Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России запретили рекламу дипломных работ на заказ



В России запретили рекламу дипломных работ на заказ
2018-10-16 15:35
В России запретят рекламу написания дипломных работ на заказ. Соответствующие поправки к закону «О рекламе» были приняты в третьем, окончательном чтении. Принятие поправок должно вынудить студентов писать квалификационные работы самостоятельно, что поможет объективно оценивать их уровень подготовки.

Бывший депутат сломал человеку челюсть и вылетел из партии
2018-10-16 15:37
Бывший депутат Александр Телепнев, избивший продюсера и диджея Андрея Ширмана (DJ Smash), исключен из партии «Единая Россия». Конфликт между диджем и экс-парламентарием произошел 10 февраля в пермском ночном клубе. Телепнев избил Ширмана за отказ сделать селфи. Мастер спорта по рукопашному бою сломал музыканту челюсть.

Найдены аномальные планеты с необъяснимым поведением
2018-10-16 15:41
Астрономы Кембриджского университета (Великобритания) обнаружили молодую звезду, вокруг которой вращается четыре газовых гиганта, чьи размеры сравнимы с Юпитером и Сатурном. По словам ученых, раньше считалось, что возраст подобной системы должен быть больше, чтобы в ней успели сформироваться такие крупные планеты.

В Москве оценили ход кибервойны с Нидерландами
2018-10-16 15:41
Россия отвергает обвинения в кибервойне против Нидерландов, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Москва «не в курсе, что была, или находится, или будет находиться в состоянии кибервойны», а Амстердам оказался «инструментом антироссийской политической игры», пояснила она.

Разоблачены губительные привычки женщин
2018-10-16 15:50
Бьюти-эксперты перечислили основные ошибки, которые совершают женщины во время ухода за волосами. Одна из них — ежедневное мытье головы. Технолог компании Matrix Варвара Помрих рекомендует мыть голову не чаще двух-трех раз в неделю, чтобы не навредить защитной липидной пленке волос.

Митрополит Московского патриархата подчинился Константинополю
2018-10-16 15:51
Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Украинской православной церкви Московского патриархата Александр (Драбинко) провозгласил себя клириком Константинопольского патриархата. «Можем считать, что территория Украины является территорией восстановленной митрополией Константинопольского патриархата», — указал он.

Налоговую нагрузку на жителей Подмосковья оставят без изменений
2018-10-16 15:52
Поступления в бюджет Московской области от налога на недвижимость вырастут примерно на 300 миллионов рублей, заявил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Куракин. При этом он подчеркнул, что прогноз по росту налоговых поступлений предварительный, так как кадастровая оценка пока не определена.

Россиянка пойдет под суд за финансирование терроризма в Сирии
2018-10-16 15:53
Жительница Ханты-Мансийского автономного округа предстанет перед судом за отправку денег зятю, воевавшему в Сирии на стороне боевиков. Как установило следствие, в период с февраля 2015-го по июль 2016 года женщина через банковские карты знакомых перевела родственнику свыше 500 тысяч рублей.

Подсчитано влияние чемпионата мира на экономику России
2018-10-16 16:02
Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу принесли российской экономике за пять последних лет 952 миллиарда рублей. Именно на столько суммарно вырос ВВП страны за это время, говорится в итоговом отчете оргкомитета турнира. В 2013-2018 годах трудовые доходы населения выросли на 459 миллиардов рублей.

На избивших беременную женщину росгвардейцев завели уголовное дело
2018-10-16 16:03
По факту избиения беременной женщины сотрудниками Росгвардии возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. Ранее в следственные органы с заявлением обратилась 46-летняя потерпевшая, которая сообщила, что при задержании в одном из строительных гипермаркетов Иркутска росгвардеец ударил ее ногой.

Министерство психологического климата захотели открыть в России
2018-10-16 16:04
В России захотели создать отдельное министерство для формирования в стране «нормальной психологической обстановки». Обращение о необходимости создания Министерства психологического климата уже направлено в кабинет министров. Министерство будет искать причины агрессии и отправлять россиян в клиники.

Телезвезда вложила все сбережения в сомнительное дело и потеряла миллионы
2018-10-16 16:06
Известная британская пародистка Франсин Льюис вместе с мужем уверяет, что ее семья стала жертвой мошенничества, в результате чего потеряла 90 тысяч фунтов стерлингов (больше 7,8 миллиона рублей). Льюисы инвестировали в компанию Fomax Capital, которая действовала как биржевой брокер, однако деньги бесследно пропали.

