Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Чувашия присоединилась к проекту <<Великие имена России>>



Чувашия присоединилась к проекту «Великие имена России»
2018-10-25 11:38
К общенациональному конкурсу «Великие имена России» присоединилась Республика Чувашия, в список для голосования на сайте великиеимена.рф добавлен Международный аэропорт Чебоксары. Член ОП Николай Паштаев предполагает, что воздушный узел мог бы получить имя в честь знаменитого космонавта Андрияна Николаева.

Вооруженные грабители украли новорожденных щенков у беременной хозяйки
2018-10-25 11:43
В Великобритании грабители ворвались в дом беременной женщины и украли у нее восемь новорожденных щенят. Воры угрожали зарезать ее и трех ее детей, если она не отдаст им все наличные деньги и мобильные телефоны. Когда женщина сделала это, они прихватили щенят и убежали. Жизни животных угрожает опасность.

Сборная России продолжила подниматься в рейтинге ФИФА
2018-10-25 11:44
Сборная России по футболу поднялась на пять строчек в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Подопечные Станислава Черчесова занимают 41-е место, они набрали 1433 балла. Единоличным лидером оказалась команда Бельгии (1733 балла). Команда Франции, действующий чемпион мира, идет второй.

Квартиры в Москве рекордно подорожали
2018-10-25 11:51
По итогам сентября 2018 года квартиры в строящихся жилых домах Москвы заметно выросли в цене: в годовом исчислении средняя стоимость объекта прибавила 12 процентов, или один миллион рублей, а цена квадратного метра увеличилась на 5 процентов — со 150 тысяч до 158 тысяч рублей.

США и Китаю предсказали войну
2018-10-25 11:53
США и Китай, возможно, развяжут войну через 15 лет. Такое предсказание сделал бывший командующий американскими войсками в Европе. «Соединенным Штатам необходима прочная опора в Европе. Я думаю, через 15 лет — это весьма вероятно, но не неизбежно — мы с Китаем будем в состоянии войны», — сказал он.

Саудовская Аравия захотела стать новой Европой
2018-10-25 11:55
Власти Саудовской Аравии собираются превратить ее и весь Ближний Восток в «новую Европу» в течение ближайших пяти лет. Об этом заявил наследный принц королевства Мухаммад ибн Салман. Два года назад Мухаммад, который тогда не был наследным принцем, представил план глобальной реформы экономики Саудовской Аравии.

Ким Кардашьян отфотошопила ягодицы и опозорилась
2018-10-25 12:00
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян-Уэст опубликовала в своем Instagram-аккаунте рекламную фотографию собственного косметического бренда KKW Beauty. Внимание поклонников привлек слишком маленький размер ягодиц телезвезды, и они раскритиковали ее за нелепый фотошоп.

США обвинили Россию в размещении боевого лазера в космосе
2018-10-25 12:03
Наблюдаемая в последнее время активность на околоземной орбите указывает на развертывание Россией космической силы, допускающей использование «боевой лазерной системы», заявила 23 октября в ООН помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, верификации и проверке соглашений Илем Поблете.

Названо итоговое число претендентов в «Лидеры России»
2018-10-25 12:05
Завершилась регистрация на конкурс управленцев «Лидеры России», всего поступило 227 тысяч заявок из всех регионов РФ и 68 стран мира. Теперь всем участникам необходимо записать и загрузить в систему видеоинтервью. Это обязательное условие для доступа к последующим заданиям дистанционного этапа.

Репортер заставил случайного деда признаться в нежелании жить
2018-10-25 12:13
Испанский репортер решил расспросить прохожего пожилого мужчину на тему потенциального ограбления, однако тот внезапно рассказал собеседнику о нежелании жить. В начале ролика журналист стоит возле магазина, в котором накануне произошло вооруженное ограбление. Он взял пистолет и подходил к прохожим, запугивая их.

