Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Петербургские чиновники устроили массовое убийство редких голубей для отчетности



Петербургские чиновники устроили массовое убийство редких голубей для отчетности
2018-10-23 16:33
Прокуратура начала проверку сообщений о массовом убийстве голубей редких видов в голубятне в Выборгском районе. Ранее один из местных жителей опубликовал фотографии сломанной постройки. Он сообщил, что в ходе сноса были убиты десятки птиц. Так чиновники готовились к приезду исполняющего обязанности губернатора.

Древнейший затонувший корабль нашли в Черном море
2018-10-23 16:38
Археологи обнаружили на дне Черного моря самый древний затонувший корабль, возраст которого достигает 2 400 лет. Ученые считают, что древнегреческое судно относится к тому типу торговых кораблей, о которых до сих пор было известно только по рисункам на керамических сосудах.

24-летний рэпер рассказал о жестокости Сталина и пригласил Путина на концерт
2018-10-23 16:40
Рэп-исполнитель Александр Бузе, более известный под псевдонимом GONE.Fludd, в интервью журналисту Юрию Дудю рассказал о своем отношении к Иосифу Сталину. По словам артиста, полтора года назад он прочитал книгу «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына, и произведение его сильно впечатлило.

Путин призвал упростить жизнь малому бизнесу
2018-10-23 16:44
Необходимо предельно упростить все процедуры создания и ведения бизнеса, используя возможности цифровых технологий, заявил президент России Владимир Путин на форуме «Малый бизнес — национальный проект!» Он также призвал совершенствовать линейку инструментов поддержки малого и среднего бизнеса.

За обвиненного в госизмене физика вступились перед президентом
2018-10-23 16:53
Правозащитники, ученые РАН и деятели искусства подписали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой изменить меру пресечения для 75-летнего ведущего научного сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения Виктора Кудрявцева, которого обвинили в госизмене.

Роналду пришел к журналистам в часах за полтора миллиона долларов
2018-10-23 16:59
Португальский футболист Криштиану Роналду появился на пресс-конференции перед встречей Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» в редких бриллиантовых часах. На руке спортсмена заметили часы швейцарского бренда Franck Muller, стоимость которых составляет более полутора миллионов долларов.

Запрет на ношение никаба признали нарушением прав человека
2018-10-23 17:01
Комитет по правам человека ООН заявил 23 октября, что запрет на ношение никаба, действующий во Франции, является нарушением прав человека. В течение 180 дней Франции предписывается отчитаться о мерах, принятых для исправления ситуации. Но на самом деле это решение ни к чему не обязывает власти страны.

«Норникель» стал соучредителем «Инновационного инжинирингового центра»
2018-10-23 17:02
«Норникель» стал одним из соучредителей некоммерческой организации «Инновационный инжиниринговый центр». Компания активно занимается развитием цифровых и IT-технологий и тесно сотрудничает с участниками этого рынка. Неделю назад компания подписала партнерское соглашение со «Сколково».

Власти возьмутся за цены на хлеб
2018-10-23 17:03
Федеральная антимонопольная служба пообещала усилить контроль за ценами на хлеб, муку и хлебобулочные изделия. Отмечается, что в ведомство уже поступило несколько жалоб от россиян в связи с ростом цен. Если нарушения подтвердятся, то территориальные управления ФАС примут меры.

Шорох на концерте спровоцировал драку ценителей классической музыки
2018-10-23 17:05
На концерте классической музыки в шведском городе Мальме разразилась драка. Причиной был шум, с которым одна из слушательниц разворачивала жевательную резинку. Возмущенный сосед отобрал у нее шуршащий пакетик и выбросил его. После завершения концерта она ударила обидчика по лицу, ее поддержал спутник.

Крупнейший аэропорт Ямала предложили назвать в честь Черномырдина
2018-10-23 17:08
Общественная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) составила список имен, которые могут быть увековечены в названии аэропорта Нового Уренгоя в рамках проекта «Великие имена России». Лидерами рейтинга стали имена геолога Василия Подшибякин и политика Виктора Черномырдина.

