Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кадыров приехал в Ингушетию на разборки с обозвавшим его старейшиной и извинился



Кадыров приехал в Ингушетию на разборки с обозвавшим его старейшиной и извинился
2018-10-20 15:53
Глава Чечни Рамзан Кадыров приехал в ингушское село Сурхахи к старейшине Мухажиру Нальгиеву за извинениями после того, как тот назвал чеченского лидера пастухом, но в итоге сам Кадыров просил прощения. Кортеж главы Чечни состоял из 60 или 70 автомобилей и охраны. Его встречала тысяча вооруженных ингушей.

В многомиллионных заработках арестованных Кокорина и Мамаева усомнились
2018-10-20 16:12
Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов выразил мнение, что «Зенит» и «Краснодар» могут не платить зарплаты находящимся в заключении Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Он полагает, что руководство обеих команд может засчитать футболистам пропуски тренировок и матчей.

Власти объяснили задержку с похоронами керченского стрелка
2018-10-20 16:32
Дату похорон Владислава Рослякова, устроившего бойню в колледже, пока нельзя определить, поскольку продолжаются следственные действия. Правоохранители работают и с его родителями. Росляковы еще не обращались за телом сына в морг. Об этом сообщили в администрации Керчи.

Касаткина завоевала Кубок Кремля
2018-10-20 16:36
Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу в финале московского турнира «ВТБ Кубок Кремля». В финале россиянке противостояла спортсменка из Туниса Онс Джабер. Несмотря на то что по ходу второго сета Касаткина уступала со счетом 1:4, ей удалось вырвать победу. Общий счет: 6:2, 7:6, 6:4.

Оставшимся без горячей воды киевлянам придется доплатить за газ
2018-10-20 17:13
Из-за отсутствия горячей воды жителей Киева обязали заплатить за газ по повышенному тарифу. В графе «корректировки» проставлены суммы в сотни гривень. В платежных документах за сентябрь компания «Киевгаз» сообщила, что если в доме нет горячего водоснабжения, то норма потребления газа на одного человека увеличивается.

Кит Бенни оставил жителей английского города без праздника
2018-10-20 17:32
Власти английского города Грейвзенд (графство Кент) отменили ежегодный фейерверк на Темзе из-за кита-белухи Бенни, который поселился в реке около месяца назад. Специалисты пришли к выводу, что шумный праздник потревожит животное, даже если запуск будет производиться рядом с водой.

Моуринью «в стиле Нурмагомедова» попытался расправиться с тренером «Челси»
2018-10-20 17:59
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью едва не подрался с одним из тренеров «Челси», который слишком бурно отмечал забитый лондонцами мяч в матче Премьер-лиги. Этот эпизод напомнил пользователям Twitter, как Хабиб Нурмагомедов атаковал спарринг-партнера Конора Макгрегора после боя на турнире UFC 229.

Сотни американок обвинили гинеколога в домогательствах и расизме
2018-10-20 18:11
93 женщины подали коллективный иск на Южно-Калифорнийский университет за то, что учреждение годами игнорировало жалобы на домогательства гинеколога к пациенткам студенческого медицинского центра. С 1988 года на него жаловались около 500 девушек, но никакой реакции не было. Мужчина проработал в вузе почти 30 лет.

РПЦ признала Вселенского патриарха раскольником
2018-10-20 18:25
Русская православная церковь (РПЦ) постановила, что Константинопольский патриарх Варфоломей является раскольником. «Тем фактом, что Константинопольский патриарх признал раскольников, он сам присоединился к расколу. Так действуют церковные каноны», — пояснил представитель Московского патриархата.

Опубликованы письма Кокорина и Мамаева из «Бутырки»
2018-10-20 19:19
Издание Sports.ru опубликовало письма футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые они отправили из СИЗО «Бутырка». Один из блогеров написал игрокам письма, в которых высказал слова поддержки. Кокорину он также отправил фотографию времен его игры за московское «Динамо».

Украинские раскольники приписали себе Киево-Печерскую лавру
2018-10-20 19:29
В полный титул предстоятеля неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) добавили церкви, находящиеся в юрисдикции Московского патриархата — Киево-Печерскую и Почаевскую лавры. Решение это было принято со ссылкой на постановления непризнанного КП 1990-х годов.

В избранное