Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп оценил попытки саудовских дипломатов замести следы убийства



Трамп оценил попытки саудовских дипломатов замести следы убийства
2018-10-24 01:57
Президент США Дональд Трамп назвал убийство саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи, работавшего для американской газеты The Washington Post, худшей попыткой замести следы в истории. Он отметил, что тот, кто придумал эту идею, сейчас имеет большие неприятности. «Никому не понравилось то, что произошло», — сказал он.

Телефоны разведчиков нашлись на странных неработающих сайтах
2018-10-24 02:18
Контакты предполагаемых сотрудников ГРУ размещены на неработающих сайтах с объявлениями. Об этом пишет издание «Собеседник». В частности, телефон обвиняемого американскими властями «хакера» Ивана Ермакова указан в качестве контакта компании с несуществующим адресом в разделе «Водное хозяйство и водоканалы в Алагире».

Названы самые пьющие российские города
2018-10-24 03:13
Саратов стал лидером рейтинга самых пьющих городов России. Об этом по итогам федерального соцопроса сообщает агентство ZOOM MARKET. На втором месте расположился Ханты-Мансийск, замкнула тройку Пермь. В топ-10 также вошли Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк.

На Западной Украине вспыхнула эпидемия кори
2018-10-24 03:55
Число заболевших корью граждан Украины выросло на 10 процентов по сравнению с предыдущей неделей. Около 800 человек заразились острым вирусным заболеванием, из них большинство — дети. Наибольший прирост заболеваемости наблюдается на Западной Украине — в Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях.

Предсказано существование экзотических «частиц» размером со звезду
2018-10-24 04:02
Группа российских ученых разработала математическую модель, описывающую поведение темной материи внутри галактических гало и предсказывающую появление экзотических звезд, состоящих из конденсата Бозе-Эйнштейна. При этом сам конденсат должен быть образован сверхлегкими частицами темной материи.

Игра «Дока 2» появилась в Google Play
2018-10-24 04:36
Независимая компания-разработчик Quantum Scope выпустила игру для Android-устройств «Дока 2». Приложение появилось в Google Play 21 октября. В описании к игре указано, что это «игра, покорившая миллионы сердец школьников по всему миру». Рейтинг программы составляет 4,6 балла из 5.

Пожар на упавшем самолете с символикой люфтваффе попал на видео
2018-10-24 05:01
Американский одномоторный самолет T-6 Texan с символикой люфтваффе (военно-воздушных сил вермахта) упал на шоссе номер 101 в штате Калифорния и загорелся. Отмечается, что пилот выпустил экстренное предупреждение около 13:45 во вторник, 23 октября, после того, как услышал громкие хлопки в двигателе.

Названа причина госпитализации Лободы
2018-10-24 05:04
Светлана Лобода была экстренно госпитализирована с подозрением на обструкцию почки. Об этом газете «Комсомольская правда» рассказал источник в окружении певицы. По его словам, во время исполнения сложного танцевального номера Лобода почувствовала резкую боль в спине и потеряла сознание.

«Реал» захотел вернуть Моуринью
2018-10-24 05:36
Мадридский «Реал» рассматривает вариант с возвращением Жозе Моуринью на пост главного тренера команды. Представители команды обсуждают с тренером способы ухода из английского МЮ. Руководство сливочных предлагает Моуринью контракт до 2021 года с зарплатой 10-12 миллионов евро после уплаты налогов.

Найдены доказательства использования детского рабства крупными компаниями
2018-10-24 05:49
Федеральный суд США восстановил иск шестерых бывших рабыов, похищенных из Мали в Кот-д'Ивуар для бесплатной работы на какао-плантации, против американского филиала швейцарского производителя продуктов питания и напитков Nestle SA и компании Cargill. Утверждается, что компании использовали их ради выгоды.

