Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США отыскали <<невидимые>> российские подлодки



США отыскали «невидимые» российские подлодки
2018-10-29 19:52
Американские военные самолеты научились легко обнаруживать российские атомные подлодки, пишет «Военно-промышленный курьер». В настоящее время США активно отрабатывают новые способы обнаружения субмарин, при этом масштаб угрозы не вполне осознается российскими военными, отмечает издание.

Открыт самый большой аэропорт в мире
2018-10-29 19:58
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган открыл в Стамбуле самый крупный в мире аэропорт. Об этом сообщает The Independent. По словам главы государства, первое время аэропорт сможет обслуживать около 90 миллионов пассажиров в год, а через десять лет — до 200 миллионов человек в год.

Глава Приморья распек подчиненных
2018-10-29 20:02
Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко раскритиковал работу региональных чиновников по взаимодействию с бизнесом и по улучшению инвестиционного климата. «Если длительность процедур не будет изменена в ближайшие сроки, ответственные чиновники (...) покинут свои места», — пригрозил он.

Полицейские заложили взрывчатку в Калининграде и пошли под суд
2018-10-29 20:04
В Калининграде двоих бывших сотрудников уголовного розыска будут судить за то, что те искусственно завышали показатели, закладывая взрывные устройства и боеприпасы в разных частях города. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Путин дал добро на продление программы «плоских тарифов» «Аэрофлота»
2018-10-29 20:07
Глава государства одобрил продление программы «плоских тарифов» авиакомпании. Были обсуждены текущая работа крупнейшего российского перевозчика, а также планы по его развитию на ближайшие пять лет.

Нурмагомедов прилетел к Эрдогану
2018-10-29 20:22
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на открытии нового аэропорта в Стамбуле. Нурмагомедов и Эрдоган обменялись рукопожатиями, а также сказали друг другу несколько фраз, после чего президент Турции отправился встречать других гостей.

Шойгу предупредил о последствиях выхода США из ракетного договора
2018-10-29 20:22
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что решение США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) повлечет серьезные последствия в первую очередь для Европы. В связи с этим он призвал страны широко обсудить этот вопрос в рамках НАТО и Евросоюза.

Киев захотел санкций для российских портов на Черном море
2018-10-29 20:33
Министерство инфраструктуры Украины рассчитывает на введение Европейским союзом и США санкций в отношении российских портов на Черном море в связи с постоянными остановками российской стороной украинских и иностранных судов в Азовском море, сообщил глава ведомства Владимир Омелян.

Журналист предложил убивать веганов и «зашел слишком далеко»
2018-10-29 20:38
Редактор британского журнала Waitrose Food Уильям Ситвелл предложил заманивать в ловушку веганов, насильно кормить их мясом и убивать. Позднее мужчине пришлось извиняться за шутку.История началась с письма от журналистки-фрилансера Селены Нельсон. Девушка предложила опубликовать серию статей о блюдах из растений.

В Москве выступит украинская группа SunSay
2018-10-29 20:41
В Москве пройдет концерт украинской фанк-группы SunSay. Выступление состоится в четверг, 1 ноября, в 20:00 в клубе «ГлавClub». Группа была образована в 2007-м вокалистом группы 5’nizza Андреем Запорожцем. В дискографии коллектива шесть студийных альбомов, последний из которых, «Выше головы», вышел в 2016 году.

Раскрыты замыслы туркменской элиты по сохранению капиталов
2018-10-29 20:50
Туркменские чиновники и крупные бизнесмены начали скупать квартиры в Олимпийском городке Ашхабада, пытаясь сохранить капиталы на фоне обесценивания местной валюты. Обеспеченные жители республики берут кредиты на 30 лет, надеясь, что за это время «что-то произойдет и полностью возвращать кредит не придется».

Подаренный на день рождения лотерейный билет принес миллион
2018-10-29 20:58
Пожилая жительница канадского города Реджайна, провинция Саскачеван, получила в подарок лотерейный билет и выиграла по нему миллион канадских долларов (около 50 миллионов рублей). Женщина планирует потратить часть денег на новый автомобиль, расплатиться с долгами и поделиться с родственниками.

США испугались судиться с Россией
2018-10-29 20:58
США отказались судиться с Россией, странами Евросоюза и Китаем в рамках специальной третейской группы ВТО по вопросам повышенных пошлин на сталь и алюминий. Минэкономразвития будет повторно ходатайствовать об учреждении третейской группы, которая смогла бы разбирать спорные действия властей разных стран.

В затопленный Сочи отправили первые поезда с едой и топливом
2018-10-29 21:35
Российские железные дороги (РЖД) запустили движение грузовых поездов в Сочи с продукцией первой необходимости для региона. Первый грузовой состав с топливом для самолетов и автомобилей, мукой и продовольствием проследовал в Адлер. В ближайшие сутки движение сформированных грузовых поездов будет введено в график.

Бразильского футболиста подвергли пыткам и убили
2018-10-29 21:43
24-летний бразильский футболист Дэниэл Фрейтас был найден мертвым в городе Сан-Жозе-дус-Пиньяйс. Тело спортсмена было найдено в воскресенье, 28 октября, гулявшими в городе людьми. Полузащитника перед смертью пытали. Он был практически обезглавлен, преступники отрезали ему гениталии.

