Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Назван лучший фильм ужасов года



Назван лучший фильм ужасов года
2018-10-31 11:37
Американское издание Forbes составил рейтинг из пяти лучших хорроров, вышедших в прокат в 2018 году. Лидером списка стал фильм «Реинкарнация», дебютная полнометражная работа режиссера Ари Астера. На втором месте — фантастический триллер «Тихое место» с Эмили Блант и Джоном Красински.

Доступ к личным данным россиян ужесточат из-за «отравителей» Скрипалей
2018-10-31 11:45
Источники в МВД рассказали о том, что ФСБ ограничит доступ к закрытым базам данных после утечки информации об Александре Петрове и Руслане Боширове. Речь идет, в частности, о базе «Роспаспорт» и данных Федеральной налоговой службы. Россияне пользуются такой информацией для проверки своих сотрудников.

Власти испугались иностранной узурпации «Яндекса»
2018-10-31 11:50
«Яндекс» планирует передать контроль над компанией руководству. Для этого рассматривается возможность передачи 60 процентов голосующих прав в «Яндексе» в фонд, подконтрольный основателю компании Аркадию Воложу и группе российских топ-менеджеров. Создание такого фонда потребует согласования со Сбербанком.

«Роскосмос» назвал причину крушения «Союза»
2018-10-31 11:57
Авария ракеты-носителя «Союза-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» произошла из-за неправильной работы датчика разделения первой и второй ступеней, в результате чего был поврежден бак горючего второй ступени. Об этом сообщил исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев.

Два года ареста автоблогера Давидыча признали незаконными
2018-10-31 11:58
Президиум Верховного суда (ВС) России признал незаконным содержание в ходе следствия под стражей на протяжении почти двух лет основателя сообщества «Смотра.ру», видеоблогера Эрика «Давидыча» Китуашвили, осужденного по делу о мошенничестве с автостраховками и отмывании денег.

Кот прервал выступление хозяйки в прямом эфире новостей
2018-10-31 12:05
Прямой эфир новостного выпуска британского канала Channel 4 чуть не был сорван внезапным появлением в кадре кота. Это произошло во время видеоинтервью со спикером Джулиссой Арке, когда кот вмешался в ее монолог. Не прерывая своего ответа, женщина аккуратно перенесла кота в сторону.

От взрыва у здания ФСБ в Архангельске пострадали три чекиста
2018-10-31 12:07
От взрыва у входа в задние областного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в Архангельске пострадали три сотрудника спецслужбы. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК). В официальном заявлении также отмечается, что устроивший взрыв у здания УФСБ в Архангельске скончался.

Пошлый принт на свитере ребенка шокировал публику
2018-10-31 12:08
Интернет-портал составил подборку нелепых принтов на одежде незнакомцев, которые пользователи опубликовали в сети. Среди них оказался розовый детский свитер с паттерном из небольших панд в пошлых позах. Выяснилось, что неизвестная женщина купила эту вещь своей дочери, невнимательно рассмотрев рисунок.

День рождения оставшегося в одиночестве мальчика спасли незнакомцы
2018-10-31 12:09
Незнакомцы помогли мальчику отметить день рождения, когда на праздник не пришел ни один из десяти одноклассников, которых он пригласил. За его столом собрались сотрудники развлекательного центра, спели «С днем рождения», сыграли с ним в лазертаг и подарили кеглю с эмблемой Fortnite.

В Кремле прокомментировали взрыв у здания ФСБ
2018-10-31 12:18
Президент России Владимир Путин проинформирован о взрыве у здания управления ФСБ в Архангельске, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Что касается расследования, исполнителей этого взрыва, наверное, эта информация будет по линии Федеральной службы безопасности представлена», — сказал он.

В России изменят миграционную политику
2018-10-31 12:23
На VI Всемирном конгрессе российских соотечественников будет представлена новая концепция миграционной политики. Цель изменений — упростить соотечественникам процедуру оформления гражданства и выдачи разрешений на проживание и работу. Потенциальными источниками притока мигрантов могут стать Украина и Белоруссия.

Убитому в тюрьме главарю бостонской мафии отомстили за стукачество и женщин
2018-10-31 12:24
Главаря бостонской мафии, предположительно, убили в тюрьме из мести за стукачество и жестокое обращение с женщинами. Частный детектив Тед Макдоноу заявил, что не сомневается в причастности Фотиоса, так как тот ненавидел стукачей и был в курсе того, что Балджер долгое время передавал информацию о конкурентах ФБР.

