Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Турция захотела выдачи подозреваемых в расправе над журналистом



Турция захотела выдачи подозреваемых в расправе над журналистом
2018-10-26 19:52
Турция подготовила требование об экстрадиции 18 подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи из Саудовской Аравии. По мнению Анкары, страна обладает большими возможностями для вершения правосудия. Турецкий суд будет открыт для иностранных наблюдателей, чтобы обеспечить прозрачность процесса.

Белорусы проигнорировали старт продаж новых iPhone
2018-10-26 20:06
В Белоруссии в пятницу, 26 октября, стартовали официальные продажи новых флагманских смартфонов компании Apple — iPhone Xs и iPhone Xs Max, однако ажиотажа относительно этого у жителей республики не наблюдается. Сотрудники магазинов сообщили, что ожидают поток людей только к концу рабочего дня.

Германия столкнулась с нехваткой нефти
2018-10-26 20:07
Германия столкнулась с дефицитом топлива и вынуждена восполнить его из стратегического запаса нефти. Это связано с тем, что из-за засушливого лета Рейн обмелел. Из стратегического запаса будет поставлено 84 тысячи тонн бензина, 180 тысяч тонн автомобильного дизеля и 67 тысяч тонн авиационного керосина.

В стене нашли тысячу человеческих зубов
2018-10-26 20:13
В американском городе Валдоста, штат Джорджия, обнаружили сотни человеческих зубов, замурованных в стену. Находку совершили строители, работавшие в старом здании в центре города. В стене на втором этаже находилось около тысячи зубов. Это уже третий случай, когда в Джорджии нашли тайник с человеческими зубами.

Юристы нашли связь между хитом рэпера Face и бойней в Керчи
2018-10-26 20:26
Адвокатское сообщество из Казани готовит иск к реперу Face — они требуют удалить трек «Бургер». Юрист Александр Чернов завляет, что в хите музыканта 2017 года есть слова, которые он связывает с бойней в керченском колледже. «Ты базаришь за стрелков, но в школе ты был лохом», — говорится в песне.

Хозяин «Спартака» засомневался в выборе нового тренера
2018-10-26 20:37
Владелец московского «Спартака» Леонид Федун не уверен в том, что российский специалист Олег Кононов идеально подходит на должность главного тренера команды. За кандидатуру Кононова выступает Андрей Федун, брат владельца клуба, его также поддерживают некоторые члены совета директоров.

Известный российский телеведущий рассказал о своей онкологии
2018-10-26 20:48
Известный ведущий прогноза погоды Александр Беляев рассказал об операции, которую ему предстоит перенести. По его словам, она связана с лечением рака легких. Телеведущий объяснил, что будущая операция будет третьей за последние два года. Он долго оттягивал очередную госпитализацию.

Созданную искусственным интеллектом картину продали за шестизначную сумму
2018-10-26 20:52
Картину, написанную искусственным интеллектом, впервые продали на аукционе. Изначально «Портрет Эдмонда Белами» оценивался в 7-10 тысяч долларов, однако на торгах сумма возросла в 45 раз — до 432,5 тысячи долларов. Алгоритм проанализировал 15 тысяч картин, написанных в период с XIV до XX века.

Раскрыта личность подозреваемого в рассылке бомб в США
2018-10-26 20:53
Раскрыта личность подозреваемого в рассылке взрывных устройств ряду американских политиков и чиновников. Арестованным оказался 56-летний Цезарь Сэйок-младший. Как сообщили в полиции, его поимка была осуществлена с помощью образцов ДНК. У мужчины ранее уже были проблемы с законом в штате Флорида.

Везучий канадец за одну неделю выиграл миллион долларов и выборы
2018-10-26 20:56
Канадец Стив Хиллиер сорвал джекпот в лотерее и получил место в городском совете за неделю. Выигрышный билет достался ему бесплатно. Хиллиер не сразу узнал о выигрыше: он был полностью поглощен предвыборной кампанией. Большую часть денег он потратил на погашение ипотеки, остаток планирует вложить в образование детей.

Выжившие в авиакатастрофе молодожены рассказали о впечатлениях
2018-10-26 21:00
Британские молодожены чудом выжили в авиакатастрофе, случившейся во время их медового месяца на экскурсии по вулканам. Джейсон и Салли Фокс отправились в свое свадебное путешествие в Меланезию. Там супруги поехали в тур по вулканам, но на обратном пути самолет начал падать. Они выжили и рассказали о своих ощущениях.

Путин пошутил над занявшей его место губернатором Югры
2018-10-26 21:29
Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова ошиблась креслом на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Ханты-Мансийске. Она села на стул, предназначавшийся для главы государства. «Ничего страшного, тоже хорошее место», — сказал Путин, занял свободное кресло и поменял местами блокноты для записей.