Советник Трампа помянул погибших в Керчи и Немцова
2018-10-23 17:11
Советник президента США по безопасности Джон Болтон посетил место убийства Бориса Немцова во время визита в Москву. Помимо этого советник возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и цветы к памятнику городу-герою Керчи в память о погибших во время массового убийства в Керчи.

Уходящие от погони чиновник и депутат выкинули на трассу крупную взятку
2018-10-23 17:14
Главу администрации поселка городского типа Токсово (Ленинградская область) заподозрили в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, 21 октября подозреваемый получил часть требуемой суммы в размере 300 тысяч рублей, от общей суммы взятки в размере 2 миллионов рублей.

Список причин для возврата стоимости авиабилетов расширят
2018-10-23 17:16
Специалисты метапоиска рассказали о том, что список причин возврата авиабилетов расширится в связи с принятым в первом чтении законопроектом Госдумы, позволяющим вернуть деньги за билет в случае болезни близкого родственника. Эксперты уточнили, что для получения компенсации нужно предоставить медицинские заключения.

Верховная Рада превратилась в «ЗРаду» на картах Google
2018-10-23 17:20
В картах Google Maps к названию Верховной Рады добавилось слово «измена». Если найти украинское государственное учреждение на карте и приблизить изображение парламента, можно увидеть название «Верховная ЗРада України». Слово «зрада» переводится с украинского как «измена».

Кокорин и Мамаев дорвались до тренажеров
2018-10-23 17:26
Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, содержащимся под стражей в СИЗО «Бутырка», предоставили доступ в тренажерный зал. «Сегодня Кокорин и Мамаев начали заниматься в спортивном зале. Это небольшое помещение, сделанное из обычных камер изолятора», — заявил ответственный секретарь ОНК Иван Мельников.

Оленеводы Якутии купили оленей у коллег с Чукотки впервые за 15 лет
2018-10-23 17:40
Планируется, что в ноябре якутские оленеводы перегонят стадо из Билибинского района Чукотки в Нижнеколымский улус Якутии. В этом время в регионах установятся устойчивый снежный покров и ледовая переправа. Якутские оленеводы и зоотехники уже побывали на Чукотке и начали готовиться к перегону стада.

Самый дорогой пентхаус Москвы нашли в Раменках
2018-10-23 17:48
Диапазон ставок аренды на пентхаусы в элитных жилых комплексах Москвы в октябре 2018 года находится в пределах от 600 тысяч до 3 миллионов рублей в месяц. Объект, выставленный в аренду по максимальной стоимости, расположен в ЖК «Золотые Ключи 2». Комплекс был построен в Раменках в 2005 году.

Сын расчлененного журналиста пожал руку подозреваемому в убийстве отца
2018-10-23 17:55
Король Саудовской Аравии Салман и наследный принц Мухаммед бин Салман аль-Сауд встретились с семьей убитого в посольстве страны в Турции журналиста Джамаля Хашкуджи. Королевское семейство приняло сына и брата погибшего Салаха и Сахела в королевском дворце. Мужчины пожали друг другу руки.

Ведущая «России 1» объяснила появление в эфире погибшей в Керчи студентки
2018-10-23 17:59
Ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева объяснила, каким образом погибшая в керченском колледже студентка Алина Керова дала интервью в эфире телеканала «Россия 1». По словам Скабеевой, именем погибшей представилась другая ученица, которая также была свидетельницей трагедии в Керчи.

После бойни в Керчи десятки семей решили перевести детей из колледжа
2018-10-23 18:10
Двадцать две семьи попросили перевести их детей из Политехнического колледжа в Керчи, где произошло массовое убийство, в другие учебные заведения. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. В учреждении возобновились занятия. Они будут проходить в тех корпусах, которые не пострадали во время трагедии.

