Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США предостерегли Россию от дружбы с Ираном



США предостерегли Россию от дружбы с Ираном
2018-10-23 01:58
В интересах России не помогать Ирану обходить американские санкции. Об этом заявил источник в администрации президента США Дональда Трампа. По словам высокопоставленного чиновника, Иран может предложить Москве продавать свою нефть на мировом рынке, что позволит Тегерану избежать введенные Вашингтоном ограничения.

Жертвы педофилов остались недовольны извинениями правительства
2018-10-23 02:07
Извинения австралийского правительства перед жертвами сексуального насилия удовлетворили не всех потерпевших. Для многих жертв и их семей извинения стали облегчением, однако некоторые остались недовольны действиями правительства. Один из потерпевших объяснил это недостаточно высокими суммами компенсаций.



В Хабаровске обстреляли пассажирский самолет
2018-10-23 02:21
В Хабаровске обстреляли пассажирский Ан-24. Инцидент произошел 17 октября. После приземления в самолете, прилетевшем из Николаевска-на-Амуре, обнаружили сквозное отверстие, позднее техники обнаружили автоматную пулю. Источник агентства «Интерфакс» подтвердил эту информацию.

Мексиканки попытались сделать селфи с самолетом и умерли
2018-10-23 02:57
Две жительницы Мексики погибли при попытке сфотографироваться с самолетом, идущим на посадку. Девушки 17 и 18 лет приехали в город Чинапас на скачки, проходившие рядом с аэропортом. После окончания мероприятия они вышли на взлетную полосу, чтобы сделать фото, однако не заметили приближающийся самолет.

Великобритания не нашла доказательств российского вмешательства
2018-10-23 03:44
Правительство Великобритании не обладает доказательствами вмешательства иностранных государств, в том числе России, в политические процессы королевства. Об этом говорится в официальном ответе кабмина на доклад Комитета по цифровым технологиям, культуре, спорту и СМИ Великобритании.

В Госдуме разъяснили идею забрать доход у самозанятых
2018-10-23 04:03
В России могут ввести штрафы для плательщиков налога на профессиональный доход, которые зарегистрировались как самозанятые, но при этом не платят налоги. По словам главы думского комитета по бюджету Андрея Макарова, речь идет лишь о тех гражданах, которые нарушили условия выставления чека.

Сваха из «Давай поженимся» переехала в коттедж с гольф-полем и спа-центром
2018-10-23 04:13
Телеведущая программы «Давай поженимся» и владелица брачного агентства Роза Сябитова переехала в загородный коттедж, прямые трансляции строительства которого вела в соцсетях с июля 2018 года. Помимо дома, на участке Сябитовой запроектированы поле для мини-гольфа, спа-центр, хозяйственные постройки и гостевой дом .

Трамп назвал себя националистом
2018-10-23 04:33
Президент США Дональд Трамп назвал себя националистом. Он заявил, что его оппоненты-демократы рыщут в попытках «восстановить влияние коррумпированных и жадных до власти глобалистов. Есть такое старомодное слово "националист". Нам не стоит употреблять его, но я националист, используйте это слово», — сказал он.

Россиян предупредили о росте цен на хлеб
2018-10-23 04:44
Отпускные цены на весь ассортимент хлеба могут увеличиться на 8-12 процентов на фоне роста стоимости пшеницы и, соответственно, муки. Российские пекари ведут переговоры с поставщиками об увеличении отпускных цен с августа 2018 года. Отмечается, что некоторые предприятия направили сетям новые прейскуранты.

«Северный поток-2» сочли опасным для Украины и Словакии
2018-10-23 05:49
Газопровод «Северный поток-2» может быть опасен для Украины и Польши, поэтому Варшава пытается остановить реализацию проекта. Такое заявление сделал президент Польши Анджей Дуда. По его словам, позиция этих стран в вопросе реализации проекта едина, и президенты ее уже озвучивали.

Обама уличил Трампа в приписывании чужих заслуг
2018-10-23 05:58
Бывший президент США Барак Обама заявил, что именно он заставлял американскую экономику двигаться в правильном направлении. «Когда я покинул Белый дом, повышалась зарплата, снижалось число людей без страховки. Когда вы в очередной раз услышите об экономических чудесах, вспомните, кто это начал», — отметил он.

Телеведущей отказали в работе из-за «недостаточно большой груди»
2018-10-23 06:01
Известная британская телеведущая Кэрол Вордерман рассказала о недостойном поведении руководства канала «Би-би-си» по отношению к ней. Журналистка сообщила в интервью каналу ITV, что в начале ее карьеры представитель этого СМИ отказал ей в найме на работу из-за «недостаточно большой груди».

