Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лукашенко обеспокоился вымиранием <<мужиков>>



Лукашенко обеспокоился вымиранием «мужиков»
2018-10-05 21:01
Упущения в военной подготовке и воспитании молодежи среди мужской части населения Белоруссии возникли из-за большого процента отсрочек от службы в армии республики, полагает президент страны Александр Лукашенко. «Знаете, мы вымираем как класс, мы вымираем как мужики», — отметил белорусский лидер.

В Грозном стало комфортнее и чище
2018-10-05 21:08
В столице Чеченской республики Грозном открылся обновленный проспект Мохаммеда Али. Проект благоустройства проспекта и прилегающей территории общей площадью около 14 гектаров разработан КБ «Стрелка». Целью проекта стало обеспечение комфорта пешеходов, велосипедистов и пассажиров общественного транспорта.

Взрыв на съезде компартии в Донецке назвали фейерверком для привлечения внимания
2018-10-05 21:51
Претендент на пост главы ДНР Игорь Хакимзянов заранее предупредил свое окружение о готовящейся инсценировке покушения на него. Взрыв на съезде компартии в Донецке готовился долгое время. «Все было сделано, чтобы устроить фейерверк», — отметил источник в правоохранительных органах.

СК заинтересовался руководством фонда Доктора Лизы
2018-10-05 21:51
Следственный комитет заинтересовался руководством благотворительного фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы». Ведомство расследует уголовное дело «в отношении неустановленных лиц из числа руководства» общественной организации. Дело возбуждено 1 августа 2018 года по статье «Злоупотребление полномочиями».

«Реал» захотел избавиться от тренера после поражения от ЦСКА
2018-10-05 21:56
Руководство мадридского «Реала» задумывается об увольнении главного тренера Хулена Лопетеги. В правлении сливочных недовольны работой специалиста. В последних трех матчах «Реал» не забил ни одного мяча, дважды проиграв («Севилье» в чемпионате Испании и ЦСКА в Лиге чемпионов) и однажды сыграв вничью (с «Атлетико»).

Новозеландские таможенники получили право копаться в личной информации туристов
2018-10-05 22:50
Изменения в таможенном законе Новой Зеландии, который вступил в силу с 1 октября, позволит таможенникам требовать пароли от мобильных устройств пассажиров. Представитель новозеландской таможенной службы Терри Браун заявил, что путешественники, которые откажутся предоставить пароль, будут оштрафованы.

Момент падения истребителя в Подмосковье попал на видео
2018-10-05 22:51
Очевидцы сняли на камеру момент крушения истребителя МиГ-29 в Коломенском районе Подмосковья. На кадрах видно, как горящий самолет падает на землю, после чего на месте катастрофы поднимается столб черного дыма. В небе появляются две точки — спускающиеся на парашютах летчики, успевшие катапультироваться.

Путину отправили письмо с ядом
2018-10-05 23:19
Ветеран ВМС США Уильям Клайд Аллен, отправивший письмо с чрезвычайно токсичным ядом растительного происхождения в Белый дом и Пентагон, признался, что также отправил письмо с рицином президенту России Владимиру Путину. По его словам, он «хотел оставить послание».

Кличко посмеялся над оставшимися без горячей воды киевлянами
2018-10-05 23:38
Мэр Киева Виталий Кличко объяснил, почему горожане вынуждены обходиться без горячей воды. По его словам, работа центрального водоснабжения зависит от поставок газа, с которыми возникли трудности. «Вот говорят, что Кличко закрутил краны и отключил горячую воду. Простите, я снова начинаю шутить», — сказал он журналистам.

Украинцам с российским гражданством пригрозили тюрьмой
2018-10-05 23:46
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин готов рассматривать возможность введения уголовной ответственности за получение двойного гражданства с Россией. При этом он отметил, что получение украинцами гражданства любой другой страны не должно быть наказуемо.

В США испугались возможности российских «Калибров» долететь до Европы
2018-10-06 00:39
Военное руководство США обеспокоено возможностями крылатых ракет «Калибр», которые могут быть запущены с воды, суши и воздуха. Адмирал Джеймс Фогго назвал их впечатляющими. «Они продемонстрировали способность долететь почти до всех европейских столиц из любых морей, окружающих Европу», — отметил он.

Россиянин съездил в отпуск и остался без четырехкомнатной квартиры
2018-10-06 01:02
Петербургский пенсионер обратился в районную прокуратуру с заявлением о мошенничестве, совершенном с его жильем. По словам мужчины, его четырехкомнатную квартиру продали злоумышленники, пока он сам находился в длительном отпуске. Пенсионер узнал, что больше не является собственником, выясняя сумму задолженности за ЖКХ.

Сборным России и Украины предложили провести матч
2018-10-06 01:45
Международная организация Sport for all предлагает сборным России и Украины провести товарищеский матч. Обращения с просьбой об этом будут направлены в Российский футбольный союз и Федерацию футбола Украины. Игра должна состояться на нейтральной территории, например, в Сербии.

Голландская разведка признала ГРУ одной из лучших спецслужб мира
2018-10-06 02:10
Директор Службы разведки и безопасности Нидерландов Онно Айкелсхайм считает, что Главное разведывательное управление (ГРУ) является одной из лучших спецслужб в мире. «Я не люблю рейтинги, но ГРУ находится на верхних позициях в этой сфере», — заявил он, добавив, что российская спецслужба является «явной угрозой».

В избранное