Адвокат прояснил будущее Нурмагомедова
2018-10-16 16:09
Адвокат Игорь Литвак, практикующий в США, рассказал о будущем российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова, устроившего драку после поединка с ирландцем Конором Макгрегором. «Со стороны прокуратуры точно ничего не будет. Иначе мы бы уже что-то знали. Атлетическая комиссия накажет строго», — сказал он.

Мужчина годами врал жене и знакомым о раке ради денег
2018-10-16 16:12
Житель английского города Лестер Дэвид Кэролл несколько лет врал окружающим о тяжелых заболеваниях ради денег. Он утверждал, что болеет лейкемией, и выпросил у тещи две тысячи фунтов на поездку в США. После развода с женой он провернул такую же аферу с членами клуба по занятиям регби.

Лидер группы «НАИВ» объяснил причины эмиграции в США
2018-10-16 16:12
Лидер панк-рок-группы «НАИВ» Александр Иванов по прозвищу Чача в интервью видеоблогеру Юрию Дудю рассказал о причинах иммиграции в Соединенные Штаты. «Пять лет назад я эмигрировал в США, но назвать это прямо иммиграцией я бы не взялся, потому что я где-то пополам провожу время в Америке и в России», — объяснил он.

Российский зэк избил тюремщика из-за сигарет и попал на видео
2018-10-16 16:21
В колонии строгого режима в Рязанской области осужденный избил конвойного из-за того, что тот не разрешил ему взять с собой в камеру сигареты. На кадрах видно, как осужденный бьет конвойного кулаком в лицо, отчего сотрудник колонии падает на пол. После этого в отношении отбывающего наказание было возбуждено дело.

Третий человек в стране решил наставлять «Лидеров России»
2018-10-16 16:28
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко решила стать наставником в конкурсе управленцев «Лидеры России», она участвовала в подобном американо-советском проекте. «Я в течение нескольких лет регулярно ездила в США, где в течение месяца жила в семьях. Там очень многому нас научили», — рассказала она.


РПЦ предупредили о потере белорусской церкви
2018-10-16 16:44
Русская православная церковь уже практически потеряла Белорусскую церковь, но еще не отдала себе в этом отчет. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал православный публицист дьякон Андрей Кураев. Он считает, что это решение в настоящий момент нельзя реализовать по политическим мотивам.

Голодовка довела Олега Сенцова до реанимации
2018-10-16 16:44
Олег Сенцов находится в реанимации больницы города Лабытнанги после 145 дней голодовки. Отказ от пищи привел к необратимым последствиям для здоровья: у него проблемы с сердцем, мозгом, желудком, печенью, почками, кишечником. Режиссер уже написал завещание и не верит, что выйдет на свободу.

В Киеве рассказали об убытках от пожаров на военных складах
2018-10-16 16:46
Стоимость сгоревших на военных складах Украины боеприпасов составляет более двух миллиардов долларов. Об этом было официально заявлено в ходе заседания совета лидеров фракций и глав комитетов Верховной Рады. Также речь шла о принятых мерах урегулирования проблем с хранением военного арсенала.

Школьная фотография сестер Кардашьян рассердила фанатов
2018-10-16 16:49
В Instagram-аккаунте Ким Кардашьян-Уэст появилась новая фотография из 90-х, которую тут же раскритиковали фанаты. На снимке Ким Кардашьян позирует вместе с сестрой Кортни и их подругой Эллисон. «Эллисон и Корт — мои лучшие подруги в старшей школе», — рассказала телезвезда в описании к посту.

Глава Ингушетии встретится с представителями митингующих из-за границы с Чечней
2018-10-16 16:59
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в среду, 17 октября проведет заседание комиссии республики по вопросу определения границы с Чечней, в нем примут участие несогласные с разделением границ жители. На заседании комиссии будут рассмотрены вопросы разработки и правоприменения ряда нормативных актов.

Медведев узнал многое о футболистах
2018-10-16 16:59
Председатель правительства Дмитрий Медведев считает, что камеры видеонаблюдения в общественных местах помогли россиянам узнать много нового о футболистах. «Если бы не эти камеры, мы бы многое не знали, в том числе, например, про наших футболистов», — сказал Медведев 16 октября.

Двигатель «Кортежа» сделают авиационным
2018-10-16 17:15
В рамках работ «Адаптация», проводимых по контракту с Минпромторгом, планируется исследование методологии превращения автомобильного двигателя в авиационный, заявил РИА Новости генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени Петра Баранова Михаил Гордин.