В Дагестане начальник отдела ГИБДД избил водителя и получил дело
2018-10-25 12:29
Офицер полиции в Дагестане стал фигурантом уголовного дела об избиении местного жителя. Следствием установлено, что в начале октября 2018 года начальник ОГИБДД отдела МВД России по Буйнакскому району остановил на улице Советская в городе Буйнакске автомобиль «Газель» местного жителя, перегородив дорогу своей иномаркой.

Семьям погибших в Керчи спишут долги по кредитам
2018-10-25 12:32
Банки «Россия» и РНКБ готовы списать долги по займам семьям погибших в Керченском политехническом колледже, если они обратятся с такой просьбой. В «России» это предложение будет действовать и для пострадавших. Ранее власти Крыма обещали выплатить компенсации родственникам погибших и раненых.

Отставку главы североосетинского Минздрава назвали праздником для врачей
2018-10-25 12:38
Министра здравоохранения Северной Осетии Михаила Ратманова поздравили с отставкой на заседании республиканского парламента. Сенатор Арсен Фадзаев заявил, что последний день работы чиновника станет праздником для многих врачей региона. Причина отставки Ратманова не называется.

Названы самые ожидаемые санкции против России
2018-10-25 12:40
Вероятность того, что США введут в ноябре санкции на покупку резидентами США российского госдолга очень высока. Это объясняется тем, что данная мера не оказывает влияния на интересы американцев, инвестирующих в российские облигации, если они удерживают ранее выпущенный госдолг РФ до его погашения.

Пара случайно выбросила выигрышный лотерейный билет
2018-10-25 12:44
Австралийская пара по ошибке выбросила лотерейный билет с крупным выигрышем. Супругам пришлось быстро искать его в мусорном контейнере — в тот день должны были вывозить мусор, и они очень боялись, что не успеют. Билет удалось найти, и семья получила 800 тысяч австралийских долларов (37,1 миллиона рублей).

Рэпер предпринял четвертую попытку самоубийства и умер
2018-10-25 12:48
Южноафриканский рэпер Джабулани Тсамбо, более известный как Hip Hop Pantsula, или HHP, скончался. Смерть исполнителя подтвердила его жена Лерато Сенгади. По словам продюсера Табисо Тсотетси, рэпер покончил с собой. В 2015 году артист предпринял три попытки самоубийства.



KidZania превратится в мексиканский город
2018-10-25 12:50
С 27 октября по 5 ноября в детском парке KidZania в ТЦ «Авиапарк» пройдет празднование Хэллоуина в стиле латиноамериканского праздника Calavera Fiesta. Обычную программу парка дополнят конкурс костюмов, аквагрим, игры, танцы, мастер-классы и карнавальный парад. Гостей мероприятия ждут подарки.

В Кремле с юмором отнеслись к «прослушке» Трампа российскими спецслужбами
2018-10-25 12:52
В Кремле с юмором отнеслись к информации СМИ о том, что российские спецслужбы якобы прослушивают личный телефон президента США Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, подобные публикации говорят о «понижении уровня журналистской ответственности».

Потоп вмешался в решение судьбы руководства Сочи
2018-10-25 12:56
Исполняющего обязанности заместителя мэра Сочи Ивана Бомбергера, который был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, не могут доставить в Краснодар, где суд должен решить вопрос о его аресте. Транспортное сообщение между городами нарушено из-за наводнения.

В Лондоне раскрыли нелегальную исламскую школу
2018-10-25 12:58
Власти Лондона закрыли учебный центр для детей из исламских семей. Учеников, не посещавших обычные школы, обучали арабскому языку и рассказывали им, что во время Всемирного потопа спаслись только мусульмане. По мнению инспектора по образованию, такие школы превращают детей в радикалов.

Кадыров устроит бой друзей Нурмагомедова и Макгрегора
2018-10-25 13:00
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал, что устроит бой россиян Зубайры Тухугова и Артема Лобова, поединок которых был отменен по решению Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). В качестве варианта он предложил провести бой под эгидой клуба «Ахмат» в Грозном.

