Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин сравнил шпионаж и проституцию



Путин сравнил шпионаж и проституцию
2018-10-03 15:36
Президент России Владимир Путин заявил в ходе выступления на пленарной сессии «Российской энергетической недели», что шпионаж является такой же важной профессией, как и проституция. Он также выразил надежду, что информационная кампания вокруг дела Скрипалей скоро закончится.

Путин помечтал о Сирии без военных-иностранцев
2018-10-03 15:41
В Сирии не должно остаться иностранных военных после победы над террористическими группировками, в том числе «Исламским государством», заявил президент России Владимир Путин. По его словам, сейчас там есть в том числе и США, однако в итоге не должны находиться «вообще никакие войска третьих государств».

В Башкирии врачи лечили детей с диабетом просроченными лекарствами
2018-10-03 15:42
Министерство здравоохранения Башкирии проверит информацию о том, что в детской больнице в Уфе дети с сахарным диабетом получают инсулин с истекшим сроком годности. Ранее на врачей пожаловались несколько матерей, которые сообщили, что медики сознательно выдали им просроченные на несколько месяцев лекарства.

Путин раскрыл США два варианта выхода из ситуации в Сирии
2018-10-03 15:53
Для американских военнослужащих существует только два способа легально находиться на территории Сирии, заявил президент России Владимир Путин. «Первое — это Соединенные Штаты должны получить мандат совета безопасности ООН на присутствие своих вооруженных сил на территории третьей страны», — сказал он.

Путин возжелал окончания мракобесия
2018-10-03 15:57
Президент России Владимир Путин пожелал окончания мракобесия с ситуацией вокруг якобы вмешательства Москвы в американские выборы. «Хочу, чтобы мракобесие закончилось, связанное с мнимым вмешательством (...). Чтобы наконец элиты американские успокоились, разобрались в конце концов между собой», — сказал он.

В Арктике освятили памятник погибшим при защите конвоев экипажам тральщикам
2018-10-03 15:59
В самом северном поселке России — Диксоне — освятили памятник экипажам тральщиков, погибших с августа по сентябрь 1944 года при защите арктических конвоев. Мемориал установили моряки арктической группировки Северного флота совместно с местной администрацией. Инициатором выступил экипаж тральщика «Владимир Гуманенко».

Мужчина прыгнул с крыши в бассейн и промахнулся
2018-10-03 16:08
Гражданин Армении попытался спрыгнуть в бассейн с крыши одноэтажной постройки. Он разогнался, но в момент прыжка зацепился ногой за водосток и упал на плитку. Инцидент был зафиксирован на видео и попал в сеть. Мужчина оказался в больнице с травмами. Полиция проверит факт произошедшего.

Путин поторопил Запад с санкциями
2018-10-03 16:11
Президент России Владимир Путин призвал западные страны ввести все санкции сразу, чтобы российские власти смогли разработать инструменты для защиты от них. Также он назвал санкции «вредными», в том числе и для тех, кто их вводит. В конце сентября Минфин США выпустил доклад, в котором назвал санкции бесполезными.

Роналду и обвинившая его в изнасиловании американка попали на видео
2018-10-03 16:12
Британский таблоид The Sun опубликовал видео из ночного клуба в Лас-Вегасе (штат Невада), на котором португальский нападающий Криштиану Роналду танцует с американкой Кэтрин Майоргой, обвинившей его в изнасиловании. Ролик, утверждает издание, был снят в клубе Sin City в 2009 году, за несколько часов до инцидента.

Определена вероятность встречи с инопланетной цивилизацией
2018-10-03 16:20
Швейцарские ученые разработали статистическую модель, позволяющую определить вероятность найти инопланетную цивилизацию в Млечном Пути. Согласно выводам исследователей, если человечество не обнаружит источник радиосигналов в радиусе 40 световых лет, то в галактике, скорее всего, не никого, кроме нас.

Огромный крокодил сожрал собрата перед камерой
2018-10-03 16:28
Во время поездки по реке Дэйли на Северной территории в Австралии рыбаки сняли на видео огромного гребнистого крокодила, который поймал и съел узкорылого крокодила. Хищник утащил еще живую рептилию в реку и скрылся под водой. «Хорошо, что мне удалось поймать на камеру такую сцену», — отметила одна из очевидцев.

Путин назвал виновника роста цен на нефть
2018-10-03 16:29
Президент России Владимир Путин сказал, что посоветовал бы американскому президенту Дональду Трампу посмотреть в зеркало, если он хочет найти виновника цен на нефть. По словам Путина, он дал бы этот совет американскому коллеге, если бы на переговорах в Хельсинки речь зашла о росте цен на энергоносители.

Застройщикам запретят называть жилые комплексы не по-русски
2018-10-03 16:30
Минстрой России разработал проект закона «О единой информационной системе жилищного строительства». Документ фактически запрещает использование латиницы в проектной декларации, что по действующему законодательству влечет за собой аналогичный запрет в рекламе новостроек.

