Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Москве пройдет абсорбтивный AfterHalloween



В Москве пройдет абсорбтивный AfterHalloween
2018-10-26 15:37
В отеле St. Regis Москва Никольская 3 ноября пройдет ежегодный бал-маскарад AfterHalloween, соединяющий абсорбтивный театр, художественные перформансы, электронную музыку на пяти танцполах, классическую музыку, джаз и современный танец. Организаторы вечера — Rise Entertainment в партнерстве с Simiram.



Объявлено предсказание Ким Чен Ына
2018-10-26 15:39
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын предсказал грядущую в 2019 году отмену санкций против своей страны, пишет «Российская газета» со ссылкой на южнокорейский журнал «Син Тона». По данным источника издания, в результате представители северокорейских госпредприятий стараются активизировать сотрудничество с Китаем.

Британец пришел в библиотеку и устроил поножовщину
2018-10-26 15:40
В британском Манчестере мужчина напал с ножом на посетителей библиотеки. Пострадали три человека, всех их доставили в больницу. Один из пострадавших серьезно ранен, два других получили незначительные травмы. Нападавшего арестовали, его мотивы пока неизвестны. Полиция выясняет подробности произошедшего.

Россиян захотели учить всю жизнь
2018-10-26 15:43
В России может появиться система по обучению граждан на протяжении всей их жизни, сообщил спецпредставитель президента по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков. «Стратегические решения» могут быть приняты уже через несколько лет. Новые проекты требуют квалифицированных кадров, пояснил Песков.

Солсберийский собор попытались ограбить
2018-10-26 15:45
45-летнего мужчину арестовали в Солсбери после того, как он попытался украсть копию Великой хартии вольностей, хранящуюся в местном соборе. Ему не удалось разбить стекло, защищающее древний документ, но сработала сигнализация. В итоге Хартия не повреждена, а злоумышленника накажут по букве закона.

Дочь Джонни Деппа снялась голой и попозировала с Памелой Андерсон
2018-10-26 15:48
Американская актриса и модель Лили-Роуз Депп, дочь актера Джонни Деппа и певицы Ванессы Паради, снялась обнаженной для журнала V Magazine. Депп сфотографировалась для обложки журнала и приняла участие в совместной фотосессии с актрисой Памелой Андерсон. В выпуске также будет опубликовано интервью 19-летней актрисы.

Министр труда озадачился реакцией россиян на «беспрецедентный рост зарплат»
2018-10-26 15:56
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин прокомментировал свое заявление о беспрецедентном росте зарплат в России. «Я опираюсь на данные Росстата, ничего от себя не придумываю. Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально, почему-то это вызывает какие-то вопросы», — отметил он.

Появились новые подробности обрушения эскалатора в римском метро
2018-10-26 15:57
Болельщики ЦСКА оказались непричастны к аварии эскалатора в римском метро, случившейся в преддверии матча армейцев с «Ромой» в Лиге чемпионов. К такому выводу пришли в итальянской полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения. Фанаты российского клуба не прыгали на эскалаторе, как утверждалось ранее.

Телеведущую затравили за фото с убитыми козами
2018-10-26 16:01
Американская телеведущая Лариса Свитлык попала под шквал критики из-за фото в Instagram с убитым ею животным. Комментаторы назвали ее хвастовство охотничими трофеями недопустимым. Фотографии были сделаны во время съемок ее телешоу, посвященному охоте. Все изображения она сопроводила восторженными комментариями.

Любитель чипсов и газировки отказался от них и похудел на центнер
2018-10-26 16:04
Шотландец, весивший 197 килограммов, похудел больше, чем на центнер, отказавшись от фастфуда. В 47 лет врачи заявили ему, что если он не изменит образ жизни, то умрет. Больной сахарным диабетом второго типа мужчина испугался, занялся спортом и сел на диету. За полтора года он сбросил 114 килограммов и излечился.

Названы сроки начала ипотечного кризиса в России
2018-10-26 16:08
Первые признаки ипотечного кризиса в России могут появиться в 2019 году, когда, по мнению участников рынка, пройдет волна неплатежей со стороны заемщиков, взявших кредиты в 2014-2016 годы. На рынок выйдут залоговые объекты, которые будут продаваться как самими собственниками, так и через агентства недвижимости.

Бренд захотел нажиться на популярном в 90-х сериале
2018-10-26 16:12
Лондонский бренд Lazy Oaf выпустил капсульную коллекцию, посвященную мультипликационному сериалу «Дарья». Линейка вдохновлена главной героиней сериала Дарьей, ее лучшей подругой Джейн Лейн и их «ненавистью ко всему, кроме пиццы». В нее вошли несколько футболок с цитатами персонажей и свитер со словами I hate everybody.