Киселев привлек ученых к сужению свободы слова в России
2018-10-25 13:04
Дмитрий Киселев попросил академиков определить границы свободы слова и самовыражения. С таким предложением от выступил на общем собрании Российской академии образования. Журналист заявил, что необходимо определить «границы невозможного и границы допустимого», создав новую светскую этику.

Песков отреагировал на новые данные об атаке дронов в Сирии
2018-10-25 13:10
Президент России Владимир Путин в ходе контактов с президентом США Дональдом Трампом может обсудить тему атаки беспилотников на российскую базу в сирийском Хмеймиме, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее в Минобороны сообщили, что беспилотниками управляли с самолета-разведчика США.

Меган Маркл забыла срезать бирку с платья и пошла к принцессе Тонга
2018-10-25 13:13
Герцогиня Сассекская Меган Маркл с мужем принцем Гарри прибыли в столицу Тонга Нукуалофу во время 16-дневного королевского тура. Беременная Маркл появилась в красном платье с поясом на талии британского бренда Self-Portrait. Журналисты обратили внимание, что с подола платья герцогини свисала фирменная бирка бренда.


Нефтяники пожаловались на невозможность сдерживать цены на бензин
2018-10-25 13:19
Российские нефтяные компании считают невозможным дальнейшее сдерживание цен на автозаправочных станциях. Они жалуются на убытки, которые несут их АЗС, и предлагают в качестве одной из мер распродавать топливо из Росрезерва. Власти заявили, что договорились с нефтяниками о дополнительных мерах стабилизации цен.

Tesla удвоила выручку
2018-10-25 13:19
Tesla в третий раз за свою 15-летнюю историю закончила квартал с чистой прибылью, которая составила 311,5 миллиона долларов. Общая выручка компании выросла более чем вдвое, до 6,82 миллиарда долларов, превысив усредненный прогноз аналитиков в 6,33 миллиарда долларов.

Корпорация МСП наладила сотрудничество с итальянской MIKRO KAPITAL SARL
2018-10-25 13:21
Корпорация МСП и итальянская компания MIKRO KAPITAL SARL подписали меморандум о взаимопонимании. В качестве подписантов выступили генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман и управляющий MIKRO KAPITAL SARL Винченцо Трани.

Смертельная схватка шершня и таракана попала на видео
2018-10-25 13:26
Таракан и шершень сразились за жизнь, но победу не удалось одержать ни одному из них. Большую часть поединка лидировало крылатое насекомое, ему удалось оторвать ножку сопернику. В конце схватки из-под двери появляется голова геккона. Ящерица хватает двух насекомых и тотчас же возвращается в укрытие.

Олегу Сенцову присудили премию Сахарова
2018-10-25 13:41
Отбывающий наказание в ямальской колонии украинский режиссер Олег Сенцов стал лауреатом премии Сахарова «За свободу мысли» за 2018 год. Решение о присуждении ему награды принималось на сессии Европейского парламента. Сенцов голодал 145 дней, требуя освободить украинских политзэков из российских тюрем.

Воробьев передал муниципалитетам ключи от коммунальной техники
2018-10-25 13:41
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил представителям подмосковных муниципалитетов ключи от новой дорожно-уборочной техники. «Мы находимся в преддверии большого осенне-зимнего сезона. Осень, конечно, нас в этом году баловала, наверное, заморозки у нас появились позже, но мы должны быть готовыми», — сказал он.

Тренера «Реала» спасли от немедленного увольнения
2018-10-25 13:50
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес хотел уволить главного тренера команды Хулена Лопетеги сразу же после матча Лиги чемпионов с чешской «Викторией», однако его отговорили. Функционер был разочарован игрой мадридцев и хотел сообщить тренеру об отставке сразу после финального свистка.

