Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роналду раскрыл имя главного виновника его ухода из <<Реала>>



Роналду раскрыл имя главного виновника его ухода из «Реала»
2018-10-30 07:40
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду заявил, что ушел из мадридского «Реала» из-за президента клуба Флорентино Переса. «Президент смотрел на меня так, будто я больше не был незаменимым для них», — рассказал он. Португалец отметил, что не видел у Переса желания предотвратить его уход из «Реала».

Любитель науки решил три дня прожить без воздуха и потерпел фиаско
2018-10-30 08:05
Канадский блогер Куртис Бауте попытался прожить три дня в воздухонепроницаемой конструкции с сотнями растений, но не справился. Он готовился к проекту около года. Мужчина заранее посадил несколько сотен различных растений, включая кукурузу, тыквы, подсолнухи и картофель.

В Бельгии пропали миллиарды Каддафи
2018-10-30 08:12
Из бельгийских банков исчезла часть средств Муаммара Каддафи. Доступ к финансам убитого ливийского лидера был заморожен в 2011 году по решению Совета Безопасности ООН, однако эта мера не коснулась начисляемых процентов, и 3-5 миллиарда евро дохода оказались выведены неизвестными.

Названы худшие марки творога
2018-10-30 08:29
Экспертный совет Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование творога девятипроцентной жирности. В нем приняли участие семь брендов: «Милава», «Останкинское», «Домик в деревне», «Простоквашино», «Дмитровский молочный завод», «Коровка из Кореновки» и «Искренне ваш».

Суд отказался смягчить приговор осужденному за мак на огороде ветерану
2018-10-30 08:41
Пермский краевой суд оставил без изменений приговор 64-летнему ветерану труда Игорю Трошеву, осужденному за разросшийся в его огороде мак. Гособвинение настаивало на смене категории преступления на менее тяжкую, чтобы признать преступление среднетяжким, однако пенсионер настаивает на полной невиновности.

Мужчина оставил семье закрытый чемодан денег, исчез и все забыл
2018-10-30 08:41
Найденный в Эдинбурге итальянец, жаловавшийся на потерю памяти, оставил семье чемодан денег и записку с шифром. В ней он просил сына извинить его. Также полицейские обнаружили в его поисковой истории запросы «лучший способ бесследно исчезнуть» и «погода в Эдинбурге». При встрече с родными он заявил, что не узнает их.

Определены самые надежные автомобили в мире
2018-10-30 08:46
Японская марка Lexus возглавила рейтинг надежности автомобилей американского журнала Consumer Reports, сместив шестилетнего лидера Toyota на второе место. Наиболее надежной моделью назван Lexus GS. Третьей по надежности маркой автомобиля названа Mazda, далее следуют Subaru и Kia.

Блогер Соболев перебрал российских писателей в поисках названия аэропорта
2018-10-30 08:59
Российский блогер Николай Соболев рассказал о своем отношении к конкурсу «Великие имена России», запущенному в октябре Общественной палатой РФ. По мнению Соболева, аэропорт в его родном городе Санкт-Петербурге следовало бы назвать в честь Пушкина. Помимо этого, россиянин предложил имя Достоевского.

«Реал» объяснил увольнение главного тренера
2018-10-30 09:41
Мадридский «Реал» объяснил, почему был уволен главный тренер команды Хулен Лопетеги. «Руководство видит, что существует большое несоответствие между уровнем футболистов и результатами команды», — говорится в сообщении. Также клуб отметил, что решение было принято в тот момент, когда все цели еще могут быть достигнуты.

Умер актер и режиссер Марат Арипов
2018-10-30 09:46
Советский и таджикский актер Марат Арипов скончался в Душанбе. Об этом сообщили в министерстве культуры Таджикистана. Артист скончался в результате продолжительной болезни. Ему было 83 года. Арипов родился 27 августа 1935 года в Душанбе. Его мать Туфа Фазылова — народная артистка СССР.

Блогер увидела свои фото в рекламе средства для похудения и разозлилась
2018-10-30 10:01
Австралийская комедийная актриса и блогер Селесте Барбер обнаружила, что ее фото было использовано в рекламе средств для похудения. Она обратилась к представителям компании в Twitter и пристыдила их за ненависть к полным людям. О рекламе с участием Барбер актрисе сообщила фанатка.

Неизвестный арендовал дачу в Подмосковье за четыре миллиона рублей в месяц
2018-10-30 10:19
Самая высокая арендная ставка, по которой в третьем квартале 2018-го был сдан дом в Подмосковье, — это 64 тысячи долларов, или примерно 4,2 миллиона рублей в месяц. Столько согласился платить наниматель за дом на Рублево-Успенском шоссе. Имя щедрого арендатора не раскрывается.

