Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинский штурмовик пролетел на сверхмалой высоте и попал на видео



Украинский штурмовик пролетел на сверхмалой высоте и попал на видео
2018-10-22 07:42
В сети появилось видео полета двух украинских реактивных штурмовиков Су-25М1. Один из них пролетел на сверхмалой высоте, едва не коснувшись «брюхом» взлетно-посадочной полосы. Ролик опубликован на YouTube. Место произошедшего не уточняется. Пользователи интернета отнеслись к случившемуся неоднозначно.

Кокорину и Мамаеву в СИЗО доверили по очереди мыть туалеты
2018-10-22 07:50
Начальник следственного изолятора Сергей Телятников рассказал об условиях содержания в СИЗО «Бутырка» нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. По словам Телятникова, у футболистов не возникает проблем: они моют туалеты по своему желанию, чередуясь с соседями.

Показан способ выкрасть пароли с Android на расстоянии
2018-10-22 08:01
Сотрудник организации Checkmarx Педро Умбелино рассказал, как можно выкрасть информацию с любого устройства с помощью NFC-чипа. Умбелино использовал технологию NFC для передачи паролей. Взлом возможен, даже если на гаджете отключена передача данных. Прием был назван NFCdrip.

Москва установила офисный рекорд
2018-10-22 08:30
С начала 2018 года в российской столице было куплено и арендовано около миллиона квадратных метров офисной недвижимости — это максимальный за последние пять лет результат. Как отмечают аналитики, свободных офисов в Москве становится все меньше, что стимулирует рост арендных ставок.

Челябинская няня изобрела способ незаметно воровать котлеты у детей
2018-10-22 08:36
В Челябинске две воспитательницы детского сада пожаловались руководству на систематические нарушения в питании детей, после чего их вынудили уволиться. Детям урезали порции, выдавали суп с плесенью и бумагой, кормили зелеными горькими бананами. Заведующая не поверила воспитателям и предложила им уволиться

Вечно юная актриса раскрыла секрет своей молодости
2018-10-22 08:39
Тайваньская актриса Алисса Чиа, известная своей моложавой внешностью, отметила 44-летие и рассказала, как сохранить молодость. Для этого придется отказаться от алкоголя и вечерних перекусов, а надо ложиться спать рано, пить больше воды и заниматься спортом. Самым важным правилом она назвала умение расслабляться.

Маск объявил о скором открытии скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом
2018-10-22 08:53
Первый скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом откроется 10 декабря. Об этом написал в своем Twitter бизнесмен, миллиардер и глава космической компании SpaceX Илон Маск. «Почти готов», — отметил предприниматель. По его словам, автомобили смогут передвигаться по тоннелю со скоростью около 200 километров в час.

Моуринью учуял крота в «Манчестер Юнайтед»
2018-10-22 09:42
Португальский тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью подозревает, что в клубе произошла утечка информации накануне поединков против «Ньюкасл Юнайтед» и «Челси». Не исключено, что утечка на совести кого-то из ближайшего окружения Моуринью: о том, кто выйдет в стартовом составе, заранее узнают футболисты и тренеры.

Усманов передаст контроль над Mail.ru Group топ-менеджменту компании
2018-10-22 09:55
Российский предприниматель Алишер Усманов заявил о передаче топ-менеджменту Mail.ru Group контроль над компанией. Бизнесмен неоднократно заявлял о своем желании передать контроль над компанией менеджменту. Вместо социальных сетей Усманов займется электронной коммерцией.

Из сибирской колонии сбежали зэки-рецидивисты
2018-10-22 10:03
Двое заключенных, ранее неоднократно судимые за совершение грабежей, краж и угонов, сбежали из колонии-поселения в Ангарске Иркутской области. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). На территории колонии-поселения осужденные находятся под надзором администрации.

У россиян стало больше лишних денег
2018-10-22 10:08
Объем «свободных денег» у россиян в сентябре вырос на 4,8 процента по сравнению с августом этого года и составил 21,9 тысячи рублей. Речь идет о разнице между доходами домохозяйств и тратами на необходимые товары и услуги. В августе этот показатель составлял 20,9 тысячи рублей.

