Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Норвегии нашли схрон с допингом



В Норвегии нашли схрон с допингом
2018-10-22 11:45
Медицинского сотрудника норвежского Тромсё обвинили в хранении запрещенных препаратов. В рабочей раздевалке 43-летнего специалиста, который также является сотрудником Организации объединенных наций (ООН), находилось более 2000 таблеток, относящихся к запрещенным препаратам, например, тренболон, мастерон.

В РПЦ отреагировали на сообщения о визите папы Римского в Москву
2018-10-22 12:00
Представитель РПЦ Александр Волков назвал информацию о приезде папы Римского в Москву ложной. Ранее анонимный Telegram-канал опубликовал ее со ссылкой на свой источник. Данный вопрос якобы был обсужден папой Франциском в ходе беседы с митрополитом Иларионом Московского патриархата в Ватикане.

Редакция русского The Hollywood Reporter запустит свой журнал
2018-10-22 12:00
Редакция русского The Hollywood Reporter объявила о перезапуске издания. На базе редакции создается самостоятельный журнал «Кинорепортер», первый номер которого будет представлен на VII Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге в ноябре 2018 года. Журнал сосредоточится на популяризации российского кино.

Сбербанк повысил ипотечные ставки
2018-10-22 12:01
Один из ключевых игроков российского рынка ипотечного кредитования — Сбербанк — повысил ставки по кредитам на приобретение жилой недвижимости. Увеличение составило от 0,4 до 0,6 процентного пункта в зависимости от конкретной программы кредитования, следует из информации на сайте банка.

Назван главный кандидат на замену Карреры в «Спартаке»
2018-10-22 12:10
Московский «Спартак» определился с кандидатурой главного тренера после увольнения итальянского специалиста Массимо Карреры. «В шорт-листе "Спартака" только один кандидат: Станислав Черчесов. Но есть нюансы. Они решаемы, но пока не решены», — написал он. Подробности будущего контракта не уточняются.

Окурок мертвой рок-звезды купили за 250 евро
2018-10-22 12:15
Окурок французского рок-исполнителя и актера Джонни Холлидея продали на аукционе в Париже за 250 евро. Первоначальная цена лота составляла 50 евро. Помимо окурка, аукционный дом Друо выставил на торги синий пиджак певца, изготовленный модным домом Yves Saint Laurent в 1971 году. Его купили за 20 тысяч евро.

По Риму проплыл лед
2018-10-22 12:29
Из-за непогоды, обрушившейся вечером 21 октября на Рим, ряд улиц и станций метро оказались затоплены. В городе прошел кратковременный ливень и град, однако в результате в некоторых районах вода доходила до середины автомобилей. Видео с потоками и глыбами льда на улицах в итальянской столице опубликованы в соцсетях.

Российский полицейский забодал задержанного и попал на видео
2018-10-22 12:37
Сотрудник патрульно-постовой службы в Кирове в дверном проеме отдела полиции неожиданно ударил гражданина головой в лицо. В Следственном комитете России (СКР) отметили, что в отношении полицейского возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Россия захотела от США объяснений
2018-10-22 12:49
Москва ждет от Вашингтона разъяснений по заявлениям американского президента Дональда Трампа о выходе США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, пока США не задействовали официальную процедуру выхода.

Пенсионер вышел на прогулку с собакой и три недели блуждал по тайге
2018-10-22 12:53
В Красноярском крае 65-летний мужчина заблудился во время прогулки со своим бультерьером и 18 дней блуждал по тайге. Он питался подножным кормом. Предположительно, от холода его спасал пес. Пенсионер сам вышел к людям в 25 километрах от дома и дозвонился до родственников.

Российскую экономику спасла нефть
2018-10-22 12:56
Рост цен на нефть в первой половине 2018 года обеспечил увеличение прибыли российских компаний, подсчитали специалисты Центра развития Высшей школы экономики. По подсчетам экономистов, общий рост сальдированной прибыли (за вычетом убытков) нефинансовых компаний с января по июнь составил два триллиона рублей.

Сообразительный подросток отбил друга у крокодила
2018-10-22 12:57
На Филиппинах подросток спас друга из челюстей крокодила с помощью весла во время прогулки на лодке. Он бил рептилию по голове, пока она не разжала пасть и не выпустила добычу. В итоге спасенный школьник отделался лишь испугом и тремя следами от укусов на правом колене и ягодицах.

