Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава Росгвардии лично приехал к требовавшему встречи с Путиным <<террористу>>



Глава Росгвардии лично приехал к требовавшему встречи с Путиным «террористу»
2018-10-04 01:48
Глава Росгвардии Виктор Золотов лично предотвратил теракт, выехав на личную встречу с мужчиной, который угрожал взорвать машину. Водитель требовал организовать личную встречу с президентом РФ или с главой Росгвардии Виктором Золотовым и пообещал, что в случае отказа он взорвет находящийся в машине баллон с газом.

Китай остался без американской нефти
2018-10-04 02:17
США полностью приостановили поставки в Китай сырой нефти на фоне торговой войны между двумя странами. Об этом рассказал президент судоходной компании China Merchants Energy Shipping (CMES) Се Чуньлин в кулуарах ежегодного отраслевого саммита в Гонконге. Экспорт упал с 9,7 миллиона баррелей в августе до 0,6 в сентябре.

Трампа спасли от чтения отравленного письма
2018-10-04 02:33
Американские спецслужбы арестовали подозреваемого в попытке отравления ядом рицин президента США Дональда Трампа и высокопоставленных сотрудников Пентагона. По информации издания, 39-летний бывший сотрудник военно-морских сил США Уильям Клайд Аллен отправил несколько конвертов с подозрительным веществом.

Украинского политика облили кровью из-за Крымского моста
2018-10-04 02:51
Активисты облили мэра украинского города Гнивань (Винницкая область) Владимира Кулешова красной жидкостью в рабочем кабинете. Они обвинили градоначальника в коррупции и покровительстве Гниванского карьера, который якобы продавал сырье для строительства Крымского моста. По словам политика, в него плеснули кровью.

Милонов запретит школьницам красить волосы
2018-10-04 03:33
Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил защитить школьников от «зловредного влияния» поп-культуры. С таким заявлением он обратился к министру просвещения России Ольге Васильевой. Он выступает за введение дресс-кода, согласно которому будет запрещено использовать косметику и красить волосы.

Россия развернет нестратегическую систему ПРО
2018-10-04 04:06
Минобороны России утвердило концепцию нестратегической противоракетной обороны (НПРО), сообщают «Известия». Основу перспективной системы составят мобильные комплексы, смонтированные на грузовых автомобилях, которые в случае возникновения угрозы допускают развертывание в считанные часы.

Умер придумавший термин «частица бога» физик Леон Ледерман
2018-10-04 04:19
Американский физик Леон Ледерман, получивший Нобелевскую премию за открытие мюонного нейтрино (совместно с коллегами), умер в городе Рексберг, штат Айдахо. Ученому было 96 лет. Физик также известен как автор словосочетания «частица бога», которым он назвал бозон Хиггса.

Басков рассказал о заточении в холодильнике в доме Аллегровой
2018-10-04 04:30
Певец Николай Басков рассказал о случае, который произошел с ним в доме Ирины Аллегровой. Придя в гости на вечеринку, которую устроила Аллегрова, Басков заглянул в необычно просторный холодильник певицы и оказался запертым внутри. По его словам, гости решили, что он покинул вечеринку, но нашли обувь и начали поиски.

ГРУ обвинили в организации «безрассудных» атак по всему миру
2018-10-04 04:57
Глава МИД Великобритании Джереми Хант обвинил «российскую военную разведку ГРУ» в организации кибератак и пообещал вместе с союзниками ответить на них. Британкий МИД назвал эти атаки «неизбирательными и безрассудными». Согласно заявлению, они были направлены на политические институты, бизнес, спорт и СМИ.

Россия оказалась в списке лидеров по числу смертельных селфи
2018-10-04 05:28
Россия вошла в список стран с наибольшим числом смертельных исходов во время селфи. Как сообщают авторы исследования, с октября 2011 по ноябрь 2017 года в мире погибли 259 человек, которые пытались сфотографировать себя на фронтальную камеру. Россия оказалась на втором месте с показателем в 16 смертей от селфи.

Британца спасли из 40-летнего рабства в сарае
2018-10-04 05:36
В английском графстве Камбрия спасли 58-летнего мужчину, которого десятилетиями удерживали в рабстве. Британца освободили неподалеку от города Карлайл. Мужчину вызволили из разваливающегося сарая. Вся имевшаяся в помещении обстановка — стул, телевизор, спальное место практически на полу и обогреватель.

Хелен Миррен впервые показали в образе Екатерины II
2018-10-04 05:57
Телеканал HBO представил первую фотографию Хелен Миррен в образе Екатерины II. Актриса сыграет российскую императрицу в мини-сериале. На снимке Миррен предстает в наряде екатерининских времен в декорациях личных покоев правительницы. Проект будет включать четыре эпизода.

Новая функция в почте Google привела пользователей в ужас
2018-10-04 06:01
Компания Google запустила новую функцию Smart Compose, которая завершает фразы и предложения пользователей в их электронных письмах. Smart Compose предлагает автоматический набор простых ответов, к примеру, приветствия или благодарности. Однако обновление напугало пользователей.

Пентагон обвинил Россию в безответственности за передачу С-300 Сирии
2018-10-04 06:25
Пентагон назвал передачу Сирии зенитных ракетных систем С-300 безответственным поступком. «Похоже, что это направлено на дополнительное прикрытие гнусной деятельности ее (России) партнеров Ирана и Сирии», — отметили в американском оборонном ведомстве. Поставки завершились 1 октября.

Самый неудачливый австралиец шестой раз пострадал от пожара
2018-10-04 06:35
Житель австралийского города Паркс, причастный к шести пожарам, заинтересовал полицию. У сотрудника скорой помощи Майкла Маккрея три раза горел дом, два раза пожар начинался на рабочем месте, один раз огонь уничтожил машину скорой помощи. Несмотря на это, он не считает себя неудачливым человеком.

Шойгу раскрыл судьбу своих рисунков
2018-10-04 06:49
Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о давнем увлечении рисованием. Глава ведомства отметил, что не считает свои рисунком искусством. Его хобби — «отдушина, которая не требует дополнительных сил». Он признался, что дарил наброски своим давним друзьями Лаврову и Набиуллиной, которая однажды удивила его.

Найдено продлевающее жизнь средство
2018-10-04 07:00
Ученые Университета Миннесоты и Клиники Мэйо (США) выяснили, что флавоноид физетин, который содержится в овощах и фруктах, замедляет клеточное старение и способен продлевать жизнь организма. Он помогает избавляться от сенесцентных клеток. которые выделяют провоспалительные вещества и ухудшают состояние тканей.

В сети нашли пузатого двойника Трампа
2018-10-04 07:19
В интернете распространяется видеозапись, на которой запечатлен мужчина, похожий на президента США Дональда Трампа. Ролик, снятый, вероятно, в магазине или на заправочной станции появился в Twitter. «Трамп» одет в клетчатую рубашку, на голову нахлобучена кепка, а на груди висят очки.

Черчесов дал совет пьющим россиянам
2018-10-04 07:32
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о своих хобби. «Мы с семьей активно занимаемся спортом. Иногда времени не бывает, но мы стараемся его находить. Я стараюсь заниматься спортом и вам советую. И не пить. А когда пьешь — хорошо закусывать», — заявил Черчесов.

В избранное