Власти Подмосковья анонсировали Молочный форум
2018-10-26 16:20
Молочная отрасль остается приоритетной для государственной поддержки и инвестиций, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. «Подмосковье обеспечивает себя молоком только на 40 процентов, а это значит, что региону есть куда расти», — сказал он, анонсируя Молочный форум.

Россия помогла Венесуэле обойти санкции
2018-10-26 16:27
Венесуэла научилась обходить международные санкции при помощи совместного с Россией банка. Правительство и крупные компании южноамериканской страны совершают платежи через малоизвестный «Еврофинанс Моснарбанк». Он был создан во время президентства Уго Чавеса, принадлежит Москве и Каракасу на паритетных началах.

В сети обратили внимание на схожесть рассказов Лукашенко Путину и Порошенко
2018-10-26 16:33
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что Гомель ничем не отличается от украинских городов. Такое заявление он сделал во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко. В начале октября Лукашенко встречался с президентом России Владимиром Путиным и говорил похожие вещи о Могилеве.

Обещавший уничтожить людей робот заговорил по-русски на украинском шоу
2018-10-26 16:34
Человекоподобный робот по имени София стала гостем программы «Бацман» на телеканале «112 Украина». Беседа началась на украинском языке, однако позже оба участника разговора перешли на русский, так как, по словам ведущей, София сейчас только учит язык. София поговорила о свободе и ответила на другие вопросы.

В Башкирии двое мужчин похитили соседского ребенка и привязали к дереву в лесу
2018-10-26 16:38
В Башкирии двое мужчин похитили соседского приемного ребенка, увезли его в лес и привязали к дереву. По версии следствия, 34-летний и 40-летний жители Белебеевского района заподозрили 13-летнего подростка в краже телефона. Они пришли к нему домой и пытались заставить его признаться в содеянном.

Фабио Капелло пожалел «дурачка» Кокорина
2018-10-26 16:39
Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал инцидент с участием нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. «Ну, дурачок же ты, Кокорин, как же так?! Мне очень обидно. И мне его искренне жаль!» — заявил Капелло.


«Норникель» стал генеральным партнером Федерации хоккея России
2018-10-26 16:48
Федерация хоккея России (ФХР) и «Норникель» заключили договор о сотрудничестве. В заявлении пресс-службы говорится, что «Норникель» становится генеральным партнером ФХР, мужской и женской национальных сборных по хоккею. В компании собираются поддерживать сборные России по хоккею к ОИ-2022.

Две сладкие хурмы продали почти за пять тысяч долларов
2018-10-26 16:50
В японской префектуре Аити проданы две хурмы за 540 тысяч йен (более 4,8 тысячи долларов). Речь идет о хурме сорта тэнкафубу, который впервые поступил в продажу в 2016 году. На создание сорта потратили 11 лет. Кто именно приобрел два плода, не сообщается. Плоды были проданы на центральном оптовом рынке города Нагоя.

В сети принялись мастерить самые нелепые бомбы
2018-10-26 17:01
Пользователей имиджборда 4chan впечатлили слухи о муляжах взрывных устройств, присланных критикам президента США Дональда Трампа, поэтому они принялись мастерить собственные нелепые варианты бомб. 24 октября неизвестные отправили посылки со взрывными устройствами нескольким видным демократам и критикам Трампа.

Жена рассказала о последних днях Караченцова
2018-10-26 17:11
Супруга народного артиста России Николая Караченцова Людмила Поргина рассказала о его состоянии перед смертью. «Он уже перестал глотать, ослаб, не мог стоять на ногах. Он знал, что это приближается, но боролся до последнего. Просто молодец. Изо всех сил цеплялся за жизнь», — отметила Поргина.

Путину подарили пояс против злых духов
2018-10-26 17:14
Президенту России Владимиру Путину в музее Ханты-Мансийска рассказали местную легенду о сотворении мира и подарили охотничий пояс. Местная сказительница и поэтесса спела Путину песню и подарила ему охотничий пояс из кожи, украшенный амулетами местных охотников, которые охраняют их от злых духов и приносят удачу.

Кандидатка в самые молодые миллиардерши в мире раскрыла свой вес
2018-10-26 17:18
Супермодель и предприниматель Кайли Дженнер впервые после родов раскрыла свой реальный вес. Дженнер рассказала, что на данный момент масса ее тела составляет 158 фунтов (около 72 килограммов). После этого сестры осыпали ее комплиментами, а мать Крис Дженнер с восторгом объявила, что весит ровно столько же.

