Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Обнаружен новый ворующий пароли банковский вирус



Обнаружен новый ворующий пароли банковский вирус
2018-10-16 08:02
Специалисты ESET предупредили об опасном банковском трояне DanaBot, который атакует пользователей из Европы. Написанный на языке Delphi вирус изначально использовался для атак на австралийских пользователей, однако позднее следы DanaBot обнаружили в Италии, Германии, Австрии и Украине.

Новорожденный вывел мать из комы
2018-10-16 08:31
В бразильском городе Форталеза, штат Сеара, женщина, которую врачам не удавалось вывести из комы, начала пробуждаться, когда ей дали подержать новорожденного сына. Хотя она оставалась без сознания, после прикосновения ребенка ее сердцебиение участилось, а из глаз потекли слезы.

В России объяснили необходимость наказывать «политических педофилов»
2018-10-16 08:43
Авторы законопроекта, который вводит административную ответственность за вовлечение детей и подростков в несогласованные публичные мероприятия, объяснили, что принятие таких мер необходимо для защиты детей от «политических педофилов». Депутаты надеются, что поправки минимизируют число несовершеннолетних на митингах.

Россиян предупредили о завершении бабьего лета
2018-10-16 08:44
Период сухой, теплой и ясной погоды в европейской части России завершится 20 октября. Температура воздуха в субботу опустится на 4-5 градусов, начнутся осенние дожди. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, такого продолжительного бабьего лета не было давно.

Двое мужчин убивали пенсионеров из-за «гробовых» денег в Тульской области
2018-10-16 09:02
Серию нападений на пенсионеров раскрыли сотрудники СУ СКР по Тульской области. С августа по октябрь двое мужчин, 33 и 43 лет, убили трех человек, похитив у них деньги, отложенные на похороны. На первом же после задержания допросе оба дали признательные показания.

Убийство журналиста отвадило крупные компании от поездок в Саудовскую Аравию
2018-10-16 09:18
Корпорация Google стала последней из многих компаний, отказавшихся участвовать в бизнес конференции в Саудовской Аравии. Отказы фирм посетить страну начали появляться после известий об убийстве саудовского журналиста и гражданина США Джамаля Хашогги в посольстве Турции.

Замужество за Томом Крузом спасло Николь Кидман от голливудских насильников
2018-10-16 09:40
Актриса Николь Кидман не стала жертвой домогательств в Голливуде благодаря замужеству за актером Томом Крузом. «Я вышла замуж очень юной, но это для меня было приобретением не власти, а защиты. Мы поженились по любви, но замужество за очень могущественным человеком уберегало меня от домогательств», — поведала она.

В Саудовской Аравии разбился военный самолет
2018-10-16 09:42
Самолет Королевских военно-воздушных сил Саудовской Аравии потерпел крушение на северо-западе страны. Борт упал во время тренировочного полета в понедельник, 15 октября, уточняет издание. Все находившиеся на борту погибли, заявили в министерстве обороны страны. Власти начали расследование по факту крушения.

Рассчитана доступность квартир в Москве для приезжих
2018-10-16 09:45
Московская недвижимость наиболее доступна, помимо самих москвичей, жителям Санкт-Петербурга и Сочи: в среднем они могут приобрести в столице, продав квартиру в родном городе, 36 и 32 квадратных метра соответственно. Проживающие в Магнитогорске вправе рассчитывать лишь на семь «квадратов» в Белокаменной.

Stockmann решил окончательно покинуть Россию
2018-10-16 09:57
Stockmann окончательно уходит из России. Последний актив компании в стране — ТЦ «Невский центр» перейдет чешскому холдингу PPF Real Estate за 171 миллион евро. Соглашение о продаже уже подписано. Стороны ждут одобрения ФАС и рассчитывают закрыть сделку до конца этого года.

За вовлечение подростков в митинги предложили штрафовать на сотни тысяч рублей
2018-10-16 10:10
В Кодексе об административных правонарушениях могут появиться поправки, которые предполагают введение наказания за вовлечение несовершеннолетних в участие в акциях протеста. Организаторов митингов предлагается штрафовать на сумму до миллиона рублей, обязательными работами или административным арестом.

В семье Нурмагомедова рассказали о следующем сопернике бойца
2018-10-16 10:12
Алекс Нурмагомедов, дядя чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова, заявил, что следующим соперником дагестанского бойца должен стать американец Тони Фергюсон. По словам родственника спортсмена, из-за отмены боя Тухугова Нурмагомедов действительно задумался об уходе из UFC.