Испанский король отказался чистить улицы вместе с подданными
2018-10-16 17:24
Волонтер с Мальорки предложил испанскому королю Филиппу VI помочь с уборкой, протянув ему для приветствия вместо руки метлу. Однако тот ее брать отказался, пожал мужчине руку и похлопал по плечу. «Он сказал, что приехал помочь, я и предложил ему метлу, потому что рукопожатие мне не особо помогает», — отметил мужчина.

Российскую железную дорогу признали одной из лучших в мире
2018-10-16 17:27
Эксперты австралийского издательства Lonely Planet назвали десять самых живописных железнодорожных маршрутов. Среди них оказалась российская Байкало-Амурская магистраль, которая протянулась на 4 300 километров по сибирской пустыне. Она соединяет населенные пункты, где зимой температура опускается до минус шестидесяти.

Голые официанты обслужили бабушек в доме престарелых
2018-10-16 17:34
В доме престарелых в британском городе Колчестер устроили вечеринку с голыми официантами. В качестве обслуживающего персонала прибыли сотрудники сервиса Hunks in Trunks: они работали абсолютно голыми и прикрывали гениталии лишь фартуками. Все 11 бабушек принарядились к вечеру и «хихикали как школьницы».

Скончался один из создателей мирового телевидения
2018-10-16 17:38
На 97-м году жизни умер советский и российский ученый, разработчик международных стандартов цифрового интерактивного телевещания Марк Кривошеев. Кривошеев скончался в ночь на 16 октября, прощание с ним состоится 18 октября в Центральной клинической больнице. Время и дата похорон будут объявлены позднее.

Американская экономика побила антирекорд
2018-10-16 17:39
Дефицит федерального бюджета США вырос по итогам минувшего финансового года до наивысших показателей за последние шесть лет, следует из сообщения американского Минфина. По итогам 2017 финансового года, завершившегося 30 сентября, дефицит бюджета США составил 779 миллиардов долларов.

Лавров рассказал о Bellingcat
2018-10-16 17:48
Британская группа Bellingcat тесно связана со спецслужбами и нужна для воздействия на общественное мнение через «сливы» информации. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, это «ни для кого не секрет, об этом открыто пишут западные журналисты».

ДНР и ЛНР оценили отход добровольцев Яроша с передовой
2018-10-16 17:55
Уход бойцов «Украинской добровольческой армии», сформированной на основе запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», с передовой в Донбассе положительно повлияет на ситуацию на линии соприкосновения, считают представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

«Самые откровенные купальники» стали трендом у знаменитостей
2018-10-16 17:55
У знаменитостей появился новый тренд в купальных костюмах: «бикини для самых смелых» или «микротини». Речь идет о раздельном купальнике на очень тонких бретельках, нижнюю часть которого женщины натягивают на талию. Эксперты моды окрестили «микротини» самым откровенным купальником на сегодняшний день.

Митрополит Московского патриархата открестился от слов о службе Константинополю
2018-10-16 17:58
Епископ Украинской православной церкви опроверг информацию о своем решении стать священнослужителем Константинопольского патриархата. Ранее СМИ распространили сообщение о том, что Александр Драбинко объявил себя клириком Константинополя, в связи с тем, что территория Украины снова стала его митрополией.

Трамп пригрозил Гондурасу
2018-10-16 18:06
Президент США Дональд Трамп заявил, что может урезать финансовую помощь Гондурасу. Это произойдет, если власти страны не остановят поток мигрантов, направляющихся в сторону Соединенных Штатов. Караван из нескольких тысяч человек 15 октября перешел границу с Гватемалой и сейчас движется в сторону Мексики.

Американский истребитель аварийно сел на Украине
2018-10-16 18:07
Двухместный учебно-тренировочный истребитель четвертого поколения ВВС США F-15D Eagle совершил экстренную посадку на авиабазе Староконстантиново (Украина), сообщает Defence Blog. «Я был на заднем сиденье этого F-15D и могу подтвердить, что это была реальная чрезвычайная ситуация», — сказал фотограф Фрэнк Кребас.