В США задумали узаконить лишь два пола
2018-10-22 10:26
Администрация президента США Дональда Трампа изучает вопрос введения юридической концепции пола, согласно которой он будет определяться только при рождении. В Министерстве здравоохранения и социальных служб считают, что необходимо четкое и единообразное определение, которое будет основано «объективной биологии».

Восстановить водительские права после пьяного ДТП стало проще
2018-10-22 10:43
Правительство упростило возврат водительских прав после лишения за пьяную езду, выезд на встречную полосу, значительное превышение скорости и другие грубые нарушения. Водителям, которые спровоцировали пьяное ПДД с тяжелыми последствиями, не надо предоставлять медицинскую справку и подтверждать оплату долгов по штрафам.

На AliExpress раскрыли число российских пользователей
2018-10-22 10:54
На AliExpress зарегистрировано около 20 миллионов активных покупателей из России. Речь идет только о тех, кто регулярно делает покупки. По предварительным прогнозам, за год компания заработает в России порядка 212 миллиардов рублей. Для сравнения ожидаемая выручка Joom.com — 12,5 миллиарда рублей.



«Спартак» избавился от Карреры
2018-10-22 10:55
Руководство московского «Спартака» приняло решение отправить в отставку итальянского специалиста Массимо Карреру. Исполняющим обязанности главного тренера назначен испанец Рауль Рианчо. В последнем матче под руководством Карреры «Спартак» дома уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3.

Экомарафон по сбору макулатуры стартовал в Подмосковье
2018-10-22 10:57
Экомарафон по сбору макулатуры стартует в Подмосковье в понедельник, 22 октября, сообщила региональный министр по социальным коммуникациям Ирина Плещева. По ее словам, цель экомарафона — предотвращение попадания отходов в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот.

Киселев захотел сузить свободу слова в России
2018-10-22 10:58
Телеведущий Дмитрий Киселев предложил сузить диапазон свободы слова в России. По мнению Киселева, такой свободы слова и самовыражения, какая доступна жителям России, нет нигде в мире. Он призвал общество ввести некие «нравственные запреты», которые бы удержали людей от определенных поступков или высказываний.

Морской «цыпленок без головы» заплыл в холодные воды и удивил ученых
2018-10-22 11:03
Ученым впервые удалось заметить в водах Антарктики морской огурец вида Enypniastes eximia, известный как «цыпленок без головы». Раньше считалось, что Enypniastes eximia водятся только в теплых водах неподалеку от Багамских островов, однако теперь его удалось снять в акватории Южного океана.

Россия рассказала о готовности усилить военное присутствие в Африке
2018-10-22 11:06
Россия готова направить в Центральноафриканскую Республику дополнительных военных инструкторов, заявил замглавы российского МИД Михаил Богданов. По его словам, все зависит от желания правительства ЦАР. «Так что я не исключаю этого. Нужно больше — будет больше», — сказал он.

Названы условия катастрофического извержения супервулкана
2018-10-22 11:19
Ученые Университета Вандербильта и Мичиганского технологического университета (США) определили возможную причину катастрофического извержения супервулкана Таупо в Новой Зеландии. Согласно выводам исследователей, оно произошло из-за подъема магмы к поверхности в результате других, менее масштабных извержений.

Пьяный москвич запрыгнул в машину с кипящим битумом и сварился
2018-10-22 11:28
В центре Москвы мужчина проходил мимо дорожных работ, залез в люк машины с кипящим битумом, сварился заживо и умер. Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 20 октября, в Басманном районе по адресу Лучников переулок, 2. По предварительным данным, погибший был пьян. Следственный комитет начал проверку.

Жителей Подмосковья пригласили проголосовать за благоустройство дворов
2018-10-22 11:31
Интернет-голосование жителей Подмосковья за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на следующий год стартует на портале «Добродел» в понедельник
22 октября. Для этого голосования в системе размещены адреса оставшихся шести тысяч дворов из всех муниципальных образований.

В избранное