Непонятный диалект помешал Ассанжу выступить в суде
2018-10-26 17:24
Дату слушания по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа против посольства Эквадора перенесли, поскольку Ассанж не понимал, о чем говорит переводчик. Для выступления журналиста в суде была организована конференция в Skype, однако австралиец-журналист не понимал переводчика-англичанина.

Суд оштрафовал командира расстрелянных в Санкт-Петербурге бойцов ОМОН
2018-10-26 17:24
В Санкт-Петербурге суд оштрафовал на 50 тысяч рублей бывшего командира ОМОНа, бойцов которого расстреляли на подработке инкассаторами. В 2014 году Дмитрий Хистяев, будучи командиром ОМОН Управления на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу, разрешил своему заместителю подрабатывать.

Додона снова отстранят от власти
2018-10-26 17:26
Президент Молдавии Игорь Додон вновь будет отстранен от должности, заявил председатель парламента Молдавии Андриан Канду. Причиной этому послужил очередной отказ президента промульгировать два законопроекта, принятых парламентом, а также намерение Додона отклонить новый Кодекс телевидения и радио.

Объяснено появление загадочного кольца на Земле
2018-10-26 17:41
Ученые определили механизм возникновения древнего ударного кратера Чиксулуб, который образовался в конце мелового периода при ударе астероида диаметром примерно десять километров. Это позволило объяснить появление загадочных структур, как центральная возвышенность и пиковое кольцо внутри кольца большего диаметра.

Путин объяснил нежелание россиян жить рядом с цыганами
2018-10-26 17:47
Россияне не хотят жить рядом с цыганскими поселениями из-за криминализации этих мест и процветающей наркоторговли, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям. Так он прокомментировал жалобу главы автономии российских цыган на снос цыганских поселков в Тульской области.

«Аэрофлот» объявил о переходе на зимнее расписание полетов
2018-10-26 17:48
В наступающем сезоне авиаперевозчик начнет полеты по 14 новым направлениям как на собственном парке воздушных судов, так и в партнерстве с дочерней авиакомпанией «Россия». Компания значительно увеличит частоту полетов на действующих маршрутах по сравнению с летним расписанием 2018 года.

Чемпионат мира в России официально признали лучшим в истории
2018-10-26 17:48
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) признал чемпионат мира 2018 года в России лучшим в истории. «Об этом говорилось в отчете, который был принят советом. По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира», — рассказал член совета Алексей Сорокин.

ФСБ предотвратила теракты в Москве
2018-10-26 17:49
Федеральная служба безопасности (ФСБ) пресекла деятельность глубоко законспирированной ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», которая планировала теракты в Московском регионе. Члены ячейки применяли повышенные меры конспирации. Возбуждено уголовное дело.

Гризли бросился на канадца и продолжил погоню после выстрела в упор
2018-10-26 17:57
Медведица гризли напала на жителя канадского города Белла-Кула, провинция Британская Колумбия, который вышел во двор своего дома. Мужчина дождался, когда она приблизится, а потом выстрелил ей по ногам. После выстрела медведица упала, но через мгновенье поднялась и продолжила атаку.

Петербургские коммунисты посчитали Шнурова будущим преступником
2018-10-26 18:04
Члены петербургского отделения партии «Коммунисты России» не захотели дополнять название аэропорта в Питере именем солиста группы Ленинград. Такое заявление по поводу имени Сергея Шнурова сделал депутат Сергей Малинкович. По его мнению, совершенно неприемлемо называть объекты именем ныне живущего человека.

Рынку такси в России предрекли возможный коллапс
2018-10-26 18:10
Запрет агрегаторам такси устанавливать цену поездок может привести к негативным последствиям для всего рынка, заявили ведущие игроки московского региона. Ранее с такой инициативой выступила столичная мэрия. По мнению агрегаторов, законодательный запрет на их участие в определении тарифов приведет к непрозрачности цен.

США дали России несколько советов
2018-10-26 18:12
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон высказался по поводу урегулирования конфликтов в Донбассе и на Ближнем Востоке. По его мнению, Россия должна «перестать вмешиваться» в политику этих регионов. Кроме того, он поделился намерением США усилить антироссийские санкции.

Еще одна страна запретила порно в интернете
2018-10-26 18:20
Правительство Индии поручило местным интернет-провайдерам заблокировать доступ к 827 порносайтам. Таким образом, вступило в силу решение суда об ограничении доступа. Изначально Верховный суд направил на блокировку 857 интернет-порталов. 30 из них были исключены из списка после экспертизы.

