Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Определен единственный кандидат на пост премьер-министра Армении



Определен единственный кандидат на пост премьер-министра Армении
2018-10-23 19:39
В Национальном собрании Армении завершился срок подачи парламентскими фракциями заявок на выдвижение кандидатур на пост премьер-министра страны. Единственным кандидатом на пост главы правительства является исполняющий обязанности премьер-министра республики Никол Пашинян.

Пес глянул вслед собаке и случайно спародировал мем «неверный парень»
2018-10-23 19:56
Пользователь Reddit разместил на портале фотографию своего хаски в парке, который в момент съемки загляделся на чихуахуа, в то время как рядом к нему льнула собака его породы. Владелец животного сравнил пса с героем известного мема «неверный парень». Посетители имиджборда охотно подхватили новый мем и принялись шутить.

Помощники Трампа сцепились в Белом доме
2018-10-23 19:56
Сотрудникам службы охраны Белого дома пришлось разнимать главу аппарата администрации президента Джона Келли и неофициального советника американского лидера Дональда Трампа Кори Левандовски. Между мужчинами началась перебранка. В какой-то момент Келли схватил оппонента за ворот рубашки и попытался прижать его к стене.

Запрещенный в России фильм выдвинули на европейский «Оскар»
2018-10-23 20:00
Фильм «Смерть Сталина» британского режиссера Армандо Ианнуччи номинирован на премию Европейской киноакадемии в категории «Лучшая европейская комедия». European Film Award считается европейским эквивалентом американской премии «Оскар». Церемония вручения в 31-й раз пройдет 15 декабря в Севилье.

Кремль анонсировал встречу Путина и Трампа
2018-10-23 20:06
Встреча президентов США и России предварительно назначена на 11 ноября. Она пройдет в Париже, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. По его словам, двусторонняя встреча состоится после торжественных мероприятий. Он подчеркнул, что ее длительность будет зависеть от самих лидеров.

Бобр обрушил дерево на яхту с людьми
2018-10-23 20:11
В Германии дерево длиной в 20 метров упало на судно с двумя людьми после того, как его обгрыз бобр. В результате происшествия никто не пострадал. В полиции рассказали, что отдыхающие даже смогли продолжить свое путешествие. Однако хозяевам яхты придется потратить на ее ремонт несколько тысяч евро.

Найдено опасное последствие климатической катастрофы
2018-10-23 20:21
Ученые Мэрилендского университета в Колледж-Парке выяснили, что глобальное потепление и увеличение концентрации углекислого газа в атмосфере Земли приведет к значительному уменьшению способности лесов поглощать азот. В результате в природных экосистемах возникнет дефицит минеральных веществ.

Чемпион мира перепутал чемпионов России с узбеками
2018-10-23 20:25
Вратарь «Порту» Икер Касильяс побывал на Красной площади в преддверии матча третьего тура группового турнира Лиги чемпионов против московского «Локомотива» и перепутал железнодорожников с командой из Узбекистана. Касильяс написал, что рад вернуться в Москву и при этом дал ссылку на аккаунт «Локомотива» из Ташкента.

В Киеве распекли «мерзкую пропагандистку» Скабееву и потребовали для нее санкций
2018-10-23 20:34
Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что в санкционные списки Евросоюза и США следует добавить журналистку канала «Россия 1» Ольгу Скабееву и ряд ее коллег. «Я действительно не понимаю, почему в санкционных списках США и ЕС до сих пор только парочка кремлевских пропагандистов», — призналась она.

В США на ядерном объекте сработала аварийная сигнализация
2018-10-23 20:41
В американском штате Техас на заводе по производству ядерного оружия «Пэнтекс» сработала аварийная сигнализация. Как уточняется, на объекте сработала система реагирования на чрезвычайные ситуации. Службы по управлению ЧС в близлежащих округах уведомили о случившемся.

Репортеру прилетел мяч в голову в прямом эфире
2018-10-23 20:45
Репортера Мелиссу Старк ударили мячом по голове во время прямой трансляции с матча по американскому футболу. Во время репортажа команды проводили разминку. Кто-то из игроков случайно ударил по мячу так, что тот отскочил в затылок журналистки. Та на мгновение прервала вещание, а спустя секунду продолжила.