Тело убитого саудовского журналиста поищут в колодце
2018-10-25 13:53
Турецкие органы правопорядка с разрешения саудовских властей выкачали воду из колодца в саду консульства Саудовской Аравии, в котором, предположительно, спрятано тело убитого журналиста Джамаля Хашкуджи. Сейчас криминалисты ждут результатов анализа воды, чтобы узнать, есть ли там останки.

Роберту Де Ниро прислали похожую на бомбу посылку
2018-10-25 13:58
Полиция изучает подозрительную посылку, направленную американскому актеру Роберту Де Ниро. Посылка схожа с теми, что получили ранее бывший президент США Барак Обама, бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, миллиардер Джордж Сорос и другие. В них содержалась взрывчатка, все бомбы оказались рабочими.

Россия из «железного корыта» сделала авианосец
2018-10-25 14:04
Паротурбинные агрегаты популярны в кораблестроении, поскольку «практически незаменимы там, где требуются большие мощности энергетической установки», потому российский авианосец «Адмирал Кузнецов» нельзя считать морально устаревшим, заявил РБК президент ОАК Алексей Рахманов.

Израиль отказался идти навстречу России
2018-10-25 14:13
Израиль отверг требование России увеличить временной интервал информирования об операциях израильских военных в Сирии. Министр обороны страны Авигдор Либерман объявил, что Израиль не намерен ограничивать свою свободу действий в том, что касается вопросов национальной безопасности.

Кандидатка в самые молодые миллиардерши перестала влезать в одежду
2018-10-25 14:13
Супермодель и предприниматель Кайли Дженнер пожаловалась на послеродовые изменения в фигуре. Она призналась, что потеряла уверенность в себе, даже несмотря на то, что значительно похудела. «Я больше никогда не влезу в джинсы 25-го размера. Мои любимые штаны мне просто не подходят», — сокрушалась модель.

Стала известна начинка разосланных в США бомб
2018-10-25 14:15
Взрывные устройства, отправленные ряду американских политиков и чиновников, оказались похожими и были начинены битым стеклом. Бомбы были изготовлены из куска пластиковой трубы. Внутри у них был таймер. Специалисты также выяснили, что засыпанный внутрь взрывчатый порошок был получен из пиротехнических изделий.

Россотрудничество обсудит развитие связей между Россией и Францией
2018-10-25 14:19
Развитие общественных связей между Россией и Францией станет темой двустороннего форума, который открывается в четверг в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО. В рамках мероприятия будут подведены предварительные итоги Перекрестного Года русского и французского языков и литературы.

Подростки сняли жестокое избиение сверстника и заинтересовали следователей
2018-10-25 14:29
Московские следователи начали проверку после появления в сети видео с жестоким избиением подростка. Устанавливаются все участники избиения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Видеозапись была опубликована днем ранее, на кадрах школьники бьют ногами лежащего на дороге сверстника, в том числе по голове.

Привидение год воровало деньги у сибирячки и оказалось бывшим мужем
2018-10-25 14:30
Жительница города Сосновоборска Красноярского края пожаловалась в полицию, что у нее крадет деньги привидение, однако потусторонней силой оказался бывший муж. По словам женщины, за год у нее из квартиры пропало в общей сложности 81 тысяча рублей. Однако она не допускала, что стала жертвой преступления.

Назван лучший фильм ужасов в истории
2018-10-25 14:37
Лучшим хоррором в истории признали фильм Стэнли Кубрика «Сияние». Картина снята по одноименному роману Стивена Кинга и рассказывает о писателе, который сходит с ума в уединенном отеле. В первую десятку величайших фильмов ужасов также попали ленты «Техасская резня бензопилой», «Ребенок Розмари», «Изгоняющий дьявола».

Снуп Дог выложил русский мем про коноплю
2018-10-25 14:49
Американский рэп-исполнитель Снуп Дог опубликовал мем о легализации легких наркотических средств в Канаде. Под надписью размещен коллаж из четырех стоковых фотографий, на которых мужчины держатся за сердце. В меме на русском языке говорится, что в Канаде сообщили о дефиците марихуаны после ее легализации.