Подросток взорвал автомат по продаже билетов и погиб
2018-10-22 12:58
19-летний юноша погиб при попытке ограбить билетный автомат на железнодорожной станции в немецком городе Халле. Как считает полиция, он с двумя сообщниками он залил взрывчатую смесь в машину и был смертельно ранен в результате взрыва. Их обоих задержали и выясняют, причастны ли они к ряду похожих преступлений.

Киселев объяснил желание сузить свободу слова в России
2018-10-22 13:02
Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев пояснил свою реплику о необходимом сужении диапазона свободы слова в России. Киселев заявил, что его предложение должны были вызвать провокацию и дискуссию в обществе. Он специально сделал оговорку, что сузить свободу слова необходимо не административным путем.

Кремль разъяснил слова Путина про ядерный удар и рай
2018-10-22 13:07
Россия никогда первой не использует свой ядерный потенциал, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя выступление Владимира Путина на заседании дискуссионного форума «Валдай». «На доктринальном уровне Россия не оставляет за собой права для превентивного удара. И это главное», — сказал Песков.

Названы самые дорогие города для собак
2018-10-22 13:10
Базовый набор предметов для содержания собаки стоит в среднем, по оценке сервиса «Юла», 6,9 тысячи рублей. В эту сумму входят средняя стоимость ошейника, подстилки, поводка и прочих необходимых товаров. Дороже всего содержать собаку в Севастополе, где базовый пакет обойдется в 8,6 тысячи рублей.

Умер переживший ядерную бомбардировку лауреат Нобелевской премии по химии
2018-10-22 13:14
Японский химик и биолог Осаму Симомура, получивший Нобелевскую премию по химии за открытие и развитие использования зеленого флуоресцентного белка медузы Aequorea victoria, умер в возрасте 90 лет. Перед смертью ученый вернулся из США в Нагасаки, чтобы провести время с семьей.


«Спартак» объяснил увольнение Карреры
2018-10-22 13:14
Московский «Спартак» объяснил решение уволить Массимо Карреру с поста главного тренера клуба. «Итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет», — гласит заявление клуба.

Трое россиян превратили баржу в плантацию конопли и дождались спецназ
2018-10-22 13:28
Троих ранее судимых жителей Архангельской области заподозрили в том, что они организовали на дебаркадере, пришвартованном у берега реки Кузнечиха, плантацию конопли. В результате спецоперации силовиков было обнаружено и изъято более 230 кустов растений, содержащих наркотическое вещество.



Россия отреагировала на решение Трампа разорвать ракетный договор
2018-10-22 13:28
Выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) нанесет вред общемировой безопасности и стабильности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, РФ и США остаются двумя ключевыми странами, «которые несут ответственность за мировую стабильность и безопасность».

На крыше в Москве пройдет фестиваль Life and Death
2018-10-22 13:40
В Москве на крыше Бадаевского пивного завода пройдет шоукейс итальянского лейбла Life and Death. Мини-фестиваль начнется 9 ноября в 23:00 в пространстве Heaven (бывшая «Крыша мира») на Кутузовском проспекте. В лайн-апе заявлены такие артисты лейбла, как Pachanga Boys, Perel, Moscoman, Eagles & Butterflies.

Производитель «Арматы» остался без электричества
2018-10-22 13:41
Уралвагонзавод остался обесточенным в результате сбоя в работе линий электропередачи из-за отключения цепей на подстанции. Также сообщается о смерти ремонтника: он был обнаружен на месте аварии без признаков жизни. На участке ведутся аварийно-спасательные работы. Представители УВЗ ситуацию пока не комментировали.

Иранского «монетного султана» приговорили к казни
2018-10-22 13:44
Верховный суд Ирана приговорил к смертной казни торговца золотом Вахида Мазлюмина, известного как «монетный султан». Мазлюмина признали виновным в том, что он наживался на кризисе, манипулировал валютным рынком, понижая или повышая стоимость монет, чем подрывал экономику страны.