Названа стоимость новых выборов губернатора в Приморье
2018-10-16 10:18
Новые выборы главы Приморья в соответствии с решением законодательного собрания региона пройдут 16 декабря. Решение было принято абсолютным большинством голосов. На проведение повторного голосования из бюджета региона будет выделено 291 миллион рублей. Ранее эту сумму в смету включил краевой избирком.

США отбились от хакеров
2018-10-16 10:20
В министерстве внутренней безопасности США заявили, что работают над выяснением, кто или что стоит за возросшим количеством кибератак на базу данных промежуточных выборов в Конгресс. «Мы осведомлены о растущей киберактивности, направленной на избирательную инфраструктуру», — говорится в документе киберкомандования США.

«Русский хакер» взломал тысячи устройств и исправил в них опасную уязвимость
2018-10-16 10:27
Русскоязычный хакер по имени Алексей взломал 100 тысяч роутеров MikroTik и установил на них защитную программу. Так он обезопасил устройства от злоумышленников. Опасная уязвимость нулевого дня CVE-2018-14847, которую исправил Алексей, позволила бы киберпреступникам подключать устройства к ботнетам.

Предсказано исчезновение пива из-за изменения климата
2018-10-16 10:31
Ученые Университета Восточной Англии выяснили, что глобальное потепление приведет к уменьшению объемов производства ячменя — основного ингредиента пива. В результате засух, которые повлияют на сельскохозяйственные культуры, потребление алкогольного напитка в мире упадет на 16 процентов.

Двухметровая акула прыгнула в лодку с детьми из реки с крокодилами
2018-10-16 10:33
Трем детям, рыбачившим недалеко от австралийского города Просерпайн, штат Квинсленд, пришлось спасаться от акулы, которая запрыгнула к ним в лодку, и двухметрового крокодила, поджидавшего в реке. На помощь пришел родственник, который пересадил их в свою лодку и отбуксировал рыбу на берег.

У кандидатов в правительство Хабаровского края проверят знания
2018-10-16 10:40
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал распорядился ввести временные правила оценки кандидатов на замещение государственных должностей в региональном правительстве. Каждый кандидат должен будет сдать тест, написать программу развития отрасли и пройти собеседование. Тест будет состоять из 60-80 вопросов.

Правительство ужесточит контроль за материнским капиталом
2018-10-16 10:46
Правительство планирует ограничить список организаций, которым можно передавать средства материнского капитала. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. При этом закреплены права работать с маткапиталом АО «ДОМ.РФ» и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов.

Новых спортивных специалистов включили в программу соципотеки Подмосковья
2018-10-16 11:01
Соципотеку для тренеров-преподавателей физкультуры Московской области сделали доступней, они смогут приобрести жилье на льготных условиях. В частности, в программу включены тренеры-преподаватели по адаптивной физической культуре. Подача документов для участия во втором этапе «Социальной ипотеки» закончится 19 октября.

Место аварии «Союза» залило ракетным топливом
2018-10-16 11:08
После аварийной посадки ракеты-носителя Союз в Казахстане в почву попало более 20 тонн топлива. Основное сгорание жидкости из керосина и кислорода произошло в 47 километрах от земли, поэтому превышения допустимых норм концентрации веществ нет. Объявлять место посадки зоной экологического бедствия необходимости нет.

Арагорн из «Властелина колец» снимется в семейной гей-драме
2018-10-16 11:13
Актер Вигго Мортенсен дебютирует как режиссер в драме Falling, рассказывающей об отношениях пожилого отца с сыном-геем. Мортенсен также исполнит одну из главных ролей в своем фильме — он сыграет Джона Петерсона, который живет со своим партнером Эриком и их удочеренным ребенком Моникой в штате Южная Калифорния.

Врачи пригрозили уволиться из-за осужденного за смерть ребенка коллеги
2018-10-16 11:14
Врачи Вологодской детской больницы пригрозили увольнением после вынесения приговора их коллеге, которого суд признал виновным в смерти ребенка и приговорил к двум годам колонии-поселения. В своем обращении медики призвали не «закрыть глаза на ошибку, а разобраться в том, что произошло, и понять, что ошибки не было».

Власти Подмосковья отчитались о промежуточных итогах программы «Земский доктор»
2018-10-16 11:22
178 врачей и фельдшеров начали работать в сельской местности Подмосковья с начала года по программе «Земский доктор», сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев. «Специалисты первичного звена являются важнейшим элементом в структуре оказания медицинской помощи населению», — сказал он.

Беременных заключенных предложили отпускать досрочно
2018-10-16 11:29
Минюст предложил досрочно освобождать из колоний беременных заключенных и женщин, у которых в доме ребенка при исправительном учреждении находятся дети младше трех лет. Соответствующий документ во вторник, 16 октября, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В избранное