Россиян одарили дешевыми авиаперелетами в Таиланд
2018-10-31 12:28
Чартерная авиакомпания Nordwind, связанная с российским туроператором Pegas Touristik, открыла прямую продажу авиабилетов на популярные у россиян курорты. Например, авиаперевозчик запустил продажу билетов на регулярные рейсы из Москвы в Бангкок (Таиланд), Кайо-Коко, Ольгин и Санта-Клара (Куба), Амман (Иордания).

Apple внезапно подняла цены в России
2018-10-31 12:30
Корпорация Apple подняла цены на компьютеры и планшеты в России после презентации новых устройств во вторник, 30 октября. До презентации новых гаджетов 12-дюймовый MacBook стоил 95 и 117 тысяч рублей за версии с процессорами Intel Core i3 и i5 и накопителем на 256 и 512 гигабайт соответственно.

Здание ФСБ в Архангельске подорвал 17-летний смертник
2018-10-31 12:35
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям о террористическом акте и незаконном ношении боеприпасов в связи со взрывом в здании управления ФСБ в Архангельске. В ведомстве заявили, что бомбу в здание пронес 17-летний подросток, он погиб. Следователи также подтвердили информацию о трех раненых.

Песков вспомнил о юристах при обсуждении границ Чечни и Ингушетии
2018-10-31 12:36
Вопрос о законности соглашения об административной границе Чечни и Ингушетии находится в юридической плоскости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Там сейчас происходит собственно юридический анализ этой ситуации. Есть решение конституционного суда Ингушетии», — сказал представитель Кремля.

Жен украинских офицеров обвинили в работе на российские спецслужбы
2018-10-31 12:37
Служба безопасности Украины задержала трех жен украинских военных по факту вербовки их российскими спецслужбами. По данным СБУ, женщины согласились на сотрудничество под давлением, когда находились у своих родителей на территории ДНР. Сообщается, что ФСБ пыталась получить от них данные о мужьях.

Женщина вставила фальшивые вампирские клыки и не смогла их вытащить
2018-10-31 12:58
Вампирские клыки для маскарадного костюма приклеились к зубам примерившей их американки. Женщина пыталась вытащить их до двух часов ночи, пустила в ход кусачки, но ничего не добилась. Клыки намертво прилипли к ее зубам. Ей пришлось обратиться к стоматологу. Врач распилил их и вытащил изо рта по частям.

Посетительница ТЦ упала с перил, покалечила человека и умерла
2018-10-31 12:58
В больнице скончалась 41-летняя женщина, которая упала с перил в торговом центре. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». Посетительница магазина села на перила на третьем этаже, затем пыталась лечь на них, не удержалась и рухнула вниз. Она упала на девушку, которая проходила по первому этажу.

Россиянин превратил часы в вампира
2018-10-31 13:07
Российский часовщик Константин Чайкин модифицировал свою модель-бестселлер Joker и выпустил к Хэллоуину часы Dracula Special Limited Edition Halloween-2018 с новым калибром К.18-7 Dracula (усложненным вариантом модуля индикации калибра K07-0 на базе механизма ETA 2824-2, которым оснащены часы Joker).

Мамаеву сменили сокамерника
2018-10-31 13:08
Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников подтвердил, что полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву сменили сокамерника. «Теперь это предприниматель Константин Дыдыгин, обвиняемый в мошенничестве. Весьма интеллигентный», — заявил Мельников.

Кремль отреагировал на данные о росте насилия в российских семьях
2018-10-31 13:09
В Кремле рассчитывают на снижение уровня домашнего насилия в России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Безусловно, это [домашнее насилие] является неприемлемым, это очень плохо, и мы надеемся, что таких случаев будет меньше», — сказал Песков. Он добавил, что не располагает точной статистикой.

Со Сталлоне сняли обвинение в изнасиловании
2018-10-31 13:09
Прокуратура отказалась выдвигать обвинения в изнасиловании против актера Сильвестра Сталлоне. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что отказались от дела из-за недостатка улик и того, что свидетели не смогли подтвердить обвинения или давали показания, противоречащие показаниям предполагаемой жертвы.

Невеста установила цену за подарки на свадьбу и опозорилась
2018-10-31 13:11
Пользователи международного имиджборда Reddit высмеяли многочисленные требования невесты, которые та поставила гостям своей свадьбы. Сестра новобрачной пожаловалась им на капризы своей сестры, которая установила минимальную цену на свадебные подарки и составила контракт для всех друзей семьи.

В Пакистане передумали казнить христианку за богохульство
2018-10-31 13:16
Пакистанский суд отменил смертный приговор за богохульство для женщины христианского вероисповедания. Она оказалась на свободе спустя восемь лет заключения, теперь собирается покинуть страну из-за опасений за свою жизнь. Сторонники сурового наказания за богохульство требуют ее смерти.