СБУ назвала бенефициара убийства главы ДНР
2018-10-03 16:51
Убийство главы Донецкой народной республики Александра Захарченко было выгодно России, заявил заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко. «Уничтожение было выгодно прежде всего российской стороне для того, чтобы и в дальнейшем контролировать временно оккупированные территории», — указал он.

Раскрыта причина изменений внешности Кейт Миддлтон после каждых родов
2018-10-03 16:58
Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон вышла из шестимесячного декретного отпуска и появилась на публике в джинсах и с новой прической. Бьюти-эксперты отметили, что герцогиня уложила волосы в новой манере: теперь они выглядят прямыми и гладкими, в то время как раньше она предпочитала локоны.

Олимпийская чемпионка отказалась бороться за права женщин голой грудью
2018-10-03 17:03
Белорусская биатлонистка и четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева поделилась своим отношением к феминизму. «Я не могу представить, что побегу с голой грудью протестовать или бороться за права женщин. Конечно, я за равноправие, но позиции феминисток мне кажутся несколько экстремальными», — заявила она.

В Швейцарии начнут сажать за неуважение к геям и трансгендерам
2018-10-03 17:22
Национальный совет Швейцарии принял поправки к закону о дискриминации. Теперь за проявления гомофобии и трансфобии можно будет получить до трех лет тюремного заключения, как в случае и с расовой, этнической или религиозной дискриминацией. Поправка должна получить одобрение в верхней палате парламента страны.

Названы самые популярные подержанные автомобили
2018-10-03 17:23
Самым популярным подержанным отечественным автомобилем в России стала Lada Priora. По данным Юла, в третьем квартале на ее долю пришелся 21 процент продаж. Среди иномарок наибольшей популярностью пользовался Ford Focus (4,3 процента продаж). Средняя стоимость подержанного автомобиля в России выросла на 11 процентов.

Заночевавший в покоях императрицы вор попросил его «понять и простить»
2018-10-03 17:30
Суд в Петербурге приговорил к 2,5 годам заключения обвиняемого в краже Дмитрия Лапаева, который ночью 15 июня залез в Павловский дворец и провел там четыре часа. По его словам, он не понял, что попал в музей и попросил суд понять его и простить. Пьяный мужчина украл золотую фигурку.

Минфин еще больше ослабит рубль
2018-10-03 17:31
Минфин в октябре закупит валюты на 475,7 миллиарда рублей в рамках бюджетного правила, говорится в сообщении ведомства. Это на 48,8 миллиарда больше, чем в сентябре. На сайте Минфина сообщается, что ожидаемые дополнительные нефтегазовые доходы в октябре составят 479,7 миллиарда рублей.

Десять учителей и воспитателей Подмосковья получили свидетельства на соципотеку
2018-10-03 17:35
Десять учителей и воспитателей Подмосковья получили свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека», всего в этом году программой будут охвачены 50 специалистов, сообщила министр образования региона Ольга Забралова.

Уволенный с 23 окладами чиновник взялся за коррупционеров
2018-10-03 17:39
Заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов вошел в состав комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Воронежской области. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Гусев. Должность исполняющего обязанности заместителя губернатора Агибалов освободит 8 октября.

Парламент Армении отверг предложение Пашиняна провести выборы в декабре
2018-10-03 17:45
Парламент Армении выступил против предложения премьер-министра Никола Пашиняна провести внеочередные выборы в парламент в декабре. Три из четырех партий выступили за то, чтобы назначить голосование на весну 2019 года. Выступая перед депутатами, Пашинян вновь заявил, что выборы должны пройти в декабре.

Молодожен покончил с собой из-за отсутствия туалета
2018-10-03 17:51
Житель Индии совершил самоубийство вскоре после собственной свадьбы, потеряв жену из-за отсутствия санузла в доме. Женщина не могла смириться с тем, что справлять нужду приходится на улице, и ушла от него. На следующий день мужчина покончил с собой. В записке он попросил не винить жену в своей смерти.

Раскрыты возможности сирийских С-300
2018-10-03 17:53
Россия отправила в Сирию комплексы С-300ПМ, использующие ракеты 48Н6, заявил «Интерфаксу» главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Таким образом эксперт прокомментировал видеозапись выгрузки колесной пусковой установки зенитного ракетного комплекса на аэродроме в Хмеймиме (Сирия).

Генпрокуратура поставила на контроль дела о репостах
2018-10-03 17:54
Дела об экстремизме будут ставиться на контроль в центральный аппарат Генпрокуратуры. Глава ведомства Юрий Чайка направил соответствующее указание во все региональные и специализированные прокуратуры, отметив необходимость «тщательного подхода в рассмотрении оснований для возбуждения уголовного дела».

Самые отвратительные мемы собрали в одном месте
2018-10-03 18:06
В Twitter появился русскоязычный аккаунт, который публикует абсурдные и безвкусные картинки, которые успели стать мемами или пока не приобрети такого статуса. Несмотря на то, что профиль называется «Ужасные мемы», большинство картинок вызывают у подписчиков приступы смеха.