Фонд «Вольное Дело» поддержал постановку спектакля школы-студии МХАТ
2018-10-23 20:58
Фонд социальных инноваций «Вольное Дело» поддержал постановку студенческого спектакля «Чуш» школы-студии МХАТ, премьера которого состоялась в октябре. Основатель фонда Олег Дерипаска побывал на спектакле, а после него поговорил со студентами о поездке в Красноярский край, предшествовавшей постановке спектакля.

Пьяный отец оскорбил пассажирку, подрался с полицейскими и врезал бортпроводнику
2018-10-23 20:58
Пьяный пассажир авиакомпании JetBlue устроил дебош в аэропорту Орландо, подрался с сотрудниками полиции и попал в тюрьму. Очевидцы сняли инцидент на видео и выложили в сеть. На ролике видно, как мужчина дерется с сотрудником авиакомпании, а затем с полицейскими. Его арестовали и предъявили обвинение в пьянстве.

Раскрыт секрет изменения внешности агентов ЦРУ
2018-10-23 21:00
Джонна Мендез, в прошлом занимавшаяся изменением внешности агентов ЦРУ, рассказала изданию Wired о маскировке, которую используют шпионы. По ее словам, часто бывает достаточно парика, очков или растительности на лице. Когда требуется полное перевоплощение, помогают пластический грим или маски.

Белорусские пограничники не нашли подтверждения словам Лукашенко
2018-10-23 21:07
Белорусские и украинские пограничники констатировали отсутствие организованных каналов контрабанды оружия, боеприпасов, взрывчатых и иных опасных веществ на совместно охраняемом участке границы между странами. Слова пограничников противоречат утверждению Александра Лукашенко.

Девушка задрала юбку в мечети ради фото
2018-10-23 21:09
Бельгийская модель Мариса Папен задрала юбку и сфотографировалась в соборе Святой Софии в Стамбуле. На появившейся в сети фотографии девушка позирует в черной бурке у входа в музей, демонстрируя нижнюю часть полностью обнаженного тела. Автором снимка стал австралийский фотограф Джесси Уокер.

Россияне пострадали при аварии эскалатора в римском метро
2018-10-23 21:20
Минимум восемь россиян пострадали в результате аварии эскалатора в метро Рима. Инцидент произошел на станции Repubblica. В настоящее время она закрыта. Раненых отправили в больницы. Уточняется, что пострадавшие — фанаты московского футбольного клуба ЦСКА, приехавшие на матч.

Rado наградил победителей «Кубка Кремля»
2018-10-23 21:27
В московском спорткомплексе «Олимпийский» завершился 29-й международный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля». Победы в одиночных разрядах одержали российские теннисисты Дарья Касаткина и Карен Хачанов. В качестве приза, кроме символических кубков, Дарья и Карен получили часы Rado, официального хронометриста состязаний.

Появилось видео обрушения эскалатора с россиянами в римском метро
2018-10-23 21:46
В сети появилось видео обрушения эскалатора в римском метро. На 20-секундном ролике видно, как эскалатор резко ускоряется, стоящие на нем люди пытаются удержаться, но падают в общую кучу на платформе. По разнящейся информации, пострадали от 15 до 30 человек.

Петербуржец внезапно обнаружил в своей квартире рельсы
2018-10-23 21:51
Житель Петербурга обнаружил под полом своей квартиры в старинном доме на Садовой улице рельсы. Находка была сделана во время ремонта, при разборке полов. Рельсы обнаружились под слоем перекрытий. Дом 1835 года, построенный как флигель особняка мореплавателя Лисянского, не ремонтировался с 1891 года.

Ermanno Scervino выпустил сумку специально для Москвы
2018-10-23 21:54
Итальянский бренд Ermanno Scervino выпустил ограниченную серию сумок Faubourg специально для универмага «Крокус Сити Молл». Модель из кожи травянисто-зеленого оттенка с массивной наплечной цепочкой и такой же цепочкой на ручке украшена фирменным шелковым платком в тон. Сумка выпущена в двух размерах.

Возросло число раненых при аварии эскалатора в римском метро
2018-10-23 21:54
Число пострадавших при обрушении эскалатора в римском метро возросло до 15 человек. Большинство из пострадавших — болельщики футбольного клуба ЦСКА, приехавшие в Рим на матч третьего раунда Лиги чемпионов против «Ромы». Инцидент произошел на станции Repubblica. В настоящее время она закрыта.

