Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пытавшегося сбежать из России башкирского зампрокурора отправили под арест



Пытавшегося сбежать из России башкирского зампрокурора отправили под арест
2018-10-27 15:38
Басманный суд Москвы арестовал до 26 декабря бывшего первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова, который обвиняется в получении взятки. «Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать Горбунову меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказал судья Артур Карпов.

Нурмагомедова посчитали обязанным Макгрегору
2018-10-27 15:54
Российско-ирландский боец смешанного стиля (MMA) Артем Лобов заявил, что российский боец Хабиб Нурмагомедов обязан предоставить Конору Макгрегору матч-реванш. «Думаю, в незамедлительном реванше есть смысл. Благодаря Конору заработал UFC, Хабиб вообще заработал столько, сколько не заработал бы никогда», — заявил он.

Прокуратура начала проверку после обрушения моста в Приморье
2018-10-27 16:09
Региональная прокуратура начала проверку по факту обрушения моста в Приморском крае. Об этом в субботу, 27 октября, сообщается на сайте надзорного ведомства. Как отмечается, в ходе проверки прокуратура оценит исполнение требований законодательства по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги.

Россия вооружит Кубу на 50 миллионов долларов
2018-10-27 16:20
Россия предоставит Кубе кредит в размере более 50 миллионов долларов на закупку российской военной техники. Об этом в субботу, 27 октября, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника в сфере военно-технического сотрудничества. Стороны также подпишут ряд общеэкономических документов и соглашений.

Обездвиженного россиянина заподозрили в вербовке террористов
2018-10-27 16:53
В Челябинске по подозрению в вербовке террористов сотрудниками ФСБ задержан 46-летний Амир Гилязов, страдающий миодистрофией Дюшенна и передвигающийся на инвалидной коляске. Мужчину подозревают в участии в запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и вербовке через интернет новых сторонников.

Украинская армия уравняет женщин и мужчин
2018-10-27 17:18
В субботу, 27 октября, на Украине вступил в силу закон об обеспечении равенства прав и возможностей мужчин и женщин при прохождении службы в армии и других воинских формированиях. Согласно закону, теперь женщины могут занимать те же должности и получать те же воинские звания, что и мужчины.

Аршавин повалил соперника и прошелся по нему
2018-10-27 17:39
Российский полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин был удален с поля в матче 31-го тура чемпионата Казахстана против «Астаны». Повалив футболиста Астаны на газон, полузащитник наступил на него. Судья принял решение показать Аршавину прямую красную карточку. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Астаны».

В России испытали систему глушения вражеских спутников
2018-10-27 17:55
В России прошли испытания систем, способных выводить из строя спутники связи потенциального противника. Об этом в субботу, 27 октября, сообщил «Интерфаксу» источник в оборонно-промышленном комплексе. «Комплекс "Тирада-2С" проходил уже испытания, госкомиссия давала свои рекомендации», — отметил собеседник агентства.

В американской синагоге расстреляли восемь человек
2018-10-27 18:25
Как минимум семь человек погибли в результате стрельбы в синагоге в американском городе Питтсбург (штат Пенсильвания). Об этом в субботу, 27 октября, сообщает местный телеканал KDKA. По данным корреспондента телеканала, гибель семи человек уже подтверждена, однако жертв может быть больше.

Бездомная кошка научила моделей ходить по подиуму во время показа
2018-10-27 18:40
В Стамбуле бездомная кошка забралась на подиум во время модного показа Esmod International Fashion Show и прошлась во время дефиле вместе с моделями. Ролик выложил один из очевидцев на YouTube. На кадрах видно, как животное усаживается посередине подиума и вылизывает лапы, а после показывает «кошачью походку».

Роналду вернется в сборную
2018-10-27 19:01
Форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду должен принять участие в ноябрьском матче португальской сборной против команды Италии. Роналду, пропустивший игры португальской команды в Лиге наций, примет участие в ноябрьских матчах национальной сборной. Португальский форвард поможет своей команде в матче с Италией.

Автомобильный номер «Москвича» Цоя выставят на торги
2018-10-27 19:27
Номер автомобиля, на котором в 1990 году разбился лидер группы «Кино» Виктор Цой, выставят на аукционе в Санкт-Петербурге. Стартовая цена лота — два миллиона рублей. На номере «Я 68 32 ММ» остались следы от удара, а в нескольких местах видны разрывы металла. Вероятнее всего, торги состоятся 15 ноября.

В избранное