Медведев поставил нефтяникам ультиматум из-за цен на бензин
2018-10-31 13:20
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил ультиматум нефтяным компаниям из-за резкого роста цен на бензин. По словам Медведева, если на совещании с представителями нефтяной отрасли в среду власти не смогут договориться, то для сдерживания цен на бензин на внутреннем рынке правительство запретит экспорт нефти.

Рабинович предсказал Украине экономическую катастрофу
2018-10-31 13:28
Экономика Украины переживает катастрофу, заявил депутат Верховной Рады Вадим Рабинович. В проекте бюджета Украины на следующий год главная статья расходов — обслуживание внешнего долга. Также он указал на чрезмерный рост тарифов на газ. Проблемы в стране, по его мнению, на руку иностранным корпорациям.

Названы регионы России с наибольшим числом ипотечников
2018-10-31 13:28
Московской регион остается лидером России по объемам ипотечного кредитования. В третьем квартале 2018-го в столице и Подмосковье выдали почти 37 тысяч кредитов на приобретение жилья на общую сумму 135 миллиардов рублей. Средний чек по ипотеке в Москве составил 3,65 миллиона рублей.

Опубликовано фото подорвавшего чекистов 17-летнего смертника
2018-10-31 13:42
Следственный комитет России опубликовал кадр с камеры видеонаблюдения, на котором запечатлен 17-летний подросток, устроивший взрыв в здании управления ФСБ в Архангельске. На снимке видно, что молодой человек, находящийся перед рамкой металлодетектора, одной рукой держит рюкзак, а другая находится внутри сумки.

Капитан «Реала» поддержал критиков команды
2018-10-31 13:56
Испанский защитник и капитан «Реала» Серхио Рамос поставил лайк под критическим постом об игре мадридского клуба. «Марсело и Рамос — единственные, кто делал хоть что-то, хоть и они допускали результативные ошибки», — гласит запись. 29 октября «Реал» потерпел разгромное поражение от «Барселоны».

Назван самый популярный осенний тренд в одежде
2018-10-31 14:02
Модные эксперты определили самый популярный тренд осени 2018 года. Они обратили внимание, что многие знаменитости, модели и фэшн-блогеры стали носить джемперы в качестве шарфов. Новую тенденцию сезона прозвали «джерфинг» (jarfing — ношение одежды неправильным, оригинальным образом).

Доказано существование близкой к Земле гигантской черной дыры
2018-10-31 14:02
Астрономы впервые детально изучили окрестности сверхмассивной черной дыры Sgr A*, находящейся в радиоисточнике Стрелец А, в центре Млечного Пути. Исследователи зафиксировали вспышки света, которые связаны с диском вещества, вращающегося вокруг черной дыры со скоростью, равной 30 процентам скорости света.

Честный мальчик отдал забывчивой тете ее выигрышный лотерейный билет
2018-10-31 14:08
В США честный племянник напомнил тете про забытый в гостях лотерейный билет. Она велела мальчику стереть защитный слой, тогда выяснилось, что билет оказался выигрышным и принес женщине 300 тысяч долларов. Она собирается потратить куш на новую машину и помощь семье, в том числе — племяннику.

Путин назвал число вернувшихся на родину россиян
2018-10-31 14:08
В рамках программы переселения соотечественников в 66 субъектов России переехали 800 тысяч человек, заявил президент Владимир Путин на заседании Всемирного конгресса соотечественников. Путин добавил, что Россия заинтересована в том, чтобы молодые соотечественники, живущие за рубежом, не теряли своей «русскости».

Лучших рестораторов наградили мороженым и минеральной водой
2018-10-31 14:14
В ресторане La Bella Sosietta прошел ужин Golden Triangle, приуроченный к завершению Московского гастрономического фестиваля. Его приготовила команда итальянских поваров: Эмануеле Поллини (шеф ресторана OVO by Carlo Cracco), Мирко Дзаго (шеф ресторана «Аист») и Джакомо Ломбарди (шеф ресторана Community).

Российские бомбардировщики пролетят рядом с территорией учений НАТО
2018-10-31 14:15
Два стратегических бомбардировщика Ту-160 совершают 10-часовой полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей в день начала учений НАТО в регионе. Минобороны России сообщило, что полет пройдет в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства и не нарушит границ других стран.

В Подмосковье выберут лучших в сфере спортивного волонтерства
2018-10-31 14:17
Лучшую организацию в сфере спортивного волонтерства выберут в Подмосковье, награждение победителей пройдет в конце года, сообщил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков. «В рамках премии мы решили отметить тех, кто наиболее достойно и ярко проявил себя в этом направлении», — сказал он.