Россияне назвали комфортный уровень дохода на пенсии
2018-10-23 06:21
Россияне хотели бы получать после выхода на пенсию в среднем по 37,3 тысячи рублей в месяц. Молодежь до 24 лет готова довольствоваться 31 тысячей рублей, россияне старше 45 лет назвали сумму в 39,2 тысячи рублей. Наиболее высокую среднюю сумму обозначили программисты — 42 тысячи рублей в месяц.

Семья 14 лет ходила скорбеть не на ту могилу
2018-10-23 06:29
Британка спустя 14 лет после похорон своей бабушки выяснила, что останки захоронили не в той могиле. Женщина решила похоронить своего нерожденного ребенка вместе с покойной и узнала, что бабушку поместили в склеп в соседнем ряду от того, к которому они ходили скорбеть. Путаницу удалось исправить.

Учителя обвинили в изнасиловании младшеклассника
2018-10-23 06:39
В американском штате Луизиана учителю начальной школы предъявили обвинения в изнасиловании и вуайеризме. Учителя физкультуры Обри Норкросса арестовали по обвинению в видео-вуайеризме. Затем его также обвинили в изнасиловании ребенка. Расследование началось после того, как в полицию обратился родитель пострадавшего.

Найдено тело убитой в Чите школьницы
2018-10-23 06:54
В Чите полицейские обнаружили тело пропавшей 12-летней школьницы. Девочку больше 4 дней искали 1000 сотрудников полиции, волонтеров и горожан. Были опрошены сотни человек — одноклассники, учителя, родственники соседи. Так же обрабатывалась версия криминального исчезновения ребенка.

Определена неожиданная польза физических упражнений
2018-10-23 07:03
Ученые Медицинского центра Университета штата Огайо показали на мышах, что физическая активность мужчин оказывает благотворное влияние на здоровье их будущих детей, достигших зрелого возраста. Этот эффект осуществляется через эпигенетическую регуляцию, когда специфические соединения влияют на активность генов.

Отец Мамаева назвал причину пьянства и драк сына
2018-10-23 07:31
Отец и агент полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Константин объяснил поведение сына. «Мальчишки с 5-6 лет выходят на режим. Мое мнение, что у них получается следующее: когда у них выходной, то они по полной отрываются. И они не успевают взрослеть», — заявил Мамаев-старший.

Дом Джорджа Сороса в США заминировали
2018-10-23 07:41
Неизвестный заложил бомбу в почтовый ящик дома миллиардера Джорджа Сороса в округе Уэстчестер штата Нью-Йорк. Взрывчатку обнаружил работник поместья, он незамедлительно вызвал полицию. Саперы дистанционно уничтожили смертоносную посылку. Сам Сорос в момент инцидента дома отсутствовал.

Фотограф сделал случайное фото влюбленных на краю обрыва и устроил их поиски
2018-10-23 08:06
Американский фотограф Мэттью Диппел случайно запечатлел предложение руки и сердца на скале в Йосемитском национальном парке Калифорнии. Твит быстро набрал вирусную популярность. Несмотря на это, пользователи так и не смогли определить, кто именно запечатлен в кадре. Однако Диппел не заканчивает поиски.

Полиция опровергла сообщения об обстреле Ан-24 в Хабаровском крае
2018-10-23 08:21
Информация об обстреле пассажирского Ан-24 в Хабаровске является ложной. Об этом рассказали в управлении на транспорте МВД по ДФО. «Отверстие в корпусе Ан-24 могло получиться даже из-за камня, попавшего в самолет при посадке или при других обстоятельствах. Никакой пули не обнаружено», — заявили в ведомстве.

Бюджетные деньги в Дагестане отдали лжеинвалидам и сирийским боевикам
2018-10-23 08:28
Высокопоставленные дагестанские чиновники оформляли медицинские страховки и списывали деньги по линии Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на уроженцев республики, которые уехали воевать на стороне боевиков в Сирии. Об этом рассказал руководитель Дагестана Владимир Васильев.

Подросток голыми руками отбил мать от насильника
2018-10-23 08:38
В США 15-летний подросток остановил изнасилование своей матери, поймав нападавшего и удержав его до приезда полиции. 37-летний Джон Уэйн Моррис проник в дом жертвы посреди ночи через незакрытое окно. По данным начальника отдела полиции в Робинсоне, штат Техас, нападавший пригрозил хозяйке дома изнасилованием.

В «Докторской» колбасе не нашли кошек и бумагу
2018-10-23 08:51
Произведенная в России «Докторская» колбаса отвечает требованиям качества и безопасности, сообщает «Роскачество». Специалисты проверили 40 марок колбасы по 70 показателям. Все образцы соответствовали стандартам по микробиологическим показателям, миф о бумаге и кошках с собаками в составе колбасы оказался развенчан.

В избранное