Грустный турок попытался найти утешение в полиции и угодил под арест
2018-10-22 13:53
Житель турецкого Стамбула Шериф Джан был арестован за то, что позвонил в полицию 45 210 раз за год. Каждый день с мая 2017 года по май 2018 года мужчина звонил в полицию более 100 раз и просил оператора поговорить с ним. Он объяснил свое поведение одиночеством, депрессией и алкоголизмом.

Интервью об уничтожении «Боинга» украинским Су-25 озвучивали с кастрюлей на голове
2018-10-22 13:58
Бывший служащий украинской авиабазы, рассказавший российским медиа об уничтожении малайзийского «Боинга» в результате действий пилота штурмовика Су-25 Владислава Волошина, на самом деле был нанятым статистом. Об этом говорится в статье, посвященной делу арестованного политтехнолога Сергея Соколова.

Кремль указал на причастность Киева к гибели Захарченко
2018-10-22 13:58
Кремль делает выводы о причастности Киева к убийству главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко на основе информации, собираемой на месте преступления, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил, что следствие по данному делу ведут местные органы власти.

Каскадера раздавило танком на съемках фильма о «крепком русском духе»
2018-10-22 14:03
На съемках российского патриотического фильма «Ильинский рубеж» погиб каскадер. Съемки проходят в Медынском районе Калужской области. Артист скончался в результате несчастного случая — его раздавило танком во время выполнения трюка. По факту смерти каскадера проводится проверка.

В Чечне погиб военнослужащий
2018-10-22 14:07
В военной комендатуре на территории Чечни во время проведения учебно-боевых стрельб погиб военнослужащий 42-й гвардейской мотострелковой дивизии. Он получил пулю в область шеи. Пострадавший был экстренно госпитализирован в военный госпиталь, но спасти его жизнь не удалось.

Французский школьник принес на урок игрушечный пистолет и попал под суд
2018-10-22 14:08
15-летний ученик лицея в городе Кретей угрожал учительнице игрушечным пистолетом. Одноклассники выложили видео в интернет, и теперь мальчику грозит до 3,5 лет тюрьмы. По его словам, он «просто шутил». По поводу инцидента высказали свое возмущение министры образования и внутренних дел и даже президент Франции.

РПЦ потребовала от Константинополя извинений
2018-10-22 14:09
РПЦ потребует извинений от Константинопольского патриархата «за нанесение ущерба мировому православию и будущему православия на Украине». Об этом в понедельник, 22 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александра Волкова.

Недооцененный мужчинами тренд из 90-х вернулся в моду
2018-10-22 14:26
Оранжевый цвет стал одним из самых популярных трендов мужской одежды осенью 2018 года. Обычно мужчины избегали этого броского оттенка в своем гардеробе, посколько он традиционно ассоциируется с рейв-культурой 1990-х. Однако сейчас в осенне-зимних коллекциях мировых брендов появились вещи именно такого цвета.

Выявлена новая польза частого употребления кофе
2018-10-22 14:26
Ученые Института Циндао в Китае показали, что употребление кофеина снижает риск развития розацеи — хронического заболевания кожи лица, при котором возникает покраснение, происходит воспаление и расширение кровеносных сосудов. К такому выводу исследователи пришли, обследовав 82 737 женщин.

Россиянка попала в число лучших легкоатлеток мира
2018-10-22 14:30
Российская легкоатлетка Мария Ласицкене номинирована на звание спортсменки года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Голосование в социальных сетях стартовало 22 октября. Оно продлится до 12 ноября. Имя спортсменки года будет объявлено на IAAF Athletics Awards 2018.

Убивший людей и разнесший перрон поезд попал на видео
2018-10-22 14:31
Момент крушения поезда, убившего по меньшей мере 18 человек на Тайване, попал на видео. Пострадали минимум 187 человек. Всего с рельсов сошло 8 вагонов, в поезде находились 366 человек. Среди погибших есть по меньшей мере три ребенка. Не исключается наличие пропавших без вести, на месте работают спасатели.

Подмосковье вышло на самообеспечение донорской кровью
2018-10-22 14:40
Более 40 тысяч литров донорской крови заготовлено в Московской области с начала года, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев в понедельник, 22 октября. «Медицинские организации Подмосковья полностью обеспечены требуемыми компонентами крови, они не поступают из других регионов», — сказал он.