Найден подозреваемый в рассылке бомб по США
2018-10-26 18:27
В США обнаружили и арестовали подозреваемого в причастности к рассылке взрывных устройств ряду американских политиков, передает телеканал CNN. Как отмечается, об этом сообщили несколько источников в силовых структурах. Пока другие подробности неизвестны, о личности взятого под стражу ничего не сообщается.

Пьяная британка накричала на кресло, поколотила стюардесс и развернула самолет
2018-10-26 18:29
Пассажирка, летевшая самолетом авиакомпании United Airlines, перебрала с алкоголем, начала кричать на встроенный в кресло монитор, а затем подралась со стюардессами. 43-летняя жительница Лондона Мишель Ванбускирк следовала из Лондона в Вашингтон и начала вести себя неадекватно через час после вылета.

Белоруссия приготовилась включиться в конфликт в Донбассе
2018-10-26 18:39
Белоруссия готова оказать помощь в разрешении вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях Украины, заявил Александр Лукашенко. «Мы готовы включиться в этот конфликт там, где сложно и где нет того доверия, которое должно быть. Мы готовы это сделать, только ради одного — ради мира», — указал он.

Умер народный артист России Борис Темирканов
2018-10-26 18:42
В Петербурге скончался российский дирижер и композитор Борис Темирканов. «Народный артист России Борис Темирканов скончался накануне, находясь в больнице в Санкт-Петербурге. До этого он долго болел», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Кабардино-Балкарии. Ему был 81 год.

Опубликованы детали проекта советского «танка XXI века»
2018-10-26 18:46
В СССР в 1980-е годы был создан проект «перспективного танка XXI века». Им стал новый вариант «Объекта 490», разрабатывавшийся под руководством Евгения Морозова, тогдашнего заместителя главного конструктора харьковского ОКБ имени Морозова. Танк отличался высоким уровнем защиты экипажа и мощным вооружением.

Названы самые культовые вещи последних 50 лет
2018-10-26 18:47
Британский ретейлер Peter Hahn провел опрос среди жительниц Великобритании и составил список самой культовой одежды последних 50 лет. В исследовании приняли участие две тысячи респонденток. В результате самой любимой вещью в гардеробе британок оказалась мини-юбка. За нее проголосовали 55 процентов женщин.

Подсчитано состояние богатейших людей мира
2018-10-26 18:47
За 2017 году совокупное состояние миллиардеров мира показало максимальный рост за всю историю. Общий капитал вырос на 19 процентов и достиг суммы в 8,9 триллиона долларов. Практически треть этого прироста сформировалась благодаря появлению 332 новых миллиардеров. Всего в список входят 2158 миллиардеров.

Названы самые опасные вулканы США
2018-10-26 18:53
Геологическая служба США назвала 18 самых опасных вулканов, расположенных на территории страны. Они характеризуются высоким риском извержения в ближайшем будущем, которое может иметь катастрофические последствия. Первые три места занимают Калауэа, Сент-Хеленс и Рейнир.

Невесты вступили в брак в горящих платьях
2018-10-26 18:54
В американском городе Маунт-Вернон, штат Айова, в конце свадьбы платья невест торжественно подожгли. После заключения брака 32-летняя Эйприл Чой (April Choi) и 28-летняя Бетани Бирнз (Bethany Byrnes) взялись за руки, а друзья поднесли к их платьям факелы. Шлейфы запылали, затем огонь поднялся выше.

Выживший в страшной аварии пилот показал наполовину парализованное тело
2018-10-26 19:05
Гонщик серии IndyCar Роберт Уикенс выложил в Twitter видео, на котором показал, как передвигается, будучи наполовину парализованным. «Сегодня впервые передвигался как паралитик. Верхняя часть тела становится сильнее каждый день. Ни над чем в жизни я не работал так усердно», — написал он.

Блогеры обзывали прохожих женщин уродками и навлекли на себя гнев целой страны
2018-10-26 19:06
Японские пранкеры с YouTube-канала Hekitora House вызвали негодование у зрителей, унижая девушек на улице. Блогеры опубликовали видео, в котором они подбегали к девушкам и трогали их за плечи. Как только прохожие оборачивались, мужчины громко смеялись им в лицо и оценивали внешность.

В сети поделились подробностями крушения авиалайнера
2018-10-26 19:08
В сети появилось видео спасения пассажиров авиалайнера Air Niugini, который скатился в море после неудачной посадки в аэропорту Вено (Микронезия). На записи видно, как спасатели подплывают на надувной лодке к тонущему в воде самолету, открываю дверь и вытаскивают пассажиров.

В избранное