Евросоюз приписал себе Черное море
2018-10-23 22:02
Милитаризация Азовского моря может дестабилизировать деликатную ситуацию в сфере безопасности в Черноморском регионе, заявила Федерика Могерини. «Позвольте мне напомнить, что Черное море — это европейское море, и мы не хотим быть очевидцами очередного военного усиления в нашем ближайшем регионе», — заявила она.


Стало известно о состоянии раненных в римском метро россиян
2018-10-23 22:34
По уточненным данным, 30 россиян пострадали в аварии эскалатора в римском метро. Как сообщил российский МИД, семерых человек унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения.

В обрушении эскалатора в римском метро обвинили российских фанатов
2018-10-23 22:41
Причиной выхода из строя эскалатора на станции метро в Риме стало поведение болельщиков московского клуба ЦСКА, прибывших на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы». Фанаты клуба «прыгнули на эскалатор толпой», после чего тот обрушился. Скорость эскалатора превышала допустимую.

В спрятанном автомобиле саудовского дипломата обнаружили вещи убитого журналиста
2018-10-23 23:08
Два чемодана с вещами убитого журналиста Джамаля Хашкуджи найдены в автомобиле, принадлежащем саудовскому генконсульству в Стамбуле. Среди вещей обнаружены документы и компьютер Хашкуджи. Во время обыска были задействованы служебные собаки. Полиция продолжит изучение найденных вещей в среду утром.

Умершую россиянку попытались выдать за живую и переправить на Украину
2018-10-23 23:26
Граждане России и Украины попытались переправить труп своей родственницы через российско-украинскую границу, выдав ее за пассажирку. Водитель предоставил пограничникам свидетельство о смерти женщины. Он объяснил, что вез родственницу на Украину для похорон в Запорожской области.

ЦСКА без Акинфеева крупно проиграл в Лиге чемпионов
2018-10-23 23:52
Московский ЦСКА проиграл римской «Роме» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Олимпико» и завершилась со счетом 3:0 в пользу римской команды. Голами отметились нападающий Эдин Джеко (30-я, 43-я минуты), полузащитник Дженгиз Ундер (50-я).

В России нашли способ гарантированного уничтожения США
2018-10-24 00:02
Современная Россия не может соперничать с США в ядерной гонке количественно, однако способна предложить асимметричный ответ, пишет заместитель президента по информационной политике Российской академии ракетных и артиллерийских наук доктор военных наук Константин Сивков.

IPhone взорвался в кармане московского студента
2018-10-24 00:04
Московский студент получил тяжелые ожоги и был госпитализирован из-за взорвавшегося в кармане его брюк смартфона. Взрыв устройства произошел, когда 18-летний москвич направлялся к автобусной остановке в Зеленограде. В результате инцидента с IPhone студент получил ожоги в области промежности и на груди.


Россиянин лишился ноги в результате ЧП в римском метро
2018-10-24 00:26
Российский болельщик потерял ногу в результате обрушения эскалатора в метро римской столицы. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ. По информации МИД России, семеро были госпитализированы в тяжелом состоянии, пятеро получили травмы средней тяжести, 18 человек отделались легкими травмами.

Трамп ответил Путину на предложение о встрече
2018-10-24 00:35
Президент США Дональд Трамп прокомментировал предложение своего российского коллеги Владимира Путина о проведении двустороннего саммита в ноябре в Париже. «Я думаю, мы вероятно встретимся. Она [встреча] еще не подготовлена, но, скорее всего, она состоится», — сказал американский лидер.

В Москве госпитализировали певицу Лободу
2018-10-24 01:06
Украинская певица Светлана Лобода госпитализирована в Москве. Как сообщает Life, женщина пожаловалась на боли в животе. Врачи оценивают ее состояние как среднее, решается вопрос об операции.

США внесли саудитов в «список Магнитского» из-за убийства Хашкуджи
2018-10-24 01:13
США определили список лиц, ответственных за убийство в саудовском генконсульстве в Стамбуле журналиста Джамаля Хашкуджи, и запретили им въезд на территорию страны. По информации агентства, речь идет о 21-м подданном Саудовской Аравии. Как заявил Помпео, эти санкции не будут последним словом в отношении виновных.

В избранное