Раскрыто отношение белорусских военных к георгиевской ленте
2018-10-03 18:10
Министерство обороны Белоруссии ответило на обращение жителя Минска Александра Томковича, просившего провести среди офицеров вооруженных сил страны разъяснительную беседу о недопустимости использования георгиевской ленты. Томкович просил «не допустить гражданскую войну по украинскому сценарию в Беларуси».

Среди близких Роналду нашелся наркоторговец
2018-10-03 18:12
Отец Джорджины Родригес, девушки нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, дважды отбывал тюремное заключение за наркотрафик. Хосе Родригес в 2003 году был осужден на 11 лет за попытку контрабанды партии кокаина из Испании во Францию, а в 2008-м — за перевоз партии гашиша из Марокко в Испанию.

У «Натали Турс» возникли новые проблемы
2018-10-03 18:23
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении должностных лиц компании «Натали Турс». После проведения проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что на расчетные счета «Натали Турс» и «Панорама Тур» поступили средства от клиентов, однако услуги предоставлены не были.

Британка украсила часы Rado
2018-10-03 18:23
Швейцарская компания Rado выпустила новую модель в коллекции True Thinline Studs в сотрудничестве с известным британским дизайнером Бетан Грей, обладательницей звания Best British Designer (2013, 2014). Часы украшены золотистым ободком вокруг циферблата и такими же заклепками на ремешке.

Поставщик продуктов для Росгвардии подал в суд на Навального
2018-10-03 18:41
Мясокомбинат «Дружба народов», который фигурирует в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о госзакупках на поставку продовольствия Росгвардии, подал в суд на Алексея Навального. Исковое заявление предприятия было зарегистрировано Арбитражным судом Москвы 1 октября и пока к производству не принято.

Путин убрал Полтавченко с поста губернатора Петербурга
2018-10-03 18:46
Президент России Владимир Путин предложил Георгию Полтавченко покинуть пост губернатора Санкт-Петербурга. Об этом в среду, 3 октября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, занять место врио губернатора предложено полномочному представителю президента в СЗФО Александру Беглову.

Подсчитаны потери россиян от финансовой пирамиды на блокчейне
2018-10-03 19:04
Пользователи сервиса «Кэшбери», признанного Центробанком финансовой пирамидой, рискуют потерять около миллиарда рублей, рассказал директор департамента ЦБ по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях. По его словам, сумма может увеличиться в ходе проверки ЦБ.

Раскрыта опасность конфет Порошенко
2018-10-03 19:05
Продукция кондитерской компании Roshen (принадлежит президенту Украины Петру Порошенко), которую продают в Крыму, не пригодна к употреблению. В Roshen отметили, что срок годности такой продукции закончился как минимум в начале 2018 года. «Она может быть опасна для здоровья», — добавили в компании.

Подростки забрались в чужой гараж и стали жертвами садистов-извращенцев
2018-10-03 19:14
Житель Ханты-Мансийска задержан по подозрению в сексуальном насилии над молодым человеком, который вместе со своим другом залез в чужой гараж и был пойман владельцем. Задержанного подозреваемого 1999 года рождения уже допросили следователи. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В России похвалились «сваривающей пилота» пушкой
2018-10-03 19:15
СВЧ-пушка опасна для пилота самолета, поэтому данное оружие целесообразно размещать на летательных беспилотных аппаратах. «Находиться, конечно, в самолете человек может, но это будет такая крайняя ситуация — как для радиации», — заявил ТАСС заслуженный военный летчик России, генерал-майор Владимир Попов.

В деле о коррупции в ЮАР нашелся российский след
2018-10-03 19:21
Министр финансов ЮАР Нхланхла Нене заявил, что экс-президент страны Джейкоб Зума уволил его за отказ одобрить сделку с Россией в области ядерной энергетики на сумму 100 миллиардов долларов. Контракт должен был стать крупнейшим в истории страны, по его итогам Зума и его приближенные рассчитывали получить крупные взятки.

Игрок перепутал лотерейные билеты и разбогател
2018-10-03 19:24
В американском городе Эвансвилл, штат Индиана, мужчина по ошибке купил не те лотерейные билеты и выиграл по ним более 700 тысяч долларов. Мужчина подозревает, что либо он сам оговорился, либо продавец все напутал. Он планирует потратить свалившееся на него богатство на ремонт дома.

На полторы тысячи российских танков нашелся покупатель
2018-10-03 19:25
Вооруженные силы Индии собираются закупить 1770 танков российского производства. На замену устаревшим Т-72, скорее всего, придут новейшие T-14 «Армата». Ориентировочная сумма сделки может составить более 4,5 миллиарда долларов. Для ее обсуждения в Россию прибыл с визитом начальник штаба сухопутных сил Индии.

Акинфеева наказали за удаление в матче с «Реалом»
2018-10-03 19:31
Представитель Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассказал, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, удаленный в матче с мадридским «Реалом», будет дисквалифицирован на одну игру группового турнира Лиги чемпионов. В УЕФА сообщили, что отстранения на большее количество матчей не будет.

В избранное