Один человек пропал после ЧП с плавдоком во время ремонта «Адмирала Кузнецова»
2018-10-30 10:26
Спасатели не могут найти одного человека после того, как на судоремонтном заводе в Мурманске затонул плавучий док ПД-50 при выходе из него авианосца «Адмирал Кузнецов», сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. По ее словам, двое рабочих были госпитализированы, еще двое получили помощь амбулаторно.

Трамп отправит тысячи солдат на границу с Мексикой
2018-10-30 10:42
Власти США отправят по меньшей мере 5,2 тысячи солдат на южную границу США, чтобы защитить ее от наплыва нелегальных мигрантов. В рамках операции «Верный патриот» 1,8 тысячи военных отправится в Техас, 1,2 тысячи в Аризону и 1,5 тысячи — в Калифорнию. Это сравнимо с воинским контингентом США в Ираке.

Таджикистан откажется от советских воинских званий
2018-10-30 10:57
Таджикские военные останутся без советских званий. При поддержке ученых комитет по языку и терминологии выработал новые названия, основанные на древних традициях Ахеменидов и Сасанидов. Теперь ефрейтор будет называться радабоном, а полковник — сарлашкаром. Переименовать также планируют названия воинских частей.

Российский олигарх собрал деньги с американцев за марихуану
2018-10-30 10:58
Американская компания Curaleaf, производящая марихуану и медицинские препараты на ее основе, вышла на канадскую биржу и привлекла 400 миллионов долларов. Основным владельцем Curaleaf является российско-американский бизнесмен, акционер «Ренессанс Страхования» и бывший глава НТВ Борис Йордан.

«Норникель» изучит ожидания жителей Заполярья
2018-10-30 11:00
«Норникель» исследует ожидания горожан при разработке производственных и социальных программ для сотрудников предприятий и жителей четырех населенных пунктов — Норильска, Мончегорска, Никеля и Заполярного. Задача исследования «Социальный портрет горожанина» — определить приоритеты развития городов на ближайшие 10 лет.

Россиян предостерегли от поездок на Украину
2018-10-30 11:00
Роспотребнадзор предупредил о том, что в Одесской области на Украине зафиксирован случай заболевания коровы сибирской язвой. Опасности заражения инфекцией для людей нет, но в надзорном органе попросили учитывать эту информацию при планировании поездок. В том же районе уже была вспышка заболевания.

Российский футболист забил два абсолютно одинаковых гола с разницей в семь лет
2018-10-30 11:06
Защитник астраханского «Волгаря» Роман Локтионов забил два абсолютно одинаковых гола с разницей в семь лет. 27 октября Локтионов реализовал штрафной на 17-й минуте матча со «Спартаком» из Владикавказа. В 2011 году он в матче с тем же соперником на той же минуте забил ударом со штрафного с той же позиции.

Раскрыта тайна происхождения шоколада
2018-10-30 11:12
Ученые Университета Британской Колумбии в Канаде обнаружили в высокогорье Эквадора древние керамические сосуды со следами какао Theobroma cacao, возраст которых достигает 5300 лет. По словам исследователей, это самое раннее свидетельство выращивания одомашненных какао-бобов на американских континентах.

Соседи с палкой спасли женщину от четырехметрового крокодила
2018-10-30 11:14
Крокодил длиной 4,6 метра напал на жительницу индийского штата Орисса (Одиша). Рептилия подкралась, когда женщина мылась в канале возле дома. Другие жители деревни услышали ее крики и прибежали на помощь. Они принялись бить крокодила бамбуковым шестом, заставили разжать челюсти и прогнали в глубину.

Власти задумались о судьбе сараев и заборов
2018-10-30 11:15
Сараи, заборы, беседки, дорожки и другие объекты некапитального строительства могут лишиться статуса недвижимого имущества. Об этом рассказал директор департамента недвижимости Минэкономразвития Алексей Бутовецкий. По его словам, министерство предлагает уточнить понятие недвижимого имущества и разъяснить его признаки.

Кубинцев пересадят на Lada
2018-10-30 11:21
«АвтоВАЗ» планирует заключить контракт на поставку 513 автомобилей автомобилей Lada на Кубу. Транспорт будет использоваться для такси, полиции и госучреждений. Закупка финансируется при помощи кредитных линий ВЭБа и Росэксимбанка. Также сейчас идут переговоры о поставках с Парагваем, Уругваем, Перу и Эквадором.

В России подорожает пиво
2018-10-30 11:30
Повышение экологического сбора, инициированное Минприроды, может привести к подорожанию пива. Согласно планам Минприроды, с 2019 года должны повыситься ставки экологического сбора на 54 категории товаров. По закону у производителей есть выбор: заплатить его или утилизировать отходы самостоятельно.

В избранное