Рэпер ЛСП выпустил мрачную версию «Холостяка» без Крида и Федука
2018-10-16 18:31
Хип-хоп-исполнитель Олег Савченко, выступающий под псевдонимом ЛСП, выпустил клип на соло-версию песни «Холостяк», в которой предстал алкоголиком, страдающим от одиночества. В измененной версии музыкант задумывается о том, «чего он сам стоит». В клипе он бродит по улицам пьяный и живет в грязной квартире.

Huawei выпустила Mate 20 Pro
2018-10-16 18:33
Компания Huawei на собственной презентации в Лондоне представила новый смартфон Mate 20 Pro. Смартфон оснащен 6,39-дюймовым изогнутым OLED-дисплеем с разрешением 3120х1440 точек. Главной особенностью телефона стала тройная камера, основной модуль которой получил разрешение 40 мегапикселей.

Американский пилот погиб при аварии Су-27 на Украине
2018-10-16 18:34
На Украине разбился всепогодный истребитель четвертого поколения Су-27. «Сегодня, около 17 часов в районе села Уланов (между населенными пунктами Бердичев и Хмельник) в ходе выполнения учебно-боевого полета упал самолет Су-27. Осуществляются поисково-спасательные мероприятия», — заявил генштаб ВСУ.

Школьница испекла печенье из праха бабушки и угостила им одноклассников
2018-10-16 18:35
Родители учащихся американской школы пожаловались на девочку, которая принесла в учебное заведение печенье, приготовленное с добавлением праха ее умершей бабушки, и угостила им одноклассников. «Девочка рассказывала всем в школе, что принесла печенье с человеческими останками», — рассказал один из учеников.

Православных россиян перестали пускать в Грецию
2018-10-16 18:44
В Фонде Андрея Первозванного сообщили о возникающих у россиян трудностях с получением виз для посещения греческого полуострова Афон. Представитель фонда отметил, что проблема даже не церковная. По его словам, МИД Греции не ставит визы не только служителям Русской православной церкви, но и паломникам на Афон.

Глава Google впервые признал создание поисковика с цензурой
2018-10-16 18:51
Гендиректор Google Сундар Пичаи впервые публично прокомментировал слухи о разработке специальной версии поисковой системы, которая создается для Китая. По словам Пичаи, китайская версия поисковика будет работать со встроенным цензурированием, однако она сможет ответить на «более 99 процентов запросов».

Мамаеву предъявили первое обвинение
2018-10-16 18:58
Полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву предъявили первое обвинение по статье 116 УК РФ («Побои»). Следственные органы изучают видеозапись, которая была сделана в «Кофемании», но будет ли решаться вопрос о предъявлении обвинений по второму эпизоду, пока не ясно. Ранее прошла очная ставка Мамаева с потерпевшим.

«Роснефть» и BP начнут продажу новой линейки топлива с технологией ACTIVE
2018-10-16 18:59
«Роснефть» и BP объявили о начале продаж новой линейки топлива с технологией ACTIVE на всей сети многофункциональных автозаправочных комплексов BP в России, оператором которой является НК «Роснефть». Об этом говорится в сообщении «Роснефти». Продажи нового топлива BP с технологией ACTIVE стартуют 18 октября 2018 года.

Пашинян подал в отставку
2018-10-16 19:08
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку. Об этом он заявил в прямом эфире Общественного телевидения страны и добавил, что этот шаг носит формальный характер. Теперь парламент должен выбрать нового премьера за 14 дней. Если это не удастся сделать за две попытки, законодательный орган распускается.

Порошенко уличил РПЦ в самоизоляции
2018-10-16 19:29
Русская православная церковь, прекратив евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом, поставила себя на путь самоизоляции, полагает президент Украины Петр Порошенко. «Такая реакция (..) только подтверждает, что мы с вами на правильном пути», — сказал он экзархам Вселенского патриархата.

Montblanc предложил новую версию смарт-часов
2018-10-16 19:29
Часовая мануфактура Montblanc предложила новую версию смарт-часов — модель нового поколения Summit 2. Часы в 42-миллиметровом корпусе подходят для мужчин и женщин. Они оснащены чипсетом последнего поколения Qualcomm Snapdragon Wear 3100, в них реализовано приложение Timeshifter, облегчающее джетлаг.

Каролина Куркова рассказала о часах своей мечты
2018-10-16 19:30
Бренд-амбассадор швейцарской часовой мануфактуры IWC Schaffhausen Каролина Куркова рассказала о своих любимых часах и поделилась мыслями о важности времени для чрезвычайно занятой работающей матери, занимающейся благотворительными проектами и ведущей активную социальную жизнь.

В избранное