Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Елена Ямпольская поздравила Фонд <<Артист>> с десятилетием



Елена Ямпольская поздравила Фонд «Артист» с десятилетием
2018-10-27 20:08
Глава Комитета Государственной Думы по культуре Елена Ямпольская выступила на десятилетии Фонда поддержки деятелей культуры «Артист» в театре «Геликон-опера». Политик подчеркнула, что Фонд уже десять лет делает благородное дело, за которое ему «нужно отдать низкий поклон».

Мать проигравшего бойца MMA выругалась на судью
2018-10-27 20:18
Российский боец смешанного стиля (MMA) Ярослава Кичигина уступила Виктории Скляровой на турнире RCC 4, что вызвало возмущение ее матери Анны Азовской, находившейся у клетки. Кичигина уступила уже в первом раунде. Азовская в грубой форме отреагировала на остановку боя. По ее мнению, Кичигина продолжала «работать».

Вайнахи поддержали соглашение о границах между Чечней и Ингушетией
2018-10-27 20:28
Представители народности орстхой, составляющие около четверти населения Ингушетии, поддержали заключение соглашения о границах республики с Чечней. Об этом в субботу, 27 октября, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе главы Ингушетии. По мнению представителей орстхой, установление новой границы — благо.

«Роскосмос» анонсировал создание сверхтяжелой ракеты для освоения Луны
2018-10-27 20:30
«Роскосмос» займется разработкой новой сверхтяжелой ракеты для освоения Луны, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. «В разработке ракеты сверхтяжелого класса, с помощью которой Россия начнет программу исследования и освоения Луны, примут участие все конструкторские коллективы "Роскосмоса"», — заявил он.

На Украине раскрыли план по «возвращению» Азовского моря
2018-10-27 20:48
Киев должен принять радикальные действия, не дожидаясь помощи Европейского союза, чтобы «вернуть» себе контроль над Азовским морем. Соответствующий план состоит из четырех шагов: расторжение договора 2003 года, установление линии украинской морской границы, проведение учений и приглашение НАТО.

Кокорина и Мамаева призвали извиниться «не по бумажке»
2018-10-27 20:53
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева прокомментировала ситуацию вокруг футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. «Если уж это все случилось, то нужно приложить максимум усилий, чтобы выйти из ситуации достойно. Публично, не по бумажке, извиниться для начала», — заявила она.

Боец MMA победил «удушением ниндзя»
2018-10-27 20:59
Пакистанский боец смешанного стиля (MMA) Наджам Кхан одержал победу над Мухаммадом Васимом на турнире Brave CF 17. Кхан сумел сковать движения соперника на последних секундах финального третьего раунда поединка. Пакистанец исполнил прием из бразильского джиу-джитсу, известный как «удушение ниндзя».

Порошенко нарушил протокол и ответил Лукашенко
2018-10-27 21:42
Президент Украины Петр Порошенко нарушил протокол на встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, чтобы отстоять позицию Киева. Встреча прошла в городе Гомель в Белоруссии на форуме регионов. По протоколу первым выступил Порошенко, который акцентировал внимание на вопросах экономического сотрудничества.

Кондолиза Райс заработала на университетском жилье
2018-10-27 22:30
Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс заработала более полумиллиона долларов на недвижимости, купленной по льготной университетской программе. В 2008 году Райс приобрела четырехкомнатный дом в кампусе Стэнфордского университета за 1,3 миллиона долларов, а в 2018-м продала его за 1,9 миллиона.

Житель Армении попытался взорвать себя в здании правительства и погасить долги
2018-10-27 22:38
В Армении 43-летний мужчина ворвался в здание правительства страны с гранатой в руке и попытался себя подорвать. Его обезвредили сотрудники службы безопасности. Задержанным оказался житель города Ехегнадзора. Отмечается, что у мужчины накопились огромные долги, которые он пытался погасить таким способом.

Смертельная авария в Петербурге попала на видео
2018-10-27 22:43
В Санкт-Петербурге произошла массовая авария, жертвами которой стали восемь человек. 27 октября около шести часов вечера на 36-м километре Западного скоростного диаметра грузовик столкнулся с попуткой, в результате чего врезался во встречный микроавтобус. Водитель и семь пассажиров микроавтобуса погибли на месте.

Путин назвал число сбитых в Сирии беспилотников
2018-10-27 23:00
Российские ПВО в Сирии сбили десятки летательных аппаратов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе четырехстороннего саммита по Сирии в Стамбуле. «За последние полтора-два месяца наши силы ПВО сбили возле нашей базы на Хмеймиме 50 летательных аппаратов», — сказал российский лидер.

Путин привез рыбу участникам саммита по Сирии
2018-10-27 23:29
Президент России Владимир Путин подарил участникам четырехстороннего саммита по Сирии рыбу, ягоды и орехи из Ханты-Мансийска. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Помимо Путина во встрече приняли участие лидеры Германии, Франции и Турции.

Роналду оформил дубль в чемпионате Италии
2018-10-28 00:09
Португальский нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду оформил дубль в матче 10-го тура чемпионата Италии против «Эмполи». На 54-й минуте встречи португалец реализовал пенальти, а на 70-й мощным ударом поразил ворота соперника. Таким образом Роналду вышел на второе место в гонке бомбардиров Серии А.

В Британии разбился вертолет владельца ФК «Лестер»
2018-10-28 00:31
Вертолет владельца футбольного клуба «Лестер» Вичая Шриваддханапрабхи разбился сразу после матча Английской премьер-лиги «Лестер» — «Вест Хэм». Пока неизвестно, находился ли владелец ФК в вертолете в момент аварии. Один из свидетелей происшествия рассказал, что у машины отказал хвостовой винт.

Число жертв стрельбы в американской синагоге выросло
2018-10-28 01:00
Жертвами стрельбы в синагоге в американском городе Питтсбург, штат Пенсильвания, стали 11 человек. Власти подтвердили, что среди них нет детей. Шесть человек пострадали, в том числе четверо офицеров полиции. Нападавший получил при задержании огнестрельные ранения и находится в больнице в состоянии средней тяжести.

В Госдуме ответили на план Украины по «возвращению» Азовского моря
2018-10-28 01:25
Заявление капитана первого ранга ВМС Украины Евгения Лупакова о том, как украинской стороне «вернуть свою часть» Азовского моря — всего лишь фантазии. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин. По его словам, в случае реализации плана в первую очередь пострадает Украина.

В избранное