Богатый жених предложил возлюбленной руку, сердце и Lamborghini и опозорился
2018-10-23 18:28
В Китае девушка отвергла состоятельного ухажера, который при скоплении людей попытался подарить ей дорогую машину и предложил выйти за него замуж. Получив отказ, он схватил ее за руку и продолжил твердить: «Выходи за меня, выходи за меня». Тогда она вырвала руку и ушла вместе с подругой.

В Москве нелегальный торговец овощами облил кипятком полицейского
2018-10-23 18:31
В Москве мужчина, уличенный в несанкционированной торговле овощами, плеснул кипятком в лицо полицейскому. Нарушитель был выявлен на улице Ярцевская (район Кунцево, запад Москвы). Полицейские попросили у мужчины предъявить документы на осуществление торговли, но в ответ на это он стал их оскорблять.

Расходы на встречу Путина и Трампа увеличились
2018-10-23 18:40
Власти Финляндии рассказали о почти 6 миллионах евро, потраченных на проведение саммита лидеров России и США в Хельсинки. В проекте дополнительного бюджета на 2018 год говорится о выделении средств для покрытия затрат финской полиции, пограничной охраны, сил обороны и МИД в ходе обеспечения безопасности саммита.

Взбесившийся пассажир ударил телефоном по лицу сотрудника аэропорта и поплатился
2018-10-23 18:54
В сети появился видеоролик с разъяренным авиапассажиром, который накричал на сотрудника аэропорта и ударил его телефоном по лицу. Случай произошел в международном аэропорту Циндао после того, как авиакомпания отменила вылет из-за плохих метеоусловий. Один из туристов был разочарован случившимся и шлепнул работника.

Россиянам предрекли доллар по 90 рублей
2018-10-23 19:09
Курс доллара может вырасти до 80-90 рублей, прогнозируют экономисты. Такая вероятность признана очень высокой при ценах на нефть в 50-55 долларов за баррель. Между тем этот уровень цен предсказан в одобренном правительством прогнозе, на основании которого составляли проект федерального бюджета.

Российский депутат пошел под суд за расстрел крестного отца
2018-10-23 19:17
Депутат горсовета Анапы предстанет перед судом за убийство своего крестного отца, обвиняемый признал свою вину. По версии следствия, в ночь на 7 мая неподалеку от станицы Раевской Новороссийска обвиняемый несколько раз выстрелил из переделанного газового пистолета в мужчину, который приходился ему крестным отцом.

Путин перед помощником Трампа пошутил про герб США
2018-10-23 19:20
Президент России Владимир Путин на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном заявил, что необходимо искать «точки соприкосновения», и напомнил о миролюбивом символе на гербе США — оливковой ветви. Болтон выразил надежду, что найдет ответы на имеющиеся у Путина вопросы.

«Россети» ввели в эксплуатацию ветропарк в Калининградской области
2018-10-23 19:24
Цифровой ветропарк мощностью 6,9 мегаватта был введен в эксплуатацию министро энергетики РФ Александром Новаком и главой группы компаний «Россети» Павлом Ливинским в ходе визита в Калининградскую область. Ветропарк состоит из трех ветроустановок башенного типа с лопастями вертикального вращения модели Enercon E70.



Стало известно о футбольных пристрастиях сокамерника Кокорина
2018-10-23 19:24
Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников рассказал о футбольных пристрастиях сокамерника нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина. По словам Мельникова, Дмитрий носит футболку московского «Спартака», так как сменную одежду ему не передавали.

Найден способ удвоить продолжительность жизни
2018-10-23 19:25
Ученые Национального университета Сингапура сумели почти вдвое увеличить продолжительность жизни круглых червей Caenorhabditis elegans с помощью различных антивозрастных препаратов. Комбинации, сочетающие рапамицин и другие молекулы, действуют эффективнее, чем одиночные соединения.

Александр Мамут стал кавалером французского ордена
2018-10-23 19:30
Предприниматель Александр Мамут стал кавалером французского Ордена искусств и литературы. Награда была присуждена за значительный вклад в налаживание связей между Россией и Францией. Орден вручила посол Французской республики в России Сильви Берманн, награждение прошло в ее резиденции.

В избранное