Лидер «Океана Эльзы» расстроил украинцев
2018-10-29 21:49
Вокалист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук отказался выставлять свою кандидатуру на пост президента Украины. «Не интересует меня эта должность. Это не дискуссия сегодняшнего уровня, она меня обижает», — сказал он. В июне 2018 года рокер призвал молодых украинцев выступить против власти.

Британцы запустят первый пивной рейс в истории
2018-10-29 21:56
Английская пивоваренная компания BrewDog запустит первый в истории пивной рейс в 2019 году. Вылет Boing 767 запланирован на 21 февраля из лондонского аэропорта Станстед в штат Огайо, где находится одна из пивоварен BrewDog и отель The DogHouse. Производителям удалось создать пиво, вкус которого отличается на высоте.

Памфилова предложила отказаться от урн для голосования
2018-10-29 22:15
Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова предложила денежное вознаграждение в размере 77 тысяч рублей из собственной зарплаты тому, кто придумает новое название для избирательной урны. По ее мнению, у россиян сформировались негативные ассоциации, связанные с эти понятием.

Россия сообщила о высадившемся в Алеппо провокационном десанте «Белых касок»
2018-10-29 22:34
Несколько десятков членов организации «Белые каски» прибыли в сирийскую провинцию Алеппо, чтобы устроить провокацию с химическим оружием. По информации ЦПВС, боевики планируют спровоцировать ответный огонь сирийских военных, после чего инсценировать артиллерийский обстрел якобы химическими снарядами.

Типовое жилье в Москве предложили арендовать за 100 тысяч рублей в месяц
2018-10-29 22:38
Средняя ставка аренды жилья в одном из районов центра Москвы составила в октябре 2018 года 103 тысячи рублей в месяц. Элитные квартиры в статистику не вошли, таким образом, показатель характеризует цены на съемное жилье в обычных типовых домах Центрального административного округа столицы.

Игрок «Рубина» первым касанием лишил «Спартак» первой победы без Карреры
2018-10-29 22:44
Московский «Спартак» не удержал победу в матче 12-го тура чемпионата России против казанского «Рубина». Встреча прошла в понедельник, 29 октября, в Казани и завершилась со счетом 1:1. Отличились Дмитрий Комбаров и Егор Сорокин. Игрок «Рубина» забил первым касанием после выхода на замену.

Богатых россиян заставят раскошелиться
2018-10-29 22:53
По словам Силуанова, разница в уровне доходов создает напряжение в обществе, поэтому повышение налогов на роскошное имущество необходимо. «Нам часто говорят, давайте повысим налоги у богатых, и со временем мы это сделаем: повысим налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее».

«Реал» уволил главного тренера
2018-10-29 23:09
Руководство мадридского «Реала» уволило главного тренера команды Хулена Лопетеги. Такое решение было принято на фоне неудовлетворительных результатов, которые показывает команда. Исполняющим обязанности наставника назначен Сантьяго Солари, который работает с молодежкой «Реала».

В Новом Орлеане застрелили рэпера Young Greatness
2018-10-29 23:13
В Новом Орлеане (штат Луизиана, США) застрелили рэпера Young Greatness. Теодор Джонс (настоящее имя исполнителя) был обнаружен с единичным пулевым ранением у своего дома. Прибывшие врачи констатировали его смерть на месте. Его самая известная композиция — сингл Moolah 2015 года.

Госдума и Совет Федерации отказались уезжать из центра Москвы
2018-10-29 23:57
Госдума и Совет Федерации не переедут в Нижние Мневники, от строительства нового Парламентского центра в Крылатском окончательно отказались еще летом. «Мы уже давно на этой идее поставили крест. Но теперь все точно окончательно», — рассказали РБК в верхней палате парламента.

Россия испытала компонент ядерной энергодвигательной установки
2018-10-30 00:06
В России успешно прошли наземные испытания системы охлаждения космической ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, сообщается на сайте госзакупок. «Работы выполнены в полном объеме. Результаты соответствуют требованиям технического задания», — говорится в документации.

Роналду увидел в себе заслуженно лучшего футболиста мира
2018-10-30 00:10
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду заявил, что считает себя достойным получить «Золотой мяч». «Я работаю, чтобы получить его. Забиваю голы и выигрываю матчи, но нет никакой одержимости. Заслуживаю ли я "Золотой мяч"? Думаю, да», — сказал Роналду, отметив, что считает себя одним из лучших игроков в истории.

Трампа уличили в безделии
2018-10-30 00:21
Издание отмечает, что личное время Трамп в основном тратит на написание твитов, разговоры по телефону и просмотр телевизора. В рабочее время он проводит официальные встречи, брифинги и публичные выступления. Politico считает, что график президента беспорядочен, и в основе его работы лежат сиюминутные идеи.

Прокуроры запретили петь Монеточке и Элджею
2018-10-30 00:56
Прокуратура Нижегородской области отменила в октябре-декабре концерты пяти исполнителей из-за наличия в репертуаре нецензурных песен. Причиной стало возрастное ограничение 12+ и 16+. Газета «Коммерсантъ» выяснила, что под запрет попали Монеточка, Элджей, Ганвест, Jah Khalib и Matrang.



В Польше задумались о замене украинцев белорусами
2018-10-30 01:16
Польские компании обеспокоены возможным оттоком украинских рабочих в Германию в связи с тем, что Германия планирует упростить процесс получения рабочих виз для граждан из стран, не входящих в Евросоюз. Специалисты считают, что нехватка кадров приведет к снижению конкурентоспособности Варшавы.

В избранное