В российском городе разрешили построить магазин на братской могиле
2018-10-31 14:27
Власти города Дигора республики Северная Осетия — Алания (РСО) выделили граничащий с воинским захоронением земельный участок под постройку магазина. Как отметили в районной прокуратуре, администрация не знала о братской могиле и не провела надлежащую проверку местности. Властей обязали устранить выявленные нарушения.

На крупном золотодобывающем предприятии России начали забастовку
2018-10-31 14:33
Oколо ста работников рудника на крупнейшем золотосеребряном месторождении «Аметистовое» на Камчатке приостановили работу в знак протеста против условий труда. В камчатской краевой организации Российского профсоюза работников промышленности сказали, что пока не могут вмешаться в ситуацию.

Журналист записал обращение к матери во время теракта
2018-10-31 14:41
Журналист индийского телеканала Doordarshan Мор Мукут Шарм записал трогательное видеообращение к матери в момент смертельной опасности. В ролике журналист лежит на земле, скрываясь от солдат. Глядя в камеру, он обращается к своей матери и признается ей в любви. «Скорее всего, я буду убит в этой атаке», — говорит он.

В список лучших неголливудских фильмов вошли шесть русских лент
2018-10-31 15:02
Издание BBC News составило список лучших фильмов всех времен, снятых не на английском языке. В рейтинг вошли 100 картин. «В этом году мы почувствовали, что пришло время перенести фокус с Голливуда и сосредоточиться на лучшем кинематографе со всего мира», — отметили авторы списка.

Австрия отказалась подписывать пакт ООН по миграции
2018-10-31 15:04
Австрия не будет подписывать глобальный пакт ООН о миграции, так как он размывает границы между легальной и нелегальной миграцией. По мнению властей страны, документ представляет угрозу ее суверенитету, так что Австрия не станет голосовать за него в Генассамблее ООН и посылать представителей на церемонию подписания.

Российский футболист умер от холода
2018-10-31 15:08
Российский футболист и тренер Константин Андросенко погиб от переохлаждения. 27 октября 38-летний Андросенко почувствовал себя плохо, находясь за рулем автомобиля. Машина съехала в кювет, и находившийся в бессознательном состоянии футболист замерз насмерть. Андросенко защищал цвета клубов «Металлург» и «Печерск».


Сбережения россиян сократились
2018-10-31 15:21
Норма сбережений населения, по оценке ЦБ, в августе-сентябре опустилась значительно ниже уровней 2013–2014 годов. Это связывают с тем, что домашние хозяйства оплачивали покупки за счет кредитов и сбережений. Дальнейшее расширение потребительского спроса сдерживает слабая динамика реально располагаемых доходов.

Колумбийка восемь лет прожила в монастыре и ушла в порномодели
2018-10-31 15:22
Колумбийка Юди Пинеда стала порномоделью после восьми лет, проведенных в монастыре. Она ушла в послушницы в 10 лет, но когда выросла, влюбилась в учителя и поняла, что служение богу — не для нее. Она покинула монастырь, познакомилась с владельцем сайта для взрослых с вебкам-моделями и устроилась на работу.

Раскрыт способ создания идеальной прически без укладки
2018-10-31 15:25
Основатель лондонского салона красоты Hare & Bone стилист Сэм Бернетт раскрыл способ создания идеальной прически без укладки, а также объяснил, почему стоит перестать пользоваться расческой. Вместо того чтобы сушить волосы феном перед сном, Бернетт предложил дать им высохнуть естественным образом ночью.

Россиянин выкопал на даче десятки простреленных черепов
2018-10-31 15:31
Житель Благовещенска выкопал на дачном участке человеческие кости и черепа с огнестрельными отверстиями. Как рассказал журналистам мужчина по имени Виталий, первую находку он сделал две недели назад, выкапывая яму на участке. На сегодняшний день он обнаружил кости и простреленные черепа десяти человек.

Лукашенко захотел стать самым искренним партнером США
2018-10-31 15:47
Самым честным, надежным и искренним партнером Соединенных Штатов захотел стать Александр Лукашенко. На встрече в Минске с помощником главы Госдепа он пообещал, что Белоруссия будет выполнять достигнутые договоренности даже в ущерб себе. Визит американского чиновника Лукашенко назвал историческим.

Тренер «Зенита» порадовался за капитана команды
2018-10-31 15:48
Капитан футбольного клуба «Зенит» Александр Анюков попал в лонг-лист конкурса «Великие имена России», запущенного в октябре Общественной палатой РФ. Для включения в лонг-лист конкурса кандидатам было необходимо набрать более 500 голосов. Жители Самары проголосовали за имя Анюкова.

В избранное