«Роснефть» начала выплату дивидендов за первое полугодие 2018 года
2018-10-25 14:52
«Роснефть» начала выплату дивидендов за первое полугодие 2018 года. На сегодняшний день осуществлены выплаты номинальным держателям акций и доверительным управляющим. Другим зарегистрированным в реестре акционеров держателям акций дивиденды будут перечислены не позднее 14 ноября 2018 года.

Друг Макгрегора ответил на предложение Кадырова подраться с другом Нурмагомедова
2018-10-25 14:58
Российский боец смешанного стиля (ММА) Артем Лобов заявил, что готов провести поединок против соотечественника Зубайры Тухугова в Грозном. Так он ответил на приглашение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Лобов поблагодарил политика за внимание к смешанным единоборствам и за поддержку спортсменов.

Хранившего деньги в коробках главного таможенника России ограбили
2018-10-25 15:00
В Новой Москве злоумышленник пробрался в дом экс-главы таможенной службы Андрея Бельянинова и совершил ограбление; инцидент произошел в поселке Сосенское. Преступник угрожал мужчине, который сейчас находится на пенсии, пистолетом и даже произвел выстрел в пол, после чего открыто похитил деньги и ювелирные украшения.

Путин поставил военным новую задачу
2018-10-25 15:05
Уровень боевой и оперативной подготовки российских войск должен быть повышен, заявил президент Владимир Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами. По его словам, необходимо учитывать опыт военных операций в Сирии, характер потенциальных угроз и решать более сложные и многоплановые задачи.

Европа обвинила Россию в попытке захвата Азовского моря ради украинской нефти
2018-10-25 15:06
Европейский парламент представил проект резолюции по ситуации в Азовском море. В документе идет речь об усилении санкций в отношении России из-за «незаконного строительства» Крымского моста и намерении «захватить» Азовское море. Также предложено ввести спецпосланника ЕС по Крыму и Донбассу для контроля над ситуацией.

Мать оставшегося в одиночестве на день рождения мальчика пожалела о славе
2018-10-25 15:15
Мать шестилетнего мальчика, прославившегося в сети тем, что никто из 32 одноклассников не пришел на его день рождения, пожалела о неожиданно свалившейся на их семью популярности. Она призналась, что выложила фотографию в момент сильного огорчения. По ее словам, сам мальчик не сильно расстроился.

Трамп отправил военных против каравана мигрантов
2018-10-25 15:22
Президент США Дональд Трамп заявил, что направляет военных на южную границу страны для защиты американской территории от каравана мигрантов. «Я направляю военных для [решения] этой национальной чрезвычайной ситуации. Они будут остановлены!» — говорится в сообщении в Twitter.

Жена сделала селфи на фоне истекающего кровью мужа
2018-10-25 15:22
Жительница Сургута сделала селфи на фоне истекающего кровью мужа, которого ударила ножом во время пьяной ссоры, и отправила фотографию знакомым. Муж перед этим пытался задушить жену. Теперь он находится в больнице, а женщину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью при превышении самообороны.

Автору худшей песни года запретили петь
2018-10-25 15:28
Американский певец Джастин Тимберлейк перенес выступление из-за болезни. Исполнитель уточнил, что петь ему запретили врачи. «Мои связки серьезно повреждены. Но я вам это компенсирую, и новое шоу состоится в мой день рождения, 31 января», — написал Тимберлейк. Он также извинился перед поклонниками.

C-400 нашли «неродившиеся» цели
2018-10-25 15:29
Российский зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» по дальности, палитре и скорости уничтожаемых целей, а также количеству одновременно уничтожаемых целей, превосходит американскую систему Patriot PAC-3+, заявил РИА Новости заместитель министра обороны России Александр Фомин

В избранное