообщил создатель мессенджера Павел Дуров. По его словам, Telegram Desktop — единственная платформа, на которой отсутствовала возможность отключить одноранговые звонки.

В Калифорнии женщин обязали делать начальниками
2018-10-02 03:39
Компании в американском штате Калифорния обязали включать женщин в состав совета директоров. Соответствующий закон подписал губернатор Джерри Браун. К концу 2019-го во всех публичных компаниях в составе совета директоров должна быть как минимум одна женщина. Штат стал первым в США, в котором установлена подобная норма.

Путин обошел Трампа в мировом доверии
2018-10-02 03:49
Политике президента России Владимира Путина доверяют 30 процентов жителей ведущих стран мира.Об этом свидетельствуют данные исследования Pew Research. Всего в опросе приняли участие больше 26 тысяч человек. Выяснилось, что самый высокий рейтинг доверия у канцлера Германии Ангелы Меркель — 52 процента.



Российский метод победить США оказался верным
2018-10-02 04:07
Крушение американского стратегического разведывательного беспилотника RQ-4 Global Hawk, произошедшее в июне 2017 года, вызвано сбоем в работе его навигационной системы, передает Air Force Magazine заявление ВВС США. Воздушный дрон совершил недопустимые маневры, в частности, развил чрезмерно высокую скорость.

В Грузии запретили одноразовые пластиковые пакеты
2018-10-02 05:36
В Грузии вступили в силу регуляции, запрещающие производство, импорт и реализацию полиэтиленовых пакетов толщиной менее 15 микрон. Производители должны будут также наносить логотип и название компании на каждый пакет. Предполагается, что такие меры помогут снизить загрязнение окружающей среды.

Мошенники нашли хитрый способ завалить жертв спамом
2018-10-02 06:06
Хакеры научились использовать функцию подписки на уведомления в браузере, чтобы заваливать жертв спамом. Вредоносные сайты продвигаются через поисковые системы или через всплывающие окна. Когда пользователи попадают на такие страницы, их обязывают подписаться на уведомления, чтобы получить доступ к сервису.

Честные туристы нашли мешок с деньгами и отдали плачущей старушке
2018-10-02 06:29
Отдыхавшие на Крите британцы вернули пакет с семью тысячами евро владелице и прославились на весь остров. Как выяснилось, пакет потеряла пожилая женщина, у которой есть магазин на Крите. Она несла выручку в банк и по дороге обронила деньги. О честных туристах написали в местной газете.

Россиян вновь захотели ограничить в энергопотреблении
2018-10-02 06:58
В России могут ввести социальную норму энергопотребления для населения на уровне 300 киловатт-часов в месяц — она будет оплачиваться по базовому тарифу. Потребление свыше — по повышенному, больше 500 киливатт-часов в месяц — по «экономически обоснованному». Объем потребления будет фиксироваться на точку подключения.

Объяснено «зловещее» отсутствие инопланетных цивилизаций
2018-10-02 07:10
Астрономы Университета штата Пенсильвания (США) раскритиковали доводы в пользу парадокса Ферми, согласно которому следы деятельности инопланетных цивилизаций не наблюдаются в Млечном Пути, хотя они должны быть уже обнаруженными, если инопланетяне действительно существуют.

В избранное