Обнаружены очередные плюсы от санкций
2018-10-22 14:41
Россия способна стать сильнее и открыть для себя новый путь развития благодаря наложенным на нее западным санкциям, рассказал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. По его словам, сложившиеся бизнес-проекты между странами обычно продолжаются, несмотря на введенные санкции.

Львица восемь лет прожила с самцом и внезапно убила его
2018-10-22 14:46
В американском зоопарке львица Зури без видимых причин задушила самца Няка, с которым прожила восемь лет. Все это время персонал не замечал конфликтов между ними. В 2015 году у пары львов родились три детеныша. Сотрудники зоопарка пока не могут объяснить произошедшее, но очень опечалены.

Пенсии американцев вложили в российские компании под угрозой санкций
2018-10-22 14:49
Калифорнийский пенсионный фонд пожарных и полицейских держит в своем портфеле российских бумаг более чем на 1,1 миллиарда долларов. Из них 658 миллионов долларов приходится на акции компаний из списка секторальных санкций. 460 миллионов долларов вложено в российские долговые бумаги.

Приближенных бизнесмена Евгения Пригожина заподозрили в криминале
2018-10-22 14:55
Миллиардер Евгений Пригожин, попавший под санкции США по обвинению во вмешательстве в американские выборы, может быть связан с криминалитетом. Об этом «Новой газете» рассказал человек, который пять лет выполнял криминальные заказы от людей Пригожина, участвовал в нападениях на оппозиционеров и слежке за людьми.

Раскрыты способы ускорить рост волос
2018-10-22 14:58
Бьюти-эксперты перечислили несколько способов, которые позволят ускорить рост волос. Рекомендуется регулярно подстригать кончики, увлажнять волосы питательным кондиционером, интенсивно массажировать кожу головы при нанесении шампуня, придерживаться сбалансированного питания и спать на шелковой наволочке.

Особые экономические зоны признали неэффективными
2018-10-22 15:02
По оценке Счетной палаты, особые экономические зоны не стали эффективно работать. В этом обвиняют ответственные ведомства. По соотношению дотаций из федерального бюджета и общего объема привлеченных инвестиций признали неэффективными десять действующих ОЭЗ. На них государство выделило 55,1 миллиарда рублей.

Актриса из «Гоголя» предложила назвать московский аэропорт в честь Достоевского
2018-10-22 15:05
Российская актриса Юлия Франц, сыгравшая в фильме «Гоголь» и сериале «Универ», предложила назвать московский аэропорт в честь писателя Федора Достоевского в рамках запущенного в октябре проекта «Великие имена России». По ее словам, основная социальная функция подобных акций — это память для нас и будущего поколения.

Стало известно о роскошной жизни Ким Чен Ына в обход санкций
2018-10-22 15:16
Северная Корея приобрела у Китая предметы роскоши на 640 миллионов долларов в 2017 году. Такое заявление сделал южнокорейский политик Юн Сан Хён. По его словам, лидер КНДР покупал у Китая и других стран такие предметы роскоши как гидросамолеты, высококачественные телевизоры, машины, алкоголь, часы и меховые изделия.

Оголодавших туркменов начали штрафовать за покупку еды
2018-10-22 15:22
Туркменские полицейские начали штрафовать жителей регионов страны, закупающихся продуктами в государственных магазинах в столице республики Ашхабаде. Никаких официальных постановлений или приказов о запрете они не предъявляют, а квитанций после уплаты штрафов не выдают.

Футболист «Реала» решил уйти к Роналду
2018-10-22 15:29
Бразильский защитник мадридского «Реала» Марсело рассчитывает сменить клуб в зимнее трансферное окно. Бразилец уже уведомил руководство «сливочных» о своих планах. Футболист рассчитывает уйти в туринский «Ювентус», где выступает его бывший одноклубник португальский форвард Криштиану Роналду.

Должник по алиментам похвастался неуловимостью и попался
2018-10-22 15:29
Мужчина был объявлен в розыск после отказа оплатить долг за содержание своего ребенка в размере более 280 тысяч рублей. Россиянин в это время завел видеоканал. В очередной трансляции из съемной квартиры он похвастался подписчикам, что его безуспешно ищут судебные приставы, и сообщил, что дом находится рядом с водоемом.

В избранное