Мексиканского водителя линчевали за наезд на толпу паломников
2018-10-26 21:43
Мексиканские паломники линчевали водителя, который превысил скорость и врезался в толпу. В результате столкновения погиб один человек, еще 32 пострадали, среди них — 14 детей. После аварии паломники вытащили автомобилиста из машины, жестоко избили его и подожгли грузовик. От полученных травм он скончался на месте.

В России разрешили признавать пьяными сбежавших с места ДТП водителей
2018-10-26 22:18
Правительство России разрешило признавать пьяными «по сумме доказательств» водителей, сбежавших с места аварии. Законопроекты об ужесточении ответственности за нарушение правил ПДД одобрены. Речь прежде всего идет о происшествиях, в которых пострадали или погибли люди, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Депутат объяснил необходимость расходов на оборону необъявленной войной
2018-10-26 22:32
Необходимость закладывать в бюджет расходы на оборону страны вызвана сложной геополитической конъюнктурой и антироссийской санкционной политикой США и стран Европы. «Никто еще не забыл основную мысль — кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую», — пояснил свою позицию депутат.

Сын Месси нарисовал отцу эмблему команды Роналду
2018-10-26 22:35
Сын нападающего «Барселоны» Лионель Месси Тьяго нарисовал своему отцу эмблему туринского «Ювентуса» во время матча Лиги чемпионов, в котором каталонцы играли с «Интером». Форвард пропустил встречу с итальянцами из-за травмы руки. Он пришел на футбол вместе с сыном и наблюдал за игрой с трибун.

Имущество Петросяна и Степаненко пересчитали
2018-10-26 22:40
Завершена опись совместно нажитого имущества, которое Евгений Петросян и Елена Степаненко будут делить при разводе. По словам адвоката Петросяна Сергея Жорина, процесс занял несколько месяцев. Дело о разделе имущества юмористов будет выделено в отдельное производство, добавил юрист.

ООН отказалась обсуждать российский проект поддержки ракетного договора
2018-10-26 22:59
Комитет Генассамблеи ООН проголосовал против рассмотрения проекта резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, предложенного Россией. Несогласие выразили 55 стран, одобрило предложение 31 государство, 53 воздержались. Президент США Дональд Трамп объявил о выходе из договора 20 октября.

Россиян убедили в подготовке сотрудников SpaceX по советским учебникам
2018-10-26 23:28
Радиостанция «Москва FM» разместила в Twitter-аккаунте сюжет под названием «Как советские учёные помогли Илону Маску создать самую продвинутую ракету в мире — "Space X"?». Согласно ролику, инженеры компании американского предпринимателя готовились по советским учебникам Мякишева, Пкрышкина и Кикоина.

Уволенную за расизм журналистку позвали на Первый канал
2018-10-26 23:37
Руководитель дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов предложил американской журналистке Мегин Келли, уволенной с NBC за расистские высказывания, вести с ним «Время». «Дорогая Мегин, дорогая! Плюнь ты на своё начальство и вообще плюнь, приезжай к нам в Россию», — заявил он.

Карреру позвали посмотреть на другой «Спартак»
2018-10-26 23:56
«Спартак» из Юрмалы пригласил итальянского тренера Массимо Карреру на ближайший матч чемпионата Латвии с клубом «РФШ». Специалист согласился. Встреча состоится 28 октября. Эта игра станет последней в национальном первенстве. Пресс-служба «Спартака» отметила, что хочет сделать матч «праздником для своих болельщиков».

В Оренбурге взяли штурмом супермаркет из-за скидок на сушилки для белья
2018-10-26 23:57
Жители Оренбурга устроили потасовку в одном из местных супермаркетов, объявивших скидки на сушилки для белья. Покупатели ругались, толкались и дрались в стремлении выхватить дешевый товар. В сети появилась видеозапись, снятая очевидцем. В каком именно магазине все произошло, не уточняется.

В Крыму оценили инвестиционную привлекательность полуострова
2018-10-27 00:40
В Симферополе завершила работу строительная выставка Connect Construct Crimea III. В рамках мероприятия свои проекты представили предприятия из Крыма, Белоруссии, Испании, Германии и регионов России. Гости деловой программы выставки отметили, что строительный рынок на полуострове активно растет.

Умер последний корги Елизаветы II
2018-10-27 00:44
Последняя собака любимой породы британской королевской семьи — вельш-корги пемброк — умерла в Виндзорском замке. Питомцу Уиспер было 12 лет и он скончался от болезни, которая начала развиваться несколько недель назад. Отмечается, что у королевы остались еще две собаки, Кэнди и Вулкан, однако они метисы корги и таксы.

В Мексике решили приютить пятитысячный караван мигрантов
2018-10-27 01:33
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето объявил о готовности принять караван мигрантов из Центральной Америки в стране и предоставить им социальные. Ньето отметил, что воспользоваться данной программой смогут только те мигранты, которые попросили об убежище и узаконили пребывание в стране.

В избранное