Актер пришел на ток-шоу в шлепанцах и разъярил зрителей
2018-10-24 06:00
Британский актер Эммет Скэнлэн пришел на шоу This Morning в шлепанцах, чем вызвал негодование у зрителей. 39-летний Скэнлэн пришел, чтобы обсудить с ведущими свою роль в еще не вышедшем на экране сериале Butterfly. Однако фанаты актера практически не слушали его и отправились в соцсети, чтобы высказаться.

Глава МЧС предложил взыскивать с рыбаков на льдинах затраты на их спасение
2018-10-24 06:04
Глава МЧС России Евгений Зиничев предложил взыскивать с рыбаков на льдинах затраты на их спасение. По его словам, запрет выхода на лед дает право поднять вопрос о том, чтобы выставить счет за поисково-спасательную операцию, как минимум за горюче-смазочные материалы.

Американец потрогал женщину за интимные места и оправдался словами Трампа
2018-10-24 06:10
В США мужчина, потрогавший женщину за интимные места в самолете, оправдался словами президента страны Дональда Трампа.
Женщина написала на него заявление в полицию. Когда мужчину арестовали за домогательства, он заявил, что сам президент страны сказал: «Хватайте их за ****** (интимные места)».

У китаянки перестали гнуться пальцы из-за злоупотребления телефоном
2018-10-24 06:31
У жительницы китайского города Чанша, провинция Хунань, перестали сгибаться пальцы. Женщина ушла в отпуск на неделю и провела семь дней с телефоном в руке. Вскоре кисть стала болеть, а пальцы, которыми она держала телефон, застыли в одном положении. Ей пришлось обратиться к врачу.

Назван способ затормозить старение мозга
2018-10-24 07:00
Ученые Колумбийского университета во главе с нобелевским лауреатом Эриком Канделом (Eric Kandel) выяснили, что гормон остеокальцин, который вырабатывается клетками костной ткани, способствует улучшению памяти в стареющем мозге. Он высвобождается в больших количествах при физических упражнениях.

Россиянам рассказали о вероятности появления террористов в Сибири
2018-10-24 07:08
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметил растущий уровень террористической активности и высокую вероятность проникновения международных террористов в регионы Сибири. По его словам, из-за недостаточного финансирования в регионах мишенями экстремистов могут стать объекты культуры и спорта.

Самая дорогая дача Москвы куплена неизвестными за семь миллионов евро
2018-10-24 07:17
Самая крупная сделка на рынке дач и коттеджей московского региона в третьем квартале 2018 года была заключена в поселке «Серебряный Бор». 420-метровая дача на участке в восемь соток была продана по цене порядка семи миллионов евро. Второе и третье места рейтинга заняли дома на Рублево-Успенском шоссе.

Названы причины конфликта Нурмагомедова и Макгрегора
2018-10-24 07:30
Боец смешанного стиля (MMA) Артем Лобов, являющийся членом команды Конора Макгрегора, рассказал о причинах конфликта между ирландцем и чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. По словам Лобова, Нурмагомедов начал называть Макгрегора «chicken» (цыпленком, петухом), хотя ирландец ничего плохого про него не говорил.

Депутат Рады обвинил Украину в дискриминации крымчан
2018-10-24 07:44
Депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Юрий Мирошниченко обвинил правительство своей страны в дискриминации жителей Крыма из-за отказа предоставлять им пенсии и социальные выплаты. По его мнению, необходимо вести себя так, словно полуостров украинский, и обеспечивать гарантии перед крымчанами.

Приложение Google разорило пользователей
2018-10-24 08:00
Множество пользователей сервиса Google News пожаловались, что приложение расходует гигабайты данных, пока находится в фоновом режиме. По словам одного из юзеров, сервис незаметно сжег у него более 12 гигабайт мобильного трафика, пока Wi-Fi был отключен. Из-за этого ему пришлось заплатить оператору 75 долларов.

Патрушев назвал причину бойни в колледже Керчи
2018-10-24 08:01
Причиной массовой бойни в керченском политехническом колледже стали недостатки в учебно-воспитательной работе с молодежью. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он напомнил, что трагедия в Керчи стала не первым случаем нападения